LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мнение] почему девушка/жена/спутница жизни в прочем виде не нужна

 


1

2

Все на самом деле очень просто. Отношения, как до создания семьи, так и после — очень трудоемкий и чреватый ошибками процесс. Но, если пораскинуть мозгами хорошенько, то оказывается, целое множество ситуаций, в который жена считается незаменимой, решаются без нее, часто даже качественнее.

Например, для ведения домашних дел типа уборки и выброса говна из мусорки и холодильника можно за доступные деньги нанять домработницу, которая будет приходить дважды в неделю, качественно делать эту работу и не устраивать при этом сцен типа «сегодня твоя очередь», а также не будет обременять вас другими, кроме финансовых, обязательствами. Но это если вы ленивы и при деньгах. В другом случае можно очень качественно сделать эту работу самостоятельно и даже получать от этого удовольствие. К тому же, хочешь меньше заниматься уборкой — меньший срач разводишь по квартире. Сплошной профит.

Далее. Нужен собеседник — для этого есть близкие друзья. Которым, кстати, необязательно быть женщинами, которые в любом случае не испытывают романтического влечения, по которой причине не напрягают, и которые зачастую дадут более толковый совет в трудной ситуации.

Или там, например, хранить домашний очаг и семейный бюджет. Первое несущественно с точки зрения проживания в съемной квартире, какой уж там очаг, а для второго написан опенсорсный Homebank, который тоже ничего не забывает и не прощает, но при этом не требует денег на колготки и шубки, не выворачивает бюджет в собственную пользу и не тырит деньги изподтишка.

Готовка? Это можно делать самостоятельно. Обед же на одну персону в полтора-два раза дешевле, чем обед на две персоны. Меньше посуды потом мыть. Сплошной профит, а в случае кривых рук есть разный общепит, который, кстати, факт постоянного обслуживания вас будет вспоминать исключительно с радостью, а не с обидой в голосе. Кроме того, рецепты и расчет меню в случае готовки дома можно возложить на самописный скрипт, это, между прочим, задачка из вводного курса по нахождению оптимума, гуглится легко, скрипт пишется за два-три дня максимум.

Дырявая память, которая восполняется напоминаниями со стороны жены? Коммунальные платежи? Автоматизируется на раз. cron, календарь, клиент-банк, голова и руки. Одноразовое вложение в нетбук или N900/N810 и заточку органайзера себя окупит.

Ну, еще бывает аргумент «женщина нужна в качестве матери твоих детей». Саму мысль о том, чтобы рассматривать женщину как инкубатор, я отбрасываю с негодованием как чуждую мне и циничную. Кроме того, я не думаю, что готов в ближайшее и даже более отдаленное время быть Учителем, способным качественно воспитать из маленького человека Человека. Поэтому вопрос отпадает сам по себе.

Ну и, в конце концов, не нужно ни с кем согласовывать свой каждый шаг. Захотел — слетал на острова, захотел — золотые зубы вставил. Захотел — сменил квартиру, захотел — не побрился.

Я намеренно не стал затрагивать половой вопрос, но думаю, бывает много способов разрешить его, начиная от сублимации и заканчивая специально обученным персоналом, в любом случае не обременяя себя дополнительными обязательствами. Лично меня первый вариант вполне устраивает.

В общем случае, от вассерманствования я вижу один сплошной профит. Тем более, что Linux содержит кучу инструментов для облегчения самоорганизации и быта, прощает ошибки и не устраивает сцен ревности. Или есть что-то такое, в чем любимую женщину ничто не может заменить, или для чего замена потребует более значительных затрат по времени и по деньгам?

★★★★★

Epic Fail. ничего, пройдет.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

> А средняя наценка, например, в супермаркете около 50-60 % ? Не смущает ?

Квартира - это штучный товар и проблемы доставки до потребителя нет вовсе. Очевидно, что все риэлторы - паразиты. Можно было бы и вовсе без них обойтись. В нормальных странах этот вид деятельности давят налогами.

fang
()
Ответ на: комментарий от annulen

>нет. сильнейшие, появившиеся из этого рандома, должны выживать самостоятельно

Это лишь одна из возможных моделей. Докинза читай, он умеет доходчиво объяснять, в том числе и про механизмы семьи у него есть и про вопрос супружеской верности и тактику всем дам/никому не дам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Строят мало, ненужной земли - полно(?).

Не всякая земля одинаково полезна. Нельзя взять и построить в колхозном поле квартал 15-этажек. Помимо проведения коммуникаций землю нужно:

1) Вывести из сельхоз-оборота
2) Признать пригодной для строительства
3) Внести изменения в кадастры
4) передать от районного подчинения в городской муниципалитет и тд и тп. И везде если не подмажешь - не поедешь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Может мне повезло?

Я вот встретил девушку и спустя 4 года собираюсь на ней жениться. Не потому что она готови(а она хорошо готовит), не потому что она все делает по дому и мне не надо стирать и убирать. И не потому что она классно трахается. А просто потому, что я её люблю. Вот странное чувство, да? Просто люблю и хочу, что бы вот этот человек был рядом всегда. Что бы она встречала меня с работы, когда я прихожу уставший, хочу спать обнимая ее. И все. Никакого прагматизма. Она не требует кучи денег, она не требует сотни золота и шмоток. Странно. Мне странен подход ТС к вопросу. Как говорится, на ловца и зверь бежит.

DiKeert ★★
()
Ответ на: Может мне повезло? от DiKeert

>А просто потому, что я её люблю. Вот странное чувство, да? Просто люблю и хочу, что бы вот этот человек был рядом всегда. Что бы она встречала меня с работы, когда я прихожу уставший, хочу спать обнимая ее

галимый эгоизм. привязанность

sprutos ★★★
()
Ответ на: Да мне по кайфу. от DiKeert

>Мне по кайфу от этой привязанности

просто это сильнее тебя

И нифига не эгоизм - это взаимно


это - отмазка. но дело твоё, конечно

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Хз. Я вот хочу большой дом, где и родители будут со мной жить

хороший оборот вопроса. но согласитесь, что заработать на дом в который можно будет забрать и родителей - «чуть-чуть» сложнее, чем на квартиру, в которую можно будет съехать от родителей.

gunja
()
Ответ на: комментарий от stave

Я вот хочу большой дом, где и родители будут со мной жить.

OMG, можно ли придумать что-то более ужасное?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>OMG, можно ли придумать что-то более ужасное?

твои мысли на лоре

black7
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Так сами выбрали такой общественный строй ;)

Ну-ка, пацанчик, расскажи сколько в «очереди» при совке квартиру ожидали? Только не по «офицерским легендам», а по личному опыту.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: Да мне по кайфу. от DiKeert

> Мне по кайфу от этой привязанности.

Собаке - тоже. Виляет себе хвостом от радости, а объяснить почему она такая влюблённая в хозяина - не может, или не хочет (а чё - привычка плюс жрачка - больше ничего не интересует)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> По опыту родителей - три-четыре года. В экс-юссре пришлось ждать 15 лет

Дна-сик опять всех сказками кормит. Из столицы комуналок в его сторону посылатся луч поноса.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Питер это отдельная тема. В провинции квартиру можно было получить и в течении года если по переводу спец например

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Питер это отдельная тема. В провинции квартиру можно было получить и в течении года если по переводу спец например

по спецпереводу можно и сейчас. и даже в питере. пример - переезд конституционного суда :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Я могу погадать, но лучше уж давай, вываливай сразу — обсудим.

Ярослав уже как-то делился этим с общественностью, только я не могу сейчас вспомнить/сообразить по каким ключевым словам это выцепить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> зачем иметь друзей?

зачем жить в социуме?

зачем ...


зачем...


зачем вообще жить?



Зачем задавать такие вопросы? ;)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Леночка, пользуясь случаем, преклоняю колено и благодарю за то, что отправляешь в корзину мои цитаты на лорквотесах. Эх, если бы ещё можно было уже подтверждённые прибить...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: Может мне повезло? от DiKeert

> Я вот встретил девушку и спустя 4 года собираюсь на ней жениться.
Слишком долго. Отношения перерождаются. Если в течение года не осилите в брак, то лучше будет разбежаться.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Ярослав уже как-то делился этим с общественностью, только я не могу сейчас вспомнить/сообразить по каким ключевым словам это выцепить.

Навернякась, когда dk- создавал нытик-треды о своей несчастной любви. Кстати, от души желаю ему прочитать этот тред.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Спасибо заранее. Хотя бы те, к авторству которых я не имею никакого отношения:

Настоящий автор — Андрей Кнышев http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1618480 номер 1681

Это очень бородатая физтеховская шутка http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1991099&cid=1991339 номер 2305

Это какая-то команда КВН из Оренбурга http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1904785&cid=1904920 номер 2064

Про мойву на ЛОРе придумали до меня http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1945028&cid=1945109 номер 2167

Это тоже команда КВН, тамбовская, называлась «МиФ» http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2509072&cid=2510397 номер 3600

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Кхм, прослоупочил. Просила в гостевуху... Ладно, будем считать это прилюдным покаянием на любимом ресурсе. :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Но связанным понятием является.
Не буду спорить, не спец по матриархату, но культ родительницы и при патриархате вроде бы никуда не девался.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Herz

Стартовое сообщение вызывает мысль о человеке, который убеждает себя сам в том, в чем он отнюдь не уверен)

Este
()

ТС: подпишусь под каждым словом, один в один мои мысли. Женщина в доме не нужна. Кстати, никто не мешает иметь романтические отношения, не проживая под одной крышей. Общий дом, семья - это древние родовые пережитки. Для селян доиндустриальной эпохи это было необходимым условием выживания, для современного горожанина это не более чем прихоть. Любителям поездить по ушам словесами о морали и долге перед родиной и человечеством - идите лесом. Это ваше право заводить жену и выводок потомков, но и негоже осуждать других за то, что они не следуют вашим установкам. Аргументы в стиле «в старости некому будет стакан воды подать» вообще смешны на фоне того, как сплошь и рядом старкиков гнобят собственные родственнички. Кровное родство - это вообще сомнительный фактор при оценке качества межличностных отношений. Особенно это становится очевидным при дележе наследства.

ЗЫ: весь тред не читал (оченна многа букаф), звиняйте если повторяюсь.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

> Кровное родство - это вообще сомнительный фактор при оценке качества межличностных отношений. Особенно это становится очевидным при дележе наследства.
+100500! Счас выдержку приведу, осторожно: многабукав!
«Данте. Его девять кругов ада — это фактически моральный кодекс, в котором определяются наказания за те или иные грехи. В девятом круге мучаются предатели. Он разделен на четыре пояса. В первом поясе, который Данте назвал по имени Каина, убившего своего брата Авеля, отбывают наказание предатели родных, во втором поясе — предатели родины и единомышленников, в третьем — предатели сотрапезников, в четвертом — предатели Учителей. Именно в этом поясе находится Иуда, Брут и Кассий.
Мы, воспитанные в определенных традициях («раньше думай о родине, а потом о себе»), можем недоумевать по поводу того, что предательство сотрапезника наказывается более сурово, чем предательство родных, родины и единомышленников. Правда, нас учили предавать. Ведь идеалом для пионеров был Павлик Морозов (слава Богу, что сейчас из Уголовного кодекса исключены статьи об обязанности доносить на кровных родственников). А на какую ступень возводили тех, кто предавал своих Учителей (вспомним пресловутую сессию ВАСХНИЛа, отстаивающую «учение» Лысенко, и сессию АМН СССР, «защитившую» И. П. Павлова)!
Но почему же все‑таки предательство сотрапезников наказывается строже, чем предательство родных и родины? Здесь‑то и проявляется гениальность Данте. Гений отражает всегда то, что соответствует Законам природы и общества, а не писаным законам, которые часто отражают невежество их авторов. Писаные законы, любил повторять Анахарсис, как паутина. Они задерживают только слабых, сильный же сквозь них всегда прорвется. Законы же обязательны для всех и не знают исключений.
Так каковы же эти Законы в плане отношений между людьми? Раньше появился сотрапезник, который был в то же время товарищем по охоте, сотрудником, или родина? И кто ближе человеку: сотрудник, с которым он общается каждый день, или брат, который, может быть, и живет в совсем другом месте? Конечно, сотрапезник, сотрудник. Что значит для нас еда? Еда — это жизнь! Поэтому сотрапезник — это человек, помогающий нам выжить. И если я сделаю подлость человеку, у которого ел, то автоматически становлюсь предателем. Поэтому я для себя сделал правилом: не сидеть за столом с человеком, с которым нахожусь в конфронтации. И наоборот, если случилось так, что я у кого‑то был в гостях, то я против него уже никогда не выступаю.
Прав Данте, считая предательство родных самым легким. Да и в народе говорят, что не та мать, что родила, а та, что воспитала и выкормила. И трижды прав он, определяя наиболее высокую кару предателям Учителя, ибо человек рождается организмом, а Человеком он становится благодаря Учителю. И если у тебя разногласия с Учителем — уйди от него, но не выступай против.»
© Ефимыч

Herz
()

А вообще, чё та поднадоела мне за эти полтора года знакомства с линуксусом эта затянувшаяся сублимация :)
«Я, я, я, яйца пухнут по весне, словно почки у берёзы...»
© Шнур

Herz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.