LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мнение] почему девушка/жена/спутница жизни в прочем виде не нужна

 


1

2

Все на самом деле очень просто. Отношения, как до создания семьи, так и после — очень трудоемкий и чреватый ошибками процесс. Но, если пораскинуть мозгами хорошенько, то оказывается, целое множество ситуаций, в который жена считается незаменимой, решаются без нее, часто даже качественнее.

Например, для ведения домашних дел типа уборки и выброса говна из мусорки и холодильника можно за доступные деньги нанять домработницу, которая будет приходить дважды в неделю, качественно делать эту работу и не устраивать при этом сцен типа «сегодня твоя очередь», а также не будет обременять вас другими, кроме финансовых, обязательствами. Но это если вы ленивы и при деньгах. В другом случае можно очень качественно сделать эту работу самостоятельно и даже получать от этого удовольствие. К тому же, хочешь меньше заниматься уборкой — меньший срач разводишь по квартире. Сплошной профит.

Далее. Нужен собеседник — для этого есть близкие друзья. Которым, кстати, необязательно быть женщинами, которые в любом случае не испытывают романтического влечения, по которой причине не напрягают, и которые зачастую дадут более толковый совет в трудной ситуации.

Или там, например, хранить домашний очаг и семейный бюджет. Первое несущественно с точки зрения проживания в съемной квартире, какой уж там очаг, а для второго написан опенсорсный Homebank, который тоже ничего не забывает и не прощает, но при этом не требует денег на колготки и шубки, не выворачивает бюджет в собственную пользу и не тырит деньги изподтишка.

Готовка? Это можно делать самостоятельно. Обед же на одну персону в полтора-два раза дешевле, чем обед на две персоны. Меньше посуды потом мыть. Сплошной профит, а в случае кривых рук есть разный общепит, который, кстати, факт постоянного обслуживания вас будет вспоминать исключительно с радостью, а не с обидой в голосе. Кроме того, рецепты и расчет меню в случае готовки дома можно возложить на самописный скрипт, это, между прочим, задачка из вводного курса по нахождению оптимума, гуглится легко, скрипт пишется за два-три дня максимум.

Дырявая память, которая восполняется напоминаниями со стороны жены? Коммунальные платежи? Автоматизируется на раз. cron, календарь, клиент-банк, голова и руки. Одноразовое вложение в нетбук или N900/N810 и заточку органайзера себя окупит.

Ну, еще бывает аргумент «женщина нужна в качестве матери твоих детей». Саму мысль о том, чтобы рассматривать женщину как инкубатор, я отбрасываю с негодованием как чуждую мне и циничную. Кроме того, я не думаю, что готов в ближайшее и даже более отдаленное время быть Учителем, способным качественно воспитать из маленького человека Человека. Поэтому вопрос отпадает сам по себе.

Ну и, в конце концов, не нужно ни с кем согласовывать свой каждый шаг. Захотел — слетал на острова, захотел — золотые зубы вставил. Захотел — сменил квартиру, захотел — не побрился.

Я намеренно не стал затрагивать половой вопрос, но думаю, бывает много способов разрешить его, начиная от сублимации и заканчивая специально обученным персоналом, в любом случае не обременяя себя дополнительными обязательствами. Лично меня первый вариант вполне устраивает.

В общем случае, от вассерманствования я вижу один сплошной профит. Тем более, что Linux содержит кучу инструментов для облегчения самоорганизации и быта, прощает ошибки и не устраивает сцен ревности. Или есть что-то такое, в чем любимую женщину ничто не может заменить, или для чего замена потребует более значительных затрат по времени и по деньгам?

★★★★★

Ах да, тут недавнось [user]enigma[/user] — так, что ли — спрашивала, какая девушка нужна линуксоиду. Это развернутый ответ.

shimon ★★★★★
() автор топика

Решил сменить ориентацию? :)

Иудаизм ведь это не поощряет!

a3
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Если даже так, то что это меняет? Это делает какой-то из вышеприведенных абзацев неправильным принципиально?

И, да, влюбленность — чаще самообман, хоть и приятный. Но кто как, а я не люблю испытывать опьянение именно из-за похмелья. Здесь точно так же. Зачем тратить время на мероприятие, с вероятностью в 95% проигрышное?

shimon ★★★★★
() автор топика

>Я намеренно не стал затрагивать половой вопрос

Предлагаю перейти сразу к нему и не тратить время на обсуждение кофеварок и прочей лабудени

WerNA ★★★★★
()

Ну, еще бывает аргумент «женщина нужна в качестве матери твоих детей». Саму мысль о том, чтобы рассматривать женщину как инкубатор, я отбрасываю с негодованием как чуждую мне и циничную. Кроме того, я не думаю, что готов в ближайшее и даже более отдаленное время быть Учителем, способным качественно воспитать из маленького человека Человека. Поэтому вопрос отпадает сам по себе.


Вот на тебе твой род и исчезнет. Прощай.

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>Предлагаю перейти сразу к нему и не тратить время на обсуждение кофеварок и прочей лабудени

Глупость. Если имеется ввиду только секс, то спать можно и с друзьями/подругами.

Lutik
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

Вот на тебе твой род и исчезнет. Прощай.


Что за мелкобуржуазное отношение к женщине?

zloy_buratino
()

Да, женщины не нужны дома.

Интересно что думает саныч по этому поводу?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Потом ты постареешь и будешь думать: «А что же в этой жизни Я сделал».

«У меня было много возможностей сделать женщин несчастными, связав их жизнь со своей, и тем самым сделать несчастным себя, но я ими не воспользовался.»

Кроме того, этот вопрос задают многие семейные люди, так что не в кассу.

shimon ★★★★★
() автор топика

Саму мысль о том, чтобы рассматривать женщину как инкубатор,

я отбрасываю с негодованием как чуждую мне и циничную.


Ты явно подвергся промыванию мозгов.
Мне мысль про инкубатор не приходила.

я не думаю, что готов в ближайшее

и даже более отдаленное время быть Учителем,

способным качественно воспитать из маленького человека Человека.


Это, кстати, просто - достаточно быть Человеком самому.
Или у тебя с этим проблемы?

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Потом ты постареешь и будешь думать: «А что же в этой жизни Я сделал».

Ты в любом случае будешь этот вопрос себе задавать. Любому вменяемому человеку хочется узнать/сделать/попробовать многое, а времени на это катострофически мало.

fang
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Потом ты постареешь и будешь думать: «А что же в этой жизни Я сделал».

Девушка, я это слышу постоянно, типа состаришся итд, кто за тобой ухаживать будет. И главное все одно и тоже трындят как сговорились, типа напугать хотят =)

Не бойтесь, наймем служанку и будет ухаживать.

В прочем чем жена отличается от служанки? Платить как хош но прийдется.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Предлагаю перейти сразу к нему и не тратить время на обсуждение кофеварок и прочей лабудени

Кстати о кофеварках. Мне интересны модели, которые можно было бы контролировать извне, через USB или как-то так еще. Тогда я мог бы себе сделать идеальный будильник, делающий мне кофе по утрам, причем разной крепости в зависимости от дня недели. Тостер тоже можно с вечера заряжать и включать по таймеру, но там проще.

Это еще одна область, кстати, в которой можно исключить женщину из своего повседневного быта.

shimon ★★★★★
() автор топика

Зачем нужна девушка, когда есть Linux?

Сабж.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Для тебя видимо главное это деньги.

Для меня главное — эффективное их расходование и отсутствие потребности в слишком большом их количестве.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolfovich

Вот на тебе твой род и исчезнет.

Хоспаде, было бы чему заканчиваться, чай не князья! :)

А вообще, с шимоном я согласен, наверное.

a3
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Для тебя видимо главное это деньги.

Деньги — это возможности. Сами бумажки никого не интересуют, кроме некоторых больных коллекционеров. А что для тебе главное?

a3
()

Ну не нужен тебе никто и слава богу

Но зачем ты так настойчиво пытаешься себя и присутствующих в этом убедить?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

В любом случае ты эти средства тратишь на них. Но ведь от этого получаешь удовольствие, не так ли?

Lutik
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Больше купить, больше съесть?

Больше потратить на увлечения, например. Ещё можно открыть своё дело в интересной тебе области и развивать его. Да много чего можно.

fang
()
Ответ на: комментарий от a3

Отношения, как до создания семьи,

так и после — очень трудоемкий и чреватый ошибками процесс.


Более того, общество вообще состоит из отношений и для получения профита эти отношения нужно уметь строить не только с женой. Надо же на ком-то тренироваться?

половой вопрос - бывает много способов


Но зачем мучатся, если проще и быстрее просто качественно привести себя в порядок и даже получать от этого удовольствие. К тому же, хочешь больше девушки — внимательнее относишься к собственному look & feel. Сплошной профит.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Возможности? Больше купить, больше съесть?

Ну, если вы настолько узколобы, что на этом ограничиваются все ваши фантазии... Бабло — это, например, возможность встретить рассвет на Эвересте, сплавиться по Заиру, совершить кругосветное путешествие на парусной яхте.

a3
()
Ответ на: комментарий от shimon

> эффективное их расходование и отсутствие потребности в слишком большом их количестве

Значит, иначе говоря, вам не нужна девушка из за не слишком большой ЗП ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

Бабло — это, например, возможность встретить рассвет на Эвересте, сплавиться по Заиру, совершить кругосветное путешествие на парусной яхте.


Поэтому, за него можно и убить, маму продать на органы, да вообще любую мерзость совершить. Бабло - воистину благо! Бабло - цель жизни.

zloy_buratino
()

Тот, кто не планирует обзавестись детьми и обучить их, явно пытается отрицать то, что он смертен.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

Вы сразу детьми, детьми. Как будто их 100 штук будет. В этом плане ТС прав - девушка не инкубатор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

> Тот, кто не планирует обзавестись детьми и обучить их, явно пытается отрицать то, что он смертен.

Откуда такое феерическое рассуждение?

nnm
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

И зачем? Ну поедет он в кругосветное путешествие, только хорошие события очень плохо сохраняются в голове, а вот на кризисе среднего возраста человек застрянет надолго и без семьи он гораздо тяжелее.

Adelya
()
Ответ на: Ну не нужен тебе никто и слава богу от ist76

Я думаю, автор не пытается никого убедить, а лишь высказывает свою точку зрения. Таким образом он проверяет её (в споре рождаются не дети), а так же указывает всем окружающим на альтернативные способы жизни, отличные от канонических, коих вокруг нас предостаточно.

2shimon Благодарен за этот текст. Вы укрепили мои убеждения.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Поэтому, за него можно и убить, маму продать на органы, да вообще любую мерзость совершить. Бабло - воистину благо! Бабло - цель жизни.

Более глупого примера, конечно, придумать сложно. Родная семья > деньги (возможности). Это раз. Второе, если ты пытаешься сказать, что жизнь незнакомого человека стоит для меня меньше собственного благополучия, то да, это так. Это так для любого человека, кроме лицемеров, лгунов и Иисуса.

a3
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

> Тот, кто не планирует обзавестись детьми и обучить их, явно пытается отрицать то, что он смертен.

Где тут связь?

fang
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Не сказал бы. За деньги можно получить почти все, что угодно. Вот только я не понимаю, что семью так накладно содержать? Можно подумать не будет у вас жены - всё миллионером станете. Думаю девушка в материальном плане не катострофически обременяет, если вы, конечно, не дядя Скрудж.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы сразу детьми, детьми. Как будто их 100 штук будет. В этом плане ТС прав - девушка не инкубатор.

А где в моем сообщении было упомянуто количество? И сравнивать инкубатор и человека это как сравнивать кусок кремния и процессор. И нигде не был подчеркнут _только_ этот аспект, есть и другие.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

Тот, кто не планирует обзавестись детьми и обучить их


Ну я пока не планирую, хотя больше половины друхей и знакомых обзавелись.

явно пытается отрицать то, что он смертен.


Я как материалист, не могу отрицать того, что я не смертен.

ЧЯДНТ?

А потом, если какой-то чудак на букву ЭМ, сказал, что каждый мужчина должен - построить дерево, посадить сына и вырастить дом, это не значит что это истинный смысл жизни.

zloy_buratino
()

>Например, для ведения домашних дел типа уборки и выброса говна из мусорки...

Рассматривать женщину в качестве домохозяйки как минимум пошло.

Далее. Нужен собеседник — для этого есть близкие друзья...

Ога, и романтично поговорить тоже с друзьями можно? А иногда хочется между прочим.

Или там, например, хранить домашний очаг и семейный бюджет...

Кто мешает зарабатывать столько денег, чтобы их можно было не особо считать и экономить?

Готовка? Это можно делать самостоятельно...

А это и нужно периодически делать самостоятельно, либо водить женщину в ресторан-кафе. Рассматривать женщину как кухарку не менне пошло нежели как домохозяйку.

Ну, еще бывает аргумент «женщина нужна в качестве матери твоих детей»...

Почему естественное желание продолжения рода должно рассматриваться с точки зрения инкубаторов??

Ну и, в конце концов, не нужно ни с кем согласовывать свой каждый шаг...

Эммм.. а женщину нормальную не пробовали найти, которая не будет компостировать мозк?? А позвонить и предупредить человека не так уж и сложно.

Я намеренно не стал затрагивать половой вопрос...

И очень зря. Живая женщина очень сильно выигрывает у резиновой и правой/левой рук.

Nagwal ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.