LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мнение] почему девушка/жена/спутница жизни в прочем виде не нужна

 


1

2

Все на самом деле очень просто. Отношения, как до создания семьи, так и после — очень трудоемкий и чреватый ошибками процесс. Но, если пораскинуть мозгами хорошенько, то оказывается, целое множество ситуаций, в который жена считается незаменимой, решаются без нее, часто даже качественнее.

Например, для ведения домашних дел типа уборки и выброса говна из мусорки и холодильника можно за доступные деньги нанять домработницу, которая будет приходить дважды в неделю, качественно делать эту работу и не устраивать при этом сцен типа «сегодня твоя очередь», а также не будет обременять вас другими, кроме финансовых, обязательствами. Но это если вы ленивы и при деньгах. В другом случае можно очень качественно сделать эту работу самостоятельно и даже получать от этого удовольствие. К тому же, хочешь меньше заниматься уборкой — меньший срач разводишь по квартире. Сплошной профит.

Далее. Нужен собеседник — для этого есть близкие друзья. Которым, кстати, необязательно быть женщинами, которые в любом случае не испытывают романтического влечения, по которой причине не напрягают, и которые зачастую дадут более толковый совет в трудной ситуации.

Или там, например, хранить домашний очаг и семейный бюджет. Первое несущественно с точки зрения проживания в съемной квартире, какой уж там очаг, а для второго написан опенсорсный Homebank, который тоже ничего не забывает и не прощает, но при этом не требует денег на колготки и шубки, не выворачивает бюджет в собственную пользу и не тырит деньги изподтишка.

Готовка? Это можно делать самостоятельно. Обед же на одну персону в полтора-два раза дешевле, чем обед на две персоны. Меньше посуды потом мыть. Сплошной профит, а в случае кривых рук есть разный общепит, который, кстати, факт постоянного обслуживания вас будет вспоминать исключительно с радостью, а не с обидой в голосе. Кроме того, рецепты и расчет меню в случае готовки дома можно возложить на самописный скрипт, это, между прочим, задачка из вводного курса по нахождению оптимума, гуглится легко, скрипт пишется за два-три дня максимум.

Дырявая память, которая восполняется напоминаниями со стороны жены? Коммунальные платежи? Автоматизируется на раз. cron, календарь, клиент-банк, голова и руки. Одноразовое вложение в нетбук или N900/N810 и заточку органайзера себя окупит.

Ну, еще бывает аргумент «женщина нужна в качестве матери твоих детей». Саму мысль о том, чтобы рассматривать женщину как инкубатор, я отбрасываю с негодованием как чуждую мне и циничную. Кроме того, я не думаю, что готов в ближайшее и даже более отдаленное время быть Учителем, способным качественно воспитать из маленького человека Человека. Поэтому вопрос отпадает сам по себе.

Ну и, в конце концов, не нужно ни с кем согласовывать свой каждый шаг. Захотел — слетал на острова, захотел — золотые зубы вставил. Захотел — сменил квартиру, захотел — не побрился.

Я намеренно не стал затрагивать половой вопрос, но думаю, бывает много способов разрешить его, начиная от сублимации и заканчивая специально обученным персоналом, в любом случае не обременяя себя дополнительными обязательствами. Лично меня первый вариант вполне устраивает.

В общем случае, от вассерманствования я вижу один сплошной профит. Тем более, что Linux содержит кучу инструментов для облегчения самоорганизации и быта, прощает ошибки и не устраивает сцен ревности. Или есть что-то такое, в чем любимую женщину ничто не может заменить, или для чего замена потребует более значительных затрат по времени и по деньгам?

★★★★★

Ответ на: комментарий от gunja

ну на те я отвечу, а то еще неправильно поймут, а вот дальше можете не стараться, это не из за тех вопросов, а по вашим высказываниям в теме в целом.

угу. а это кто такие? которые всего одну розу купили (а не букет в 101 штуку)?


ценно не количество, а как вы это преподнесете, если с такой жадностью - спасибо, лучше не надо, я бы во всяком случае не хотела бы, конечно приятно получать подарки, но если чувствуется что дарителю от жадности кошки на сердце скребут - не надо. Разумеется я за всех не отвечаю и может быть и другое мнение.


или те, кто не купили вам журнальчик за 300 рублей, ради перелистать его и выкинуть?


если он мне так нужен - куплю сама

или те, которые в кабаке вам рекомендовали выбирать что угодно, т.к. оплачиваете вы сами?


я бы с таким рассталась быстро

если мужчина не будет береч свой кошелёк, он очень быстро останется без его содержимого.


а кто просит раскрывать его настеж? Если у вас модель поведения «Покупать» значит вы по сути подталкиваете на «продаться»
сами виноваты.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> и еще (маленькая такая) просьба общего плана вообще, не нужно всех по какому-либо признаку (в данной теме - по полу) ровнять под одну гребенку, люди все-таки разные и по характеру , и по воспитанию , и по модели поведения, хотя есть много общего, отчасти вы сами своими стереотипами провоцируете других проявлять те или иные качества , неважно, хорошие они или плохие

Факт, кроме одного. Когда кого-то провоцируют на проявление плохих качеств, то провокатору это, конечно, минус. Но когда провоцируемый ведется на провокацию, то это минус провоцируемому... Я не хочу поощрять провокаторов, но хочу дать повод задуматься. Работать всегда и всем есть над чем.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

спасибо за ответы. только у меня 3-ий и 4-ый ответ «рвут шаблон».

вроде и в кабаке я ожидаюсь, что буду оплачивающим, но в тот же момент становлюсь ожидающим покупать и продаваться.

если он мне так нужен - куплю сама

вот в том и дело, что некоторые девочки уже купили себе нужные им журналы. просят только те журналы, которые им ну никак не нужны (и своих денег просто жалко на ерунду).

я бы с таким рассталась быстро

из чего я бы быстро сделал вывод, что такая «пассия» хотела от меня того, чтобы оплачивать её счета.

а кто просит раскрывать его настеж?

вот об этой тонкой грани и весь вопрос. когда он уже открыт и допуск есть, а когда он уже просто настеж, ну и третье положение «скупердяй-как дальше?»

gunja
()
Ответ на: комментарий от shimon

«купить» можно всех, вопрос в цене и регулярности подкупа, и многих мужчин кстати тоже.

если кто-то считает свой кошелек своим достоинством и явно это выпячивает ( а равно если кто-то считает это своим недостатком и сильно комплексует ) чего ж вы хотите то в ответ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>вроде и в кабаке я ожидаюсь, что буду оплачивающим, но в тот же момент становлюсь ожидающим покупать и продаваться.

не пробовали платить каждый за себя? если в этом такая большая проблема


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> чего ж вы хотите то в ответ?

чтобы это был не первый вопрос. не «кем ты работаешь», не «а сколько ты получаешь». а желательно чтобы это вопросом так и было поставлено. выяснить можно и косвенными методами (и довольно точно).

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> так кто это такие?

Не знаю, я их избегаю почти инстинктивно. Но многие мелкие бизнесмены еще и до противного мелочны — это факт. Когда я замечаю, что кто-то проявляет такие качества, вероятность приятельских отношений быстро падает в ноль, вероятность того, что любые отношения будут закончены ASAP под любым предлогом, возрастает к единице.

почему с ними кто-то предпочитает не якшаться?


Бо себе дороже. Пробовал, не хочу.

в каких сферах с ними имеет смысл якшаться?


В тех сферах, когда они не имеют другой альтернативы, кроме как засунуть свою жадность и мелочность подальше.

shimon ★★★★★
() автор топика

Прочел все пункты. Диагноз: эгоизм. Видимо, ты просто не познал еще удовольствие давать. Эгоизм такого рода свойственен детям, но ты его еще и рационализуешь, делаешь вид, что так быть и должно. Могу предположить, что ты еще достаточно молод (около 20 +/- пару лет).

Если тебе женщина не нужна — ты об этом бы не говорил. Но она, походу, тебе нужна, да еще типа матери: чтобы любила таким, как есть и можно было ничего не отдавать взамен.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> не пробовали платить каждый за себя? если в этом такая большая проблема

много что пробовали. я к другому. что девочка, уверенная, что за неё заплатят порой начинает заказывать что-то за ради сильнее подсадить кошелёк. короче сильно отличаются заказы когда каждый за себя и всё оплачивает один.

проблема не в деньгах. а в том, кто какие цели преследует. и очень часто вскрывается, что всё, что преследуется - только бумажник. ну вот хоть убейся.

gunja
()
Ответ на: комментарий от shimon

> засунуть свою жадность и мелочность

видимо я совсем по-другому понимаю скупердяя и скрягу.

это расчётливый человек. выверенный, точно считающий. не пускающийся в неоправданные траты. такие на хоз-части очень нужны.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

домашнее задание -
попробовать для себя провести грани между

расточительность
щедрость
прагматичность
экономность
скупость
жадность

вы слишком большую делаете проблему именно из-за денег, отсюда и все проблемы идут, попробуйте пересмотреть как-нибудь это

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> ну вот) я думаю что вы их не подсчитывали ) и соотношение в %% не выводили, достаточно самого факта что «очень много», ну и у некоторых этого не видно, по крайней мере сразу

Конечно. Я говорил только о том, что явно видел/вижу, а не «кто-то мне про кого-то рассказал»:)

Насчет ваших друзей, они тоже все жадные скупердяйки на 95% ?)

Врядли. По крайней мере я их знаю достаточно хорошо, но жадности за ними не замечал (иначе бы я не говорил о них как о друзьях, не так ли?) Наверное, они из оствшихся 5%:)

А на счёт «все мужики - казлы». Наверное, это правда. Вот только подобное я слышал обычно от, мягко говоря, нелучших представительниц (почему-то):) И ещё одно: вышеприведённое выражение обычно произносится очень злобно и безоговорочно, а противоположное ему «все быбы суки» (вы уж извините за буквальность, но из песни слов не выкинешь) в 99% - с юмором, сарказмом, явно подразумеваемым преувеличением, иногда - с обречённой грустной улыбкой.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Не знаю. Если бы я с вами пошел в, условно, кабак (почему-то мне не нравится это слово), то с вероятностью около 100% оплатил бы счет полностью. Просто потому, что воспитание такое. Это для меня все равно, что подать руку при выходе из автобуса. Вы бы рассмотрели это как попытку вас «купить» или нет?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>если кто-то считает свой кошелек своим достоинством и явно это выпячивает ( а равно если кто-то считает это своим недостатком и сильно комплексует )

Вот это, сударыня, и есть самые настоящие «закомплексованные казлы». Как раз они (те, кто «считает свой кошелек своим достоинством») по статистике наи более популярны у большинства женщин:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> попробовать для себя провести грани между <list>

а ничего, что те понятия не на вертикаль выставляются (строго подходя), а являются множеством в пространстве (как минимум).

вы слишком большую делаете проблему именно из-за денег

:-) это то, что увидела женщина (хотела увидеть только это, или просто не захотела замечать что-то кроме этого).

делаю. именно потому, что говоря о каких-то отношениях и чувствах меня тут же возвращают к деньгам, как «мерилу» интенсивности симпатии, отношения (чувств?).

да. я делаю проблему из-за денег. у меня их слишком мало.

gunja
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Видимо, ты просто не познал еще удовольствие давать.

Прикинь — познал. Даже очень. И не жалею, между прочим. Но при этом познал еще одну штуку, а какую — не скажу, мне интересно, прозвучит она или нет от других.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

и еще, попробуйте сменить социальный слой общения,
мне кажется вы знакомитесь с теми, кто смотрит на вас как на спонсора

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Дык, он сам признался, что по клубам шастает, но другим не советует.
Даже в купе поезда вероятность познакомиться с кем-нибудь хорошим, годным — больше. Я это гарантирую. Еще, как варианты — библиотека, филармония (чокнутых там тоже навалом, но нормальных тоже есть), технические конференции.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> попробуйте сменить социальный слой общения

о! супер (без сарказма). тема уже всплывала. в контексте чего я могу предложить человеку того уровня, который затребую сам.

к чему. к тому, что движение правильно. вопрос в реализации (и потенциальной возможности реализации).

так получается, что в радиусе 40 км остаются только те, кому я или как спонсор интересен (или не интересен вообще). или радиус нужно раскидывать до 3 ткм, тогда появляется 3-4 человека, которым интересен не только как спонсор.

но, не отходя от темы далеко. когда выбор спутниц жизни становится столь сильно ограничен, не приходим ли к выводу, которым начался топик?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> да. я делаю проблему из-за денег. у меня их слишком мало.

Это точно проблема. Ты вращаешься там, где деньги ценятся превыше всего, и сам уже этим мозгом рака болен. Были бы у тебя другие ценности, тебя бы отсутствие денег не муляло, а с (простите, дамы) шалавами, которым нужен только твой кошелек, ты бы на автомате держал дистанцию.

Но ведь, черт возьми, тебя к ним что-то да влечет!

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вариант, но в названных мной местах, кроме купе разве, большая вероятность сразу найти кого-то с похожим кругозором. С такими как-то проще потом дело иметь.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> что по клубам шастает

(1) я таки был студентом, и привычка всё же осталась. (2) ничего не могу сделать с примитивной тягой подрыгать телом под тум-тум-тум-бум.

библиотека

зависит. но сейчас там только студенточек можно найти, готовящих что-то.

филармония

годное место. последний раз когда был там, не увидел таки вольных дивчин (все были спарены).

ещё театры есть.

gunja
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Но ведь, черт возьми, тебя к ним что-то да влечет

а ничего, что я таки животное? и когда у меня есть кушать и где спать (укрыться от неприятной погоды) неудовлетворённые инстинкты просят быть удовлетворены?

сам уже этим мозгом рака болен

тут вот какая проблема. это действительно рак. потому как даже получая всё больше и больше, всё равно нет возможности остановиться. деньги ценятся и ничего уже с этим не сделаешь.

Были бы у тебя другие ценности, тебя бы отсутствие денег не муляло

какие к примеру? скрипка стоит как минимум 100 баксов. автомобиль стоит уже много больше. гараж к нему ещё чуть больше. выезд на трек - ещё сколько-то. участие в соревнованиях (гонках) - ещё...

так какие ценности есть, не умаляющие отсутствие финансовых ресурсов?

я молчу про нанять дизайнера и проектировщика для своего дома, яхты.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> (все были спарены).

Я списал эту несправедливость на то, что по натуре я — слоупок. :)

Вообще, кандидатки на годных находятся относительно легко, если не заморачиваться их целенаправленным поиском. Я заметил такую закономерность. В конкретно моей ситуации, в одних случаях они отфильтровывались уже по более скрупулезным критериям, в других я все-таки решал, что мой status quo мне милее, и лучше остаться знакомыми или друзьями, если с другой стороны не было каких-то сильных чувств, а их, по счастью, не было.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

а еще амбиции, хотите все и сразу, я понимаю что о том чтобы быть чуточку скромнее в своих амбициях речи быть не может, но хотя бы намекну про это )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Итить-колотить, я пытаюсь тебе втолковать, что если ты пытаешься преумножить себе материально-финансовых ресурсов с целью кого-то заполучить, то как личность, как человек, ты неинтересен даже сам себе. Откуда такое отсутствие самоуважения? А потом ты обижаешься, если девки западают на твой кошелек, минуя тебя.

Стань интереснее, и к тебе потянутся Люди.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

> ты почему то асциируешь понятие «давать» (видимо быть щедрым во всех отношениях) и женщину. Почему?

Давать, что можешь и чего не жалко. Если это деньги, пусть деньги будут, но не только.

У женщины программа такая: капризами проверить эмоциональную стойкость партнера. Вскоре могут появиться дети, а они будут кричать вне зависимости от того, хочешь/нравится это тебе или нет. Программа проверить состоятельность партнера и его щедрость — чтобы снабжал ее и детей тогда, когда она будет зависеть от тебя. Программа проверить твою верность, чтобы не сбежал от семьи. Если ты все это понимаешь, то не строишь иллюзий относительно них, и все становится на свои места. Если ты не готов к каким-то испытаниям, просто не заводи семью пока и все. Но глупо обвинять женщин в том, что они выполняют свою гендерную роль. Ты еще собаку обвини, что она лает на чужаков.

annoynimous ★★★★★
()

Брак необходим для потомства. По другому пока полноценно воспроизводиться человек не умеет. Не просто зачать, выносить и родить, но вырастить, воспитать и отправить в самостоятельную жизнь таким, чтобы не было потом за него или неё стыдно, и чтобы сам ребёнок в будущем не проклинал тех, кто его породил - это и есть цель, ради которой стоит сходиться. По-настоящему полноценные, счастливые дети редко выходят из неполных или проблемных семей.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Прикинь — познал. Даже очень. И не жалею, между прочим. Но при этом познал еще одну штуку, а какую — не скажу, мне интересно, прозвучит она или нет от других.

Я могу погадать, но лучше уж давай, вываливай сразу — обсудим.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> хотя бы намекну про это

не стоит. право.

быть чуточку скромнее в своих амбициях речи быть не может

совершенно верно. только вперёд. ни шагу назад. ни минуты покоя. ни секунды остановки.

еще амбиции, хотите все и сразу

мне уже много лет и я всё ещё имею меньше чем Эми МкДоналд, Хилари Хан, Симон(е) Симонс

gunja
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Вообще, кандидатки на годных находятся относительно легко, если не заморачиваться их целенаправленным поиском.

+1

в других я все-таки решал, что мой status quo мне милее, и лучше остаться знакомыми или друзьями, если с другой стороны не было каких-то сильных чувств, а их, по счастью, не было.

Всё верно. Если появится человек а) которому ты доверяешь, б) который тебя психологически «не напрягает», в) который тебе симпатичен, г) которого ты уважаеш; и этот человек испытывает побоюное же к тебе - как-то само сложится, что ты (или она) предложишь (предложит) жить вместе. Без сопливо-детских шекспировских страстей и прочей лабуды:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Стань интереснее

интереснее кому?

если ты пытаешься преумножить себе материально-финансовых ресурсов с целью кого-то заполучить

странно. для меня покататься на машинке по треку никак не связано с заполучить кого-то. равно как поскрипеть на нервах соседям.

паяльная станция тоже чего-то стоит. атмельки ладно, по 3 евро за штуку, не разоришься.

Откуда такое отсутствие самоуважения?

из отсутствия достижений, которые мог бы (я, да я) назвать хоть как-то значимыми. всё какая-то мелоч и ерунда.

минуя тебя

да. обижаюсь. ввиду того, что кошелёк не показываю. а кто-то говорит, что его всё равно видно, как ни пытаться скрыть.

gunja
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

то есть мы пришли к самому главному выводу - нужно показать что ты хороший самец для продолжения рода, тоже самое что и 100500 лет назад. При чём тут тогда чувства, 400 постов и прочие высшие материи. Это и так понятно, в этом плане общество мало изменилось за последнее время. Только 0.5% не смотрят на эти факторы.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> то есть мы пришли к самому главному выводу - нужно показать что ты хороший самец для продолжения рода, тоже самое что и 100500 лет назад. При чём тут тогда чувства, 400 постов и прочие высшие материи.

Причем чувство? При том, что чувство поможет выбрать ту, которая тебе подходит. С которой приятно, легко, комфортно, есть о чем поговорить, с которой спите на одном боку и любите одни и те же конфеты, которая накормит и обогреет, которую хочется защитить от ветра.

А то ж вы, мальчики, горазды выдвигать требования: чтобы стройная была, мягкая, послушная, любящая, чтоб пахла вкусно, готовить умела и в постели горяча была. А сами? Будьте тогда хорошими самцами: сильными, подтянутыми, уверенными в себе, спокойными, умными и решительными.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

требования то у всех есть, а вот что получается на самом деле, этим требованиям иногда бывает что и совсем никак не соответствует ;)
обстоятельства складываются самые разные , и ведь ничего, уживаются некоторые иногда

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Честное слово, противно видеть 30-40 летних мужиков, капризных как девицы пубертатного периода: жратва у них холодная, подруга за собой не следит (хотя сами толстые как борова), «пилит» (пива с друзьями попить не дает) и т.д. и т.п. Так и хочется спросить: «Браток, а ты себя-то в зеркале давно видел»?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> требования то у всех есть, а вот что получается на самом деле, этим требованиям иногда бывает что и совсем никак не соответствует ;)

Эти требования — статистические. Если они выполняются, то больше шансов, что не ошибся, хотя никто не застрахован от ошибки, равно как и не обречен ее осуществить.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> уживаются некоторые иногда

некоторые

иногда

в остальных случаях считаем процент разводов, ведём статистику детей из «неблагополучных» семей и прочие «социальные проблемы»?

gunja
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>>При том, что чувство поможет выбрать ту, которая тебе подходит

романтика. Какое чувство? Есть механизм продолжения рода, а чувства всего лишь его реализация.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>в остальных случаях считаем процент разводов, ведём статистику детей из «неблагополучных» семей и прочие «социальные проблемы»?

а куда ж от этого деться?

перефразирую известного деятеля:

драма пары человек - трагедия, тысяч - статистика

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Будьте тогда хорошими самцами

нэт, это - самец. у мужчины есть дэньги. анекдот что-то вспомнился.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

вот в том-то и дело. сидя на позиции того «деятеля» (личное у меня к нему), я бы именно так смотрел на проблемы в семьях в моём государстве. да и управлять было бы проще.

но вот находясь на месте пары человек, вступать в драму ой как не хочется. а повторять постановку каждый раз всё сложнее и сложнее. это не кружку пива выпить.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

можно подумать все предопределено заранее , нет,
все зависит только от вас, если полоса сплошная черная, возможно надо что-то менять в себе или менять окружение, тут уже об этом понаписали)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> если полоса сплошная черная

включите фонарики, блин!

менять в себе или менять окружение

что в сути есть одно и то же.

можно подумать все предопределено заранее

это не более чем религиозное (пред)убеждение. кто-то считает именно так, кто-то иначе.

так возвращаясь в началам, зачем женщину в дом приглашать?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

зачем иметь друзей?
зачем жить в социуме?
зачем ...
зачем...
зачем вообще жить?


много вопросов не имеющих однозначного ответа )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> много вопросов не имеющих однозначного ответа

ага. но вот сейчас очень хотелось бы определиться (пусть несколько, но конечно значно) с вопросом «зачем приглашать женщину в дом»

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.