LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мнение]Ноутбуки

 


0

0

Захотелось обновить ноут, бюджета на все 30к сейчас. На примете были MSI GX620 и GX400, но с ними в нерезиновой какой-то напряг.
Поиск по гуглу выдал Lenovo IdeaPad Y550 и G560. Кто сталкивался с их ноутами, как оно?
У первого ноута C2D T6600 + nV GT 240M, у второго i5-430 + nV 310M. Как там прогресс с поддержкой этих видеокарт?

★★★★★

Ответ на: комментарий от madcore

Пока мы еще его дождемся, а работать надо.
ARM - хорошо, я все жду выхода OpenPandora.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Повысить бюджет и брать i7, иначе не париться и остановиться на варианте с T6600.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Сейчас старенькая extensa 5210 (только проц T5600 и 2 гига оперы)
А в чем смысл i7 на ноуте? Насколько я понял, только больше ядер + греется выше + AES включен.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Гентушник) Этого достаточно?

Вообще, если не брать конкретно связку intel + nvidia, что сейчас самое мощное можно достать в пределах 30 тысяч?

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

20-40% профита относительно самых свежих Core 2 Quad. Потребление, сравнимое с Core 2 Duo. Более кошерный чипсет, кстати, тоже, а вот греется не особо, меньше Quad'а и примерно как Duo. В общем-то если 300-400 енотов разницы не являются решающими, я бы брал i7 - профит относительно T6600 очевиден. А вот T5600 на T6600 - это «те же яйца, вид сбоку», и платить за это килобакс я бы не стал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Видеокарта за килобакс - это две GTX 280M для моего Clevo D900C, после доработки питания на нем. А не унылый аналог (по производительности) 9600M. Игрушки на нем поедут хреново. Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи. Ну а тебе виднее.

pekmop1024 ★★★★★
()

Отзывы и обсуждения (не всех к сожалению) конкретных товаров на яндекс.маркете рулят

Lenovo IdeaPad Y550

leonder
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>T5600

вам рендерить что-ли надо или видео кодировать что надо мощнее Core 2 Duo 1.83 на ноуте

В этом процессоре, ЕМНИП, нет аппаратной виртуализации.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547> Вообще, если не брать конкретно связку intel + nvidia, что сейчас самое мощное можно достать в пределах 30 тысяч?

Я (по рекомендации шмайлик и exception13, так сказать) купил HP ProBook 4515s. Доволен всем - даже производительностью. Эргономика на высоте. Система охлаждения превосходная. Видеокарта радеон, но работает в линуксе прекрасно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати, брал я его за 23000 рублей с линуксом на борту. И в комплекте неплохая сумка прилагается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>>вам рендерить что-ли надо или видео кодировать что надо мощнее Core 2 Duo 1.83 на ноуте

В этом процессоре, ЕМНИП, нет аппаратной виртуализации.

есть похожий процессор T2390 на 1.86 GHz , только он Pentium DualCore. вот там виртуализации нет. его активно ставила на ноуты.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

T5600 - Все присутствует. вот только в биосе запрещено.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.