LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][не история не успеха]Страшный линукс

 


0

0

Решил вчера поиграться с линуксом на ноутбуке девушки. На руках был диск суси, с него решил и загрузится. Но оправдывая все ожидания суся так и не завелась: намертво висла где-то на запуске иксов. Не проблема - скачал образ убунты 10.04. Загрузилось без проблем, и даже все заработало.

Но какая же она страшная. Тема конечно стала чуть приятнее, а экраны загрузки даже понравились. Но общее ощущение как от незаконченной поделки.

Зачем кнопки окна сделали слева? Теперь километраж который проходит курсор стал в разы больше.

Плюс дефолтные две панели гнома. На мониторе ноутбука и так дефицит места по вертикали, а тут еще тратить его на всякий хлам. Почему-то постоянно было ощущение, что стоит низкое разрешение экрана, хотя стояло максимально возможное. Черные панели сверху и снизу делают монитор визуально меньше, зажимают рабочее пространство. У меня от них развивается клаустрофобия ))

Ну и отдельный привет опенофису. Ну он и страшный. От одного взгляда на него готовы вытечь глаза.

Так вот, мне сказали: убери это нафиг отсюда, чтоб я больше этого ужаса не видела.

Вот почему линукс такой страшный? Разве над ним никогда не работали дизайнеры?


Ответ на: комментарий от thesis

>Да каким бы ОО.о ни был кривым, хотя бы иконки нормальные сделать можно было, но не сделали.

Вроде в бубунте же как раз использует Human?

vkos ★★
()

Автор ССЗБ, что поставил Убунту. Мандривой пользуюсь сколько уже - проблем нет!(KDE4)

Okitain
()

> Не проблема - скачал образ убунты 10.04. Загрузилось без проблем, и даже все заработало.
Когда же вы разучитесь ставить беты?

Breton
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

плюсую. ТС, ставь то, что сам юзаешь. (исключения - гента/фряха)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Это у кед дефолтная тема иконок местами страшная такая.

У КДЕ4? Вряд ли. Скорее ООо не хватает каких-то иконок и он своими заменяет.

vkos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.