LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ССР][нанотехнологии][литературные гении] Новое слово в литературе.

 


0

0

Нанотехнологии уже пробились в литературу. Вот пример: «Роман без названия». Для Ъ:

В литературных кругах Екатеринбурга скандал вызвал роман Владимира Блинова. «Не надо. Я сама!» — это не краткое содержание, а полный текст произведения.

Его уже удостоили премии, перевели на несколько языков, что было несложно, и даже собираются ставить пьесу по мотивам «миниатюры» в местном театре. Сам автор утверждает, что его роман о любви и сложных отношениях мужчины и женщины.

http://www.ntv.ru/novosti/187567/

В ролике девушка с красными волосами меня убивает.

>В литературных кругах Екатеринбурга скандал вызвал роман Владимира Блинова. «Не надо. Я сама!» — это не краткое содержание, а полный текст произведения.

У Ю.Полякова в «Козленке..» эта тема уже полностью раскрыта 15 лет назад. Рекомендую.

ist76 ★★★★★
()

Почему-то подумалось что речь идёт о исландской конторе CCP Games.

svr4
()

Литературный вариант черного квадрата. Еще вроде было музыкальное произведение, состоящее исключительно из пауз. Местным вариантом данного произведения, видимо является знаменитый hello world или даже void main() {}

forth32
()
Ответ на: комментарий от madcore

>полнится Земля идиотами

Это одарённые природой существа! Они то и ищут как поднять ЧСВ или благосостояние. В этом случае можно взять особо фанатичных поклонников А. П. Чехова, РАО и получать прибыль)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Ждём экранизацию от Бондарчука. В трёх частях.

ага, со сьемками в Новой Зеландии, многотысячной массовкой и спецэффектами.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forth32

40 секунд тишины - вот то «произведение из пауз», наверное) Хорошо пока никто не выиграл в суде по иску за «использование» фрагментов «песни» :D

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>>«Не надо. Я сама!»

у меня это почему то с виндой ассоциируется )))


Значит, талантливое произведение! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Главное, розовый бгоневичок с дверью на рояльной петле не забыть в Новую Зеландию завезти.

svr4
()
Ответ на: комментарий от forth32

>void main() {}
Лучше так:

;
(это, конечно, не на си, а, например, на перле)

Ramen ★★★★
()

Ну а как же гениальный сонет Петра Пустоты «Психическая атака»?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Боянист он, а не гений. Любое школоло знает великого поэта Серебряного века Василиска Гнедова и его «Поэму конца».

petrosyan ★★★★★
()

>«Не надо. Я сама!» — это не краткое содержание, а полный текст произведения.

Мне вот интересно: если распространять текст этого «произведения» - засудят или нет? Или может голову отрубят за то, что в мозги оно нелегально скопировалось?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Они РАО забашляли, вот и. А потом РАО придет к каждому.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Может контракт заключили, что по НТВ это покажут взамен на то, что с НТВ не будут денег сдирать - чтобы успокоить бдительность остальных, так как тогда можно бдет деньги по полной программе сдирать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Почему? Кто решает, кому и как писать? Человек писатель, а если он будет твою C++ вермишель высмеивать?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мне вот интересно: если распространять текст этого «произведения» - засудят или нет?


Если будешь распространять «малую часть» и ссылаться © на автора, то не могут засудить

Karapuz ★★★★★
()

Есть наноакадемия нанонаук - РЕАН.

Есть наноолимпийский нанокомитет, завоевавший нанорекордное наночисло наномедалей.

Теперь будет наносоюз нанопейсателей.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forth32

> Местным вариантом данного произведения, видимо является знаменитый hello world или даже void main() {}

ret же :)

tx
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Почему? Кто решает, кому и как писать? Человек писатель, а если он будет твою C++ вермишель высмеивать?

Это его полное право, особенно если я начну распространять коробочную версию «Hello world»

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Мне вот интересно: если распространять текст этого «произведения» - засудят или нет?

Раньше была такая телепередача «я сама», так что автор сплагиатил как минимум половину своего произведения.

madcore ★★★★★
()

>В ролике девушка с красными волосами меня убивает.
Это не девушка, это то существо из первого фильма SW, которое на гонках каров отдавало приказ о старте.

А новость интересная. Я даже не знаю что теперь и думать о нашей стране...

tia
()

Маразм крепчал. Потом этот крючкотворец вольется к копирастам и будет подавать иски. В этом посте, я смотрю, выложен весь текст произведения, причем без всякого согласия автора.

mobile
()
Ответ на: комментарий от madcore

Он же назвал источник своего вдохновения) Вот этому источнику надо бы засудить автора

dragonfly
() автор топика

>Нанороман наделал шума

Сначала прочитал, как «наркоман наделал шума».

TuxR ★★★★
()

Ага, наконец-то черный квадрат Малевича в литературе.

Когда уже выпустят роман без слов вообще?

Ax=0 всегда имеет ненулевное решение, если пучок векторов А не лежит в одной полуплоскости.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> По крайней мере, автор бережет время читателей и деревья.

и деревья.

С такой нерациональной тратой свободного места на листе?

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Ага, наконец-то черный квадрат Малевича в литературе.

Уже почти сто лет как:

Скандальную известность Гнедову принесла «Поэма конца», которой заканчивалась книга «Смерть искусству»: в ней не было ни одного знака (в печатном виде она представляла собой белую страницу с названием), а при чтении её вслух Гнедов, по свидетельству Владимира Пяста, делал только один жест рукой, не произнося ни слова:

«Слов она (поэма) не имела и вся состояла только из одного жеста руки, поднимаемой перед волосами, и резко опускаемой вниз, а затем вправо вбок. Этот жест, нечто вроде крюка, и был всею поэмой»[1].

К этому финалу постепенно вели всё более и более укорачивающиеся «поэмы» сборника «Смерть искусству», среди которых были такие тексты, как «Буба. Буба. Буба», «У—» и «Ю» (предпоследняя).

petrosyan ★★★★★
()

>В ролике девушка с красными волосами меня убивает.

Волосы фигня, ты представь ее в чулках!

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.