LINUX.ORG.RU

* ушел прикручивать кенгурин потолще.

Lee_Noox ★★★
()

Млин, вот чем хороша зима — и идиоты, не умеющие ездить, сидят дома или ездиют на метро/автобусе, и мотоциклисты, которым в большинстве своем насрать на ПДД, тож не суются.

Жалко что зима кончается ...

a_nan
()

Открыл еще в конце февраля. Как только лед с дорог ушел, вытащил своего коня из стоила - я по нему и так с декабря скучал.

Сначала было холодно ехать (бывала и минусовая температура), но экипировка решает :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

ну я не знаю, может у вас потеплее.
у нас в дефолт сити только-только плюс начался.

а тем кто выше всякую фигню злобно тяфкает - лучиков поноса. ибо не мы одни такие, вы на себя в зеркало сперва посмотрите.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a_nan

мне даже не хочется спорить на тему «кто водит хуже/лучше», автомобилист за несоблюдение правил отвечает штрафом и максимум своей разбитой машиной, а мотоциклист своей жизнью. Как ты думаешь, кто к правилам внимательнее относится?

Скажу по секрету - я три раза падал, все три раза из-за того что какой-нибудь гиви перестраивался из ряда в ряд не посмотрев зеркало. Так что мотоциклисты водят намноооого аккуратнее чем автомобилисты.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

>какой-нибудь гиви перестраивался из ряда в ряд не посмотрев зеркало
Я всегда смотрю в зеркало. Но тем не менее, чуть не сбил одного мудака на ямахе. Потому что его не видно было там! А ехал он хорошо за 100 и посередине дороги (т.е. мимо меня он прехал сантиметрах в 40)

а несоблюдение правил [..] мотоциклист своей жизнью

Опять же, мудаки играющие в пятнашку на трассе почему то об этом не задумываются.

Ну а главный негатив из-за чего, знаете?
Если я задену в потоку чью-то тачку - максимум будет вмятина на крыле или даже зарапина. Если я задену мотоцикл (пусто даже по вине мотоциклиста!) - он легко может попать под колеса, а я в тюрьму.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Ну тут всё бывает. Есть и те кто играет в пятнашки на автомобилях (причём их не меньше чем мотоциклистов).

Опять же, большинство мотоциклистов _знают_ как играть в пятнашки, то есть едут на скорости превышающей ненамного чтобы успеть оттормозиться и тд. Когда мы ездили на праздники в калугу то в пробке первым шёл чувак с прямоточником «для распугивания», и в результате мы ехали (сквозь пробку) где-то около 40кмч, то есть в любой момент могли остановиться.

Если ты заденешь мотоцикл по вине мотоциклиста то тюрьма тебе будет врядли. А вот если по своей вине - запросто. У нас вот Загадка погибла, какой-то чудак выехал из двора на улицу и встал. Прямо перед ней, перегородив всю улицу. Даже если бы была машина у неё то всё равно было бы скорее всего то же самое.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

гиви мог просто не видеть т.к. ты был в мертвой зоне, которая колеблется от «совсем чуть-чуть» до «можно и слона не заметить».

И эти нюансы мотоциклистам тоже надо учитывать, равно как водители легковушек учитывают аналогичные нюансы, когда обгоняют грузовики.

К тому-же мотоциклисты очень часто не соблюдают скоростной режим, так что посмотрел в зеркало — нет никого, начал маневр, а тут мотоциклист уже откуда ни возьмись, летит 120кмч под знаком 40.

Конечно формально, если мотоциклиста подрезала легковушка и мотоциклист при этом прав не нарушал, прав в данном случае мотоциклист (или легковушка, которую подрезала 10-тонная фура) но кому от этого будет легче?

a_nan
()
Ответ на: комментарий от a_nan

Еще при союзе, помнится, был первый эксперимент, когда заставляли мотоциклы ездить со включенной фарой. Тогда резко меньше стала аварийность среди них.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

кто когда планирует сезон открывать?

Вот на этих выходных начинать буду, на машине надоело уже ездить.

mike_vorn
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> эксперимент, когда заставляли мотоциклы ездить со включенной фарой. Тогда резко меньше стала аварийность среди них.

Разве сейчас не заставляют?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.