LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все частоты для сетей 4G достались государственному «Связьинвесту»


0

0

Как сообщается, 39 из 40 лицензий на предоставление услуг мобильного широкополосного доступа в Интернет (технологии WiMAX и LTE) получили дочерние компании «Связьинвеста». В частности, 11 лицензий выиграл «Ростелеком», а одну — на Тюменскую область — получил подконтрольный госхолдингу «Сибирьтелеком».

Участвовавшие в конкурсе WiMAX-операторы и операторы сотовой связи МТС, «МегаФон» и «Tele2 Россия» остались ни с чем.

По словам проигравших, условия конкурсов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) были составлены в интересах «Связьинвеста». Так, наличие 3G-лицензии автоматически означало списание баллов, в то время как за эксплуатирование таксофонной связи баллы, напротив, добавлялись. Но больше всего участников возмутило требование развертывать сети 4G на российском оборудовании.

Так или иначе, победитель конкурсов обязан начать коммерческую эксплуатацию 4G-сетей в течение полутора лет.

http://citforum.ru/news/23407/

Мои поздравления)

>Но больше всего участников возмутило требование развертывать сети 4G на российском оборудовании

а что именно их в этом возмутило?

FractalL
()

> в то время как за эксплуатирование таксофонной связи баллы, напротив, добавлялись

таксофон - полезная штука, да. :) особо дико это при упоминании конкурса на 4G

tommy ★★★★★
()

Роисся вперде!

Русский 4G — с самыми красивыми русскими барышнями на коммутаторах!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

А у нас массово выпускаются хорошие железки?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Как ни странно, таксофоны нужны будут всегда.
Если конечно у вас город не в мухосрании, где ни туристов, ни командировочных...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FractalL

видимо уровень радиоэлектронной промышленности. которая даже электрозвонками и лампочками обеспечить не может. элементарные мультиметры и то китайские.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если конечно у вас город не в мухосрании, где ни туристов, ни командировочных...

да? ты с таксофона по межгороду будешь звонить домой?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Как ни странно, таксофоны нужны будут всегда.

Хорошо, они теперь чо, с ваймаксом будут работать? Какое они отношение, кроме участия в откатной промышленности, имеют к 4G?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RUSDACent

>> Роисся вперде!

К логопеду.

она действительно уже давно там, вместе с логопедом и «патриотами»

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>видимо уровень радиоэлектронной промышленности. которая даже электрозвонками и лампочками обеспечить не может. элементарные мультиметры и то китайские.

А ещё у нас производят отвёртки по отечественной технологии. С выбиваемым молотком стержнем и КВАДРАТНОЙ ручкой.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

конечно буду. В нормальных странах продаются карточки местных IP операторов. Покупаешь за несколько евро и звони с автомата два часа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

я видел отвёртки российского производства. произведенные видимо на зоне. литые из простого железа с деревяшками в виде вставок, приклёпанных к ручке. это творение поставляется уже жравым и пеерд эксплуатацией требует зачищения шкуркой. других не видел. то что поставляется под «российскими» брендами - то китай и индия.

tommy ★★★★★
()

>>Ну а в Чечне развивать 4G доверили местному оператору «Вайнах Телеком».

«Вайнах Телеком»

Суровое название

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Дык, победитель теперь обязан их спроектировать и изготовить? :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>конечно буду. В нормальных странах продаются карточки местных IP операторов. Покупаешь за несколько евро и звони с автомата два часа.

мы говорим про нормальные страны или про страну победившего связъинвеста?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>>>«Вайнах Телеком»

Суровое название

время жизни чиновника не выдавшего лицензию «Вайнах Телеком» после этого я исчисляю временем лёта из Чечни в ДС.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> мы говорим про нормальные страны или про страну победившего >связъинвеста? tommy *** (12.03.2010 18:04:36)

Не, ну а шо??? :-0))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А ещё у нас производят отвёртки по отечественной технологии. С выбиваемым молотком стержнем и КВАДРАТНОЙ ручкой.

А как же Ъёвые гаечные ключи из хром-ванадиевого сплава?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> которая даже электрозвонками и лампочками обеспечить не может. элементарные мультиметры и то китайские.

Мультиметры за столько за сколько их можно произвести в РФ себе не в убыток никто не купит. А там где более серьёзные задачи и деньги вполне себе производят, причём это не что-то военное-секретное, а тот же телеком кстати. И прикинь, это покупают. И даже юзают. И даже деньги зарабатывают благодаря этим железкам.

tx
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Есть ещё услуга «Звонок за счёт собеседника»...

которая нашими таксофонами конечно же поддерживается

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А как же Ъёвые гаечные ключи из хром-ванадиевого сплава?

ключи были хорошие, да. но почему то в продаже индийские и китайские под русифицированными брендами.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Благодаря крикунам «Роисся вперде!» ничего не измениться. Самокритика переходящая в бессмысленное самобичевание - болезнь. Еще никаких действий не произошло. Ни положительных, ни отрицательных, а крикуны уже тут.

RUSDACent
()
Ответ на: комментарий от RUSDACent

>Благодаря крикунам «Роисся вперде!» ничего не измениться. Самокритика переходящая в бессмысленное самобичевание - болезнь

Ok. Слава России!!!

tommy ★★★★★
()

Может кто объяснит мне каким образом опсосы будут предоставлять услуги 4G? Я чето не улавливаю схему.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Только вот количество самих таксофонов сильно сократилось... Вероятно, спроса на них нет.

А ещё можно на Сибирьтелекомовском автомате набрать 2-сброс-2201751 и услышать, как автомат скидывает статистику на сервер)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> которая нашими таксофонами конечно же поддерживается

Ложь.

RUSDACent
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Участвовавшие в конкурсе WiMAX-операторы и операторы сотовой связи МТС, «МегаФон» и «Tele2 Россия» остались ни с чем.

Только, что это значит? Что йота теперь под запретом? Хотя всё равно она только в DC, так что nobody cares)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от RUSDACent

слушай, я так же считаю что ДС - это пир во время чумы. отстань от меня. менять надо систему. если бы вы не голосовали за коммунистов в 90-х - то у нас бы не было того что есть сейчас. были бы у власти «проклятые демократы», но такой деградации политической, экономической и финансовой системы, а так же такой деградации общества - не было бы. всё

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>получили дочерние компании «Связьинвеста»

компании «Связьинвеста» == ЮТК
ну все теперь стоимомть за интернеты в ЮФО улетит в космос

Freiheits-Sender ★★
()

>развертывать сети 4G на российском оборудовании

Ну если мне не изменяет память то основную массу чипов для этого клепает Intel. И какое тут к черту российское оборудование?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

1. Я не голосую. 2. История не терпит сослагательного наклонения. Поэтому все рассказы в стиле "...бы" имеют нулевую ценность.

RUSDACent
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

вот если бы оно было как минимум в крупных городах - тогда было бы нужно. а в трех городах (и то, местами) - нет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Я может что то путаю, но как же Yota??

Конкурс проводился по 12-ти субъектам Российской Федерации: Амурской области, Еврейской автономной области, Сахалинской области, Чукотскому автономному округу, Республике Алтай, Республике Тыва, Республике Хакасия, Алтайскому краю, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области.

stave ★★★★★
()

Я даже не знаю, что хуже: большая тройка или связь инвест. Имхо большая тройка.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А как будет осуществляться связь между субъектами где у большой тройки лицензия будет и где её нет? Тоже вопрос, однако.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.