LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хостинг] Все дешевле и дешевле

 


0

0

http://www.hetzner.de/hosting/produktmatrix/rootserver-produktmatrix/

Забавная опция - сервак с 24 гигами, за смешные деньги. Только не могу придумать, куда на вебе столько деть :) . Даже если виртуалками набивать.

Странно, что у местных хостеров еще покупают колокейшен по ломовым ценам.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wolfovich

Не, просто там бизнес можно планировать дальше, чем на 3 месяца вперед - стабильность.

pekmop1024 ★★★★★
()

Бесит что взять в России в аренду сервер в несколько раз дороже чем за рубежом, иногда в в 8-10 раз сервер одинаковой конфигурации. Неужели у нас такие высокие зарплаты у этих админов, неужели русский админ в 10 раз больше немецкого рубит?

mobile
()

> Только не могу придумать, куда на вебе столько деть :) . Даже если виртуалками набивать.

Это лехко. е-коммерс с сотней магазинчиков на LAMP-стеке не оставит от твоего сервака даже тапочек. Это если MySQL и PHP на одном хосте. Если на разных, то можно было бы две сотни.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Неужели у нас такие высокие зарплаты у этих админов, неужели русский админ в 10 раз больше немецкого рубит?
толсто же, админ получает везде гроши, просто конкуренция и т.д.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Дык берите за бугром, не надо беситься, берегите нервы :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>core i7 920 49 евро, 14 ip адресов 25 евро. Я тебя люблю.
+ 149 евро за установку + я не понимать немецкий, но там что-то про 2гига траффика и 14 евро

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

В правом верхнем углу есть иконка с английским флагом. Профит.

Траффика в месяц включено 2 терабайта. Потом либо рубят канал до 10 мегабит, либо доплачиваем по 14 ойро за терабайт и остаемся на 100.

Vit ★★★★★
() автор топика

Ну, в моей стране колокейшн стоит аж целых 25 долларов за юнит и 3 за каждый последующий. Плюс трафик. Для ресурсов используемых преимущественно внутри страны - вполне терпимо.

svr4
()

теперь понятно, почему у fastvps такие цены

antony986
()

Да, интересное конечно предложение. Впрочем, лишь в случае, если все это хозяйство не валится стабильно раз в неделю/месяц.

bibi
()
Ответ на: комментарий от shimon

Налоги, на.

Русский директор рубит в 30 раз больше немецкого директора и его админов.

Российский директор рубит столько же сколько немецкий. А вот пожарники и СЭС у нас работают ударными темпами и в полную силу, в отличие от...

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Налоги, на. от Camel

Кстати да, у нас работают не благодаря а вопреки. На прошлой неделе приходил пожарник, сразу принес уже заполненную бумагу на штраф за отсутствие пожарного водоема.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

Кстати да, у нас работают не благодаря а вопреки. На прошлой неделе приходил пожарник, сразу принес уже заполненную бумагу на штраф за отсутствие пожарного водоема.

За отсутствие чего?! :-O

bibi
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

Профессионализм не пропьёшь.

сразу принес уже заполненную бумагу на штраф за отсутствие пожарного водоема.

Сразу видно, профессионал.

Camel ★★★★★
()

Кстати, если кто знает альтернативы - посоветуйте забугорные площадки с правильными условиями на аренду серверов.

- из расчета около 100$ за 4 ядра, с 4Gb и выше - без серьезных граблей по траффику - с хорошей видимостью из рашши - без отрицательных отзывов на работу суппорта, когда проблемы с железом

Я где-то видел еще аналогичного хостера, но там кто-то очень ругался, что померший сервер долго лечили. По hetzner пока плохих отзывов не видел.

Естественно, варианты где предлагают старые б\у серваки по демпинговым ценам не надо. Это спортлото конкретное.

Vit ★★★★★
() автор топика

> сервак с 24 гигами, за смешные деньги. Только не могу придумать, куда на вебе столько деть :)

Что значит смешные? 24G давно стоят меньше 1000$. А тут с вас в месяц 100$ берут. За год окупается, ещё года три будет доход приносить. Для цивилизованной Европы — это очень и очень хорошо.

Если же там VDS, то все ещё проще. Такие как вы (95%) из этих гигов будете использовать максимум гиг-полтора.

Странно, что у местных хостеров еще покупают колокейшен по ломовым ценам.

Быдлорашка. Здесь если проект не окупается в два месяца, то это лишь для лошар. Нужно УРВАТЬ СРАЗУ, нужны СВЕРХПРИБЫЛИ. Иначе не покроются расходы на бухгалтерию, откатинг, НАЛОГИ, прокорм чинушей, кумовства. НЕНАВИЖУ.

Pavel_7c0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.