LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[я школьник][спо] Продвижение СПО

 


0

0

Задаю в Talks, ибо людей больше.
Я школьник (да, остальные признайтесь сами), учусь в обычной средней школе (~70 км от нерезиновой).

Естественно, в школах винда. Лицензии до 31-12-10, все как обычно.

Я пытался разговаривать с учителями и администрацией об установке СПО. У них даже есть коробочки с Альтом, но его они ставить отказываются, почему - не понятно.

Подскажите, какими аргументами можно надавить на администрацию? Просто это оставлять так нельзя (собираются ввести сборы на лицензию).
Никакие материалы об СПО (читай: презентации) не действуют.
На просьбу установить на 1 комп альт (даже не убунту, хотя и это тоже просил, они говорят, что нельзя), мне отвечают отказом которую неделю.

В комментах к новостям я постоянно вижу, что кто-то убунту ставит, и т.д.
Как вы это делаете?

★★★★

Ты школьник, почему тебя должны слушать?) А учить учителей пользоваться этим «СПО» (они точно знают, что это такое?) кто будет? И если уж так хочится лучше начать с gimp и openoffice.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Няшно будет, особенно после ситуевины с грызлом.

pashazz ★★★★
() автор топика

> Я школьник

Уже давно все знают, школота детектится на раз

но его они ставить отказываются, почему - не понятно.

Кому нужен лишний геморой если и так все работает ?

Школота пытается убеждать администрацию, лоло, заканчивай школу и не создавай себе проблем

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

Школота пытается убеждать администрацию, лоло, заканчивай школу и не создавай себе проблем


Поставил цель - необходимо добиться.
Я чую, что один не буду это делать, придется местных привлекать, впрочем, шансов мало, nobody cares

pashazz ★★★★
() автор топика

Потому что у вас в школе новые компьютеры и есть родители с которых можно стряхнуть по 100500 рублёв для Windie 7 со скидкой.

linux4ever
()

кстати, школота также детектится по никам, двойные буквы или использование капслока выдают несчастных

ezoteric
()

Мой тебе совет старого и больного человека: не ищи на свою жопу приключений. Перенеси вопрос со здоровой головы на больную. Инициатива наказуема тут. Если что пойдет не так, то все лучи поноса направят на тебя. Пойми, что лучше, когда начальство школьное само осознает необходимость перехода на СПО. Тут очень важно, чтобы инициатива исходила от них и это было их волевое решение.

Zubok ★★★★★
()

>>Как вы это делаете?

ну меня например заставили, как только я не отказывался

Klayman
()
Ответ на: комментарий от pashazz

У вас там местный LUG должон быть, а там бородатые одмины питающиеся мазолями, у них можно узнать местные рычаги давления. Опятьже пейсать в ядро и, анонимно, в местный отдел образования со слухами что собираются ввести сборы на лицензии. То бишь нужон пиар!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

кстати, школота также детектится по никам, двойные буквы или использование капслока выдают несчастных


Этот вывод ты сделал, прочитав первый пост? Конечно, я же признался.
//не первый раз кстати.

pashazz ★★★★
() автор топика

Мальчик, забей х.й, вырастешь поймешь, что жизнь не заканчивается на линупсе. Вернее, на линупсе она как раз и заканчивается, лол.

a3
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Если выфер школьник, то страшно подумать, что может сделать взрослая белка. Скажем, захватить мир. Может, но не кочет

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от filosof

донских дел мастер, у тебя на аватаре пингвины сосу^Wчто делают ?

ezoteric
()

А я вот убедил своего директора, покапал ему на мозги, так что школа теперь точно перейдёт на альт. Но мне то... Меня уже в школе не будет, пинать некого будет в случае неудачи. :)

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Не надо меня учить

Ну вот такие умники не слушают взрослых дядек, побитых жизнью, а потом кусают локти.

a3
()

>собираются ввести сборы на лицензию

Вот и попробуй убедить родителей в том, что нечего платить лишние деньги. Если убедишь многих, будет чем давить на администрацию.

Кроме того, узнай, видели ли они новые винду и офис, может их напугать непривычностью можно (раз они так против линукса).

PS: и таки если ничего не подействует, уходи из школы.

vkos ★★
()

Типовое положение об общеобразовательных учреждениях в помощь.
Не будет денег — задумаются. Или не задумаются.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>Уже давно все знают, школота детектится на раз

вали нахер обратно на свой двач, придурок

В догонку:

Я не старичок. Я по возрасту младше многих там сидящих. Просто в Рунете понятие «малолетний далб**б» слабо зависит от возраста. (ц) Ferrer

(c) ibash.org.ru

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

И за это тоже накапать 8) Незакончить школу невозможно в принципе, а в вузах ЕГЭ, который родная школа подгадить не сможет. Тем более школа - не вуз, можно свалить в другу если шою

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Элементарно, собирая на лицухи можно положить бабло в карманы, а какое бабло с СПО? Только мозоли. Так что тут все просто.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

Хм, это интересно, Москва недалеко.

Не подскажешь, кому именно писать надо?

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

> свой двач

Не сижу на двачах

придурок, ibash.org.ru, малолетний далб**б"

Школоло, детектед :))

Просто в Рунете понятие «малолетний далб**б» слабо зависит от возраста.

Зависит

ezoteric
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.