LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мнение] почему девушка/жена/спутница жизни в прочем виде не нужна

 


1

2

Все на самом деле очень просто. Отношения, как до создания семьи, так и после — очень трудоемкий и чреватый ошибками процесс. Но, если пораскинуть мозгами хорошенько, то оказывается, целое множество ситуаций, в который жена считается незаменимой, решаются без нее, часто даже качественнее.

Например, для ведения домашних дел типа уборки и выброса говна из мусорки и холодильника можно за доступные деньги нанять домработницу, которая будет приходить дважды в неделю, качественно делать эту работу и не устраивать при этом сцен типа «сегодня твоя очередь», а также не будет обременять вас другими, кроме финансовых, обязательствами. Но это если вы ленивы и при деньгах. В другом случае можно очень качественно сделать эту работу самостоятельно и даже получать от этого удовольствие. К тому же, хочешь меньше заниматься уборкой — меньший срач разводишь по квартире. Сплошной профит.

Далее. Нужен собеседник — для этого есть близкие друзья. Которым, кстати, необязательно быть женщинами, которые в любом случае не испытывают романтического влечения, по которой причине не напрягают, и которые зачастую дадут более толковый совет в трудной ситуации.

Или там, например, хранить домашний очаг и семейный бюджет. Первое несущественно с точки зрения проживания в съемной квартире, какой уж там очаг, а для второго написан опенсорсный Homebank, который тоже ничего не забывает и не прощает, но при этом не требует денег на колготки и шубки, не выворачивает бюджет в собственную пользу и не тырит деньги изподтишка.

Готовка? Это можно делать самостоятельно. Обед же на одну персону в полтора-два раза дешевле, чем обед на две персоны. Меньше посуды потом мыть. Сплошной профит, а в случае кривых рук есть разный общепит, который, кстати, факт постоянного обслуживания вас будет вспоминать исключительно с радостью, а не с обидой в голосе. Кроме того, рецепты и расчет меню в случае готовки дома можно возложить на самописный скрипт, это, между прочим, задачка из вводного курса по нахождению оптимума, гуглится легко, скрипт пишется за два-три дня максимум.

Дырявая память, которая восполняется напоминаниями со стороны жены? Коммунальные платежи? Автоматизируется на раз. cron, календарь, клиент-банк, голова и руки. Одноразовое вложение в нетбук или N900/N810 и заточку органайзера себя окупит.

Ну, еще бывает аргумент «женщина нужна в качестве матери твоих детей». Саму мысль о том, чтобы рассматривать женщину как инкубатор, я отбрасываю с негодованием как чуждую мне и циничную. Кроме того, я не думаю, что готов в ближайшее и даже более отдаленное время быть Учителем, способным качественно воспитать из маленького человека Человека. Поэтому вопрос отпадает сам по себе.

Ну и, в конце концов, не нужно ни с кем согласовывать свой каждый шаг. Захотел — слетал на острова, захотел — золотые зубы вставил. Захотел — сменил квартиру, захотел — не побрился.

Я намеренно не стал затрагивать половой вопрос, но думаю, бывает много способов разрешить его, начиная от сублимации и заканчивая специально обученным персоналом, в любом случае не обременяя себя дополнительными обязательствами. Лично меня первый вариант вполне устраивает.

В общем случае, от вассерманствования я вижу один сплошной профит. Тем более, что Linux содержит кучу инструментов для облегчения самоорганизации и быта, прощает ошибки и не устраивает сцен ревности. Или есть что-то такое, в чем любимую женщину ничто не может заменить, или для чего замена потребует более значительных затрат по времени и по деньгам?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sylvia

>>много вопросов не имеющих однозначного ответа )

в природе нет таких вопросов, это всё наши выдумки :)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> Да, и любите и уважайте своих родителей

Конфуций?

sign
()

это насколько же цинично, насколько и глупо.
есть такая вещь как чувства, и рано или поздно тебе самому захочется, чтобы с тобой рядом была твоя любимая девушка, а не комплекс других людей (домработницы, друзья и шалавы), ее заменяющих.

Komintern ★★★★★
()

Может быть ТС стоит поискать женщину немного другого плана? Которой от него не будет ничего нужно. Да, ради таких надо постараться. Ибо они не будут лезть к нему сами. Ведь если человек лезет, то значит, что ему что-то нужно, верно? Такие не будут видны сразу. Может быть они будут и не очень красивы, но есть вещи и поважнее.
Извиняюсь за поток мыслей, голова совсем не варит.

h31 ★★★★
()

Не читал(ни камменты ни пост), но осуждаю.

r_asian ★☆☆
()

>В общем случае, от вассерманствования я вижу один сплошной профит

За исключением того, что оно нестабильно. Итого:

1. Если ты пользуешся мозгами, то не станешь делать то, что «проще», разрушая при этом среду обитания. Общество есть очень существенная часть «среды». Его сохранение требует т.н. детей. Последние требуют ухода, для чего более приспособлены женщины. Нахрена при этом самцы - да, не понятно, но пока почкование недоступно широким массам, рассматривать не будем.

2. Если не пользуешся(мозгами), твоё поведение диктуют гены. А они как раз диктуют то же — другие не выжили.

Итого, эта идея есть либо сознательная «жертва материала» (что, как я понял, не так, ибо цели не видно), либо нежизнеспособная мутация (для неразумных животных, т.ч. тоже мимо), либо недостаточная разумность.

DonkeyHot ★★★★★
()

Осилил пост.

Блин, если это твои мысли, а не копипаста, то мои подозрения на счет некой лёгкой при...изднутости отчаянных либерастов, особенно западноукраинского разлива находят очередное подтверждение.

Мысль об обете безбрачия посещала и меня, но аргументацией было не банальное жлобство, а свобода рук в действиях и ног в перемещении, а особенно - уменьшение уязвимости через близких людей.

r_asian ★☆☆
()

Ты нытик и слабак! Ты не способен бросить женщину если она тебе не нравится! По этому тебя схомутают и сделают подкаблучником

bioreactor ★★★★★
()

Почему-то с каждым прочитанным предложением поста пришло понимание, что это применимо и к мужской половине человечества, да.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

много вопросов не имеющих однозначного ответа

Только для тех, кто «плюнул» и не стал искать ответы.

xkitenz
()

Зашоренное зрение неудачника, который ленится перенапрячься. Особенно некрасив постоянный упор на деньги. Их мало, и вместо того, чтобы больше зарабатывать, лучше буду сидеть один. Или подруга мешает и занимает личное время, поэтому я ничего не успеваю. Буэ.

stave ★★★★★
()

В некоторых случаях, любимая девушка - это еще и твой бэкап. )

Ну или просто человек, которому можно всегда и все доверить. Труп-то и друзья помогут закопать, а вот в носу ковыряться(к примеру :) ) только девушка отучит.

kir2yar
()

ТС все верно подметил, но не учел такого, по моему мнению, момента, как эмоциональная/психологическая поддержка. В хорошей семье тебя поддержат всегда и при любых обстоятельствах.

Ну и наконец такая себе история: некий человек жил сам, семьи никогда не имел; в один прекрасный день ему, представьте себе, сломали челюсть. Я уверен, что лежать в больнице ему было очень комфортно и уютно и, конечно же, у него было тепло на душе.

age
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну, лучше честно сказать себе «Я ноль, не могу позволить себе выгребать откуда-то бабло и отдавать его „шлюхам“, чем безрезультатно пурхаться с нулевым выхлопом. Другими словами, чем раньше сдался, тем меньше устал :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>Видимо, ты просто не познал еще удовольствие давать

ЛОЛШТО??

ты в детстве уток кормил? Тут - похожее дело. Сидишь, смотришь как она пьет-ест. Прикольно :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А вот кстати тут ты не прав. Это вот роковые направления как раз троллейбус из буханки хлеба. А хип-хоп ориентируется на звуковую аппаратуру конца 80х а не начала 70х и профит от флака весьма заметен хотя не так как у экстремальной электронщины 90х

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я скажу: «Каждому своё: как захочется.
Кому - война, кому - одиночество». (ц)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Почему-то с каждым прочитанным предложением поста пришло понимание, что это применимо и к мужской половине человечества, да.

Вполне, между прочим.

shimon ★★★★★
() автор топика

>>некой лёгкой при ...изднутости отчаянных либерастов, особенно западноукраинского разлива

какой толстый троллинг!

Настолько явно передергивать!

По теме - женщины не нужны. Современные тем более. Однако иногда становится настолько грустно и одиноко, что друзья не спасают. И хочется, чтобы рядом была девочка. Это ничем не оправдано. Это просто особенность физиологии. Ее надо принять как данность.

Справляться с собой сложно. Но меня как-то в детстве учили, что на свете есть только один человек, предназначенный тебе. И так проще жить. Просто неудачная попытка не была тебе предназначена.

Lockywolf ★★★
()

Заведи собаку

...и любовницу. Это будет дешевле и здоровее.

Бабло есть - заводи детей, нету - лучше не надо, иначе заклюют и жена и детки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>По теме - женщины не нужны. Современные тем более.

+1024

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

Запах вечно недовольной жОны ещё хуже. Постоянно попрекающей тебя словами: «А у соседа новый мерин и пенис толще».

Deleted
()

2е странцы оправдывания своей никчемности, ненужности и комплекса неудачника

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

плюсую рабов лампы. а ТС-у повторяю вопрос: у человека есть такая жизненно важная потребность - любить и быть любимым. без этого не будет полноценной личности аж никак. так что мы планируем с этим делать, заменяя любимую группкой специально обученых и оплачиваемых спецов?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Постоянно попрекающей тебя словами: «А у соседа новый мерин и пенис толще».

«Так... А откуда тебе известна толщина его пениса? В общем, у тебя есть пять минут на сбор вещей и укатывание отсюда.»

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Вполне, между прочим.

Выходит, это межполовые споры всех времен, как про курицу и яйцо. Правда так и будет у каждого своя, остается смириться до тех пор, когда в сторону отбросятся покажущиеся никчемными поиски истины.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Да причем здесь межполовые споры? Откуда привычка все сразу записывать на свой счет?

А с другой стороны, подумай. Какой-то муж хвалит жену: «что бы я без нее делал! Она то, то и то по дому, я с ней всегда чист, выглажен, она ничего не даст забыть.» Мне кажется, что такая похвала поверхностна, так как _все_ эти функции можно заменить, причем это нетрудно сделать. Видимо, любить и хвалить надобно за что-то другое, не?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Запах вечно недовольной жОны ещё хуже. Постоянно попрекающей тебя словами: «А у соседа новый мерин и пенис толще».

Теперь это тред про Ганса Райзера.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>>Видимо, любить и хвалить надобно за что-то другое, не?

Открыл америку. Любят за то, что любят. Это не удобство, это гормоны.

Lockywolf ★★★
()

Хороший фельетончик! Петросян купит? Как ви считаете?

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Да причем здесь межполовые споры?

Сколько существует человеческий род, столько МиЖ создают ситуации, схожие с теми, которые ты описал, каждый раз заявляя о своей независимости и ненужности противоположного пола, но по-прежнему стремятся в большинстве своем обрести счастье/найти себя/оправдать свое существование, растрачивая жизнь, и не только, на поиски второй половинки, со всеми вытекающими, иногда впустую.

Мне кажется, что такая похвала поверхностна, так как _все_ эти функции можно заменить, причем это нетрудно сделать. Видимо, любить и хвалить надобно за что-то другое, не?

«Хорошо быть девочкой в розовом пальто, можно и не девочкой, но уже не то». Заменить можно, но воспринимается по-другому. А любить, да, можно и просто так. А можно потому, что в мозге реакции всякие возникают, и тянет на противположный пол, как ты от него не отнекивайся.

far_tuna
()

Хороший тред. Почитал с удовольствием. Автор - молодец!

Кто-то троллил, кто-то испытывал баттхёрт и оправдывался. В целом, только приятные впечатления и положительные эмоции.

Satanas
()

Во всём этом есть смысл...

...но жениться мне придётся, без вариантов, хоть и не сейчас :-)

GotF ★★★★★
()

Журнал Forbes вычислил секреты успеха богатейших людей планеты. Для этого корреспонденты издания провели интервью с десятью долларовыми миллиардерами и несколькими десятками мультимиллионеров. В итоге журналисты выделили 3 главных фактора, которые объединяют самых богатых людей планеты. <...> Самый интересный секрет кроется в личной жизни бизнесменов (а подавляющее большинство из них - мужчины). И обычно этот факт не афишируется. В интервью «Форбс» почти все опрошенные богачи признались, что своим богатством они обязаны женам. Причем, необязательно сама невеста должна быть богата (хотя ее состояние никоим образом не является недостатком).

По мнению богачей, самое важное - найти такую спутницу жизни, которая будет поддерживать все твои проекты и верить в твой успех, несмотря ни на что. Еще более примечателен тот факт, что спутниц жизни назвали главным источником своего капитала так называемые «селфмейдмены», то есть те, кто заработали свои миллионы самостоятельно - без помощи богатых родственников, но, видимо, с помощью умных жен. <...>

http://www.kp.ru/daily/24444.4/609372/

free_serj ★★
()

похоже таки да, скоро тут будут жить одни китайцы...

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Я убежден, что почти во всем женщину может заменить Linux.

Нет, даже если будешь собирать LFS без патчей и каждый день обновлять...

BAN
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Тут скорее парадокс носилок - с кокй бы стороны не нес а кажется что твоя половина тяжелее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Любят не за что-то а скорее вопреки. Ибо нигде кроме гипофиза, пары желех и отдельных зон мозга любви как таковой нет. Вообще на вопросы девушек вида «что ты во мне нашел, такой (далее следует поток самокритики)» отвечаю в стиле " мне достаточно того что ты есть такая как есть"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от free_serj

Так это разве не очевидно? Про это еще Хайнлайн писал, что ни один мужчина не добьется успеха без женщины поддерживающей его во всех начинаниях

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> кошку

Аллергия. 16 лет красноглазил, повтора не хочу.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.