LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что ты знаешь о жизни?


0

0

Это сложный тред. Это провокационный тред. И это тред, который отделяет мальчиков от настоящих мужчин (независимо от пола).


Завязка (просто, чтобы обрисовать ситуацию):

По какой-то причине, неважно какой, ты участвуешь в ритуале, когда у человека, приговорённого к смерти есть 5 минут. 5 минут, он и ты. Ты - это последнее, что он видит в своей жизни, у него есть просто 5 минут перед смертью, когда он может поговорить с человеком, он тебе просто что-то рассказывает, а ты волен поступать совершенно как хочешь.

И однажды (в первый раз, или в один из очередных, тут уж на ваш выбор) к тебе приводят маленькую девочку. Ты даже не знаешь, сколько ей лет, но ты знаешь, что она через 5 минут умрёт. Просто потому, что кто-то так захотел, таков ритуал. И у тебя есть 5 минут, она привязана к стене, отгорожена от тебя решётками, ты можешь только смотреть в её лицо и говорить с ней.


И вопрос: ей тебе нечего рассказывать. А вот ты сможешь за 5 минут объяснить ей, зачем ей прямо сейчас умирать. Или что ты ей скажешь в эти 5 минут?


Ответ на: комментарий от f50

>>>Мы просто фантазируем. Не бойся своих фантазий, ведь в них ты всегда можешь всё изменить.

Тогда должен прилететь Супермен, спасти девочку - и никаких проблем. :) Но всё ведь не так просто в этой истории, да? :)


Да. Независимо от числа девочек и суперменов всегда найдётся как та ситуация, где супермен спас девочку, так и та, где он её не спас. Есть частные случаи, и есть общая тенденция.


Но если девочку нельзя спасти, то что же я тогда могу изменить?

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

> Но если девочку нельзя спасти, то что же я тогда могу изменить?

Её последние минуты.

Её настроение, с которым она умрёт.

Себя.

f50
() автор топика

А что бы ты сделал, если бы до шлюза корабля оставалось 100 метров, а HAL9000 уже попрощался с тобой? Абсолютно невероятная ситуация. Я не знаю что делать в более вероятных. А тут такое.

Yoda_The_Master
()
Ответ на: комментарий от f50

>Её последние минуты.

Её настроение, с которым она умрёт.


Это я счёл не существенным. Вот такой вот я сухарь.

Себя.


А вот это уже важно, да. Но сложно ответить. Во многом зависит от поведения девочки и от того, что она мне может ответить.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от f50

>Но мне приходилось убивать живых людей.

Ганс? Вам провели Интернет?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Только умирать он будет без сознания

это не важно :) факт в том, что не «10 секунд» как было написано.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>подумай как-нибудь на досуге о смерти.

И что я должен был надумать?

P.S. Пошёл спать. Заодно может подумаю обо всём этом.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

> И что я должен был надумать?

ну хотя бы о тои как бы ты хотел умереть. как себя чувствовать в момент смерти, етц.

isden ★★★★★
()

Давно на ЛОРе не было подобных тем....

просыпаююсь я, значит, от очередных кошмаров, несколько минут переживаю то что видел во сне, потом достаю из под подушки iPod, залезаю на любимый сайт и хочу себе немного поднять настроение.. а тут, блин, такое...

совсем вы меня не любите :-/

mono ★★★★★
()

С такими вопросами нужно обращаться к психиатру.

bbk123 ★★★★★
()

1-3 минуты на расспросы о самой девочке, дальше по обстоятельствам.

Если обычный ребёнок, то как-либо мотивировать и сделать чтобы по-меньше боялась; можно что-либо религиозное (для детей) рассказать, момент как раз тот.

Если девочка с особенностями, то в зависимости от особенностей: от разговора на научную тему до небольшой философской беседы.


В случае вопроса «А что со мной дальше сделают» чесно рассказать о ритуале и приговоре (но тут же попытаться как-либо сгладить чем-нибудь приятным).

Спросить последнее желание / нужно ли что-либо кому-либо передать.

vi0
()

У тебя длинные волосы и ты хмур и хрипло говоришь, чтобы не повизгивать?

Slesarev
()

Ребёнку надо просто рассказать сказку, чтобы отвлеклась. При должном желании так можно и взрослого очаровать, и помирать не страшно.

Это если вопрос проктический.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от isden

>как бы ты хотел умереть

По-быстрому.

как себя чувствовать в момент смерти


Не важно.

етц


Например?

dadmig
()

>Или что ты ей скажешь в эти 5 минут?

я уставлюсь ей прямо в глаза и визгливо буду кричать: «ТЫ УМРЁШЬ! ТЕБЯ БУДУТ МЕДЛЕННО УБИВАТЬ, ТЫ БУДЕШЬ КОРЧИТЬСЯ И ИЗВИВАТЬСЯ ОТ АДСКОЙ БОЛИ, И ЭТИ МИНУТЫ БУДУТ ДЛЯ ТЕБЯ ДОЛГИМИ ЧАСАМИ, ТВОЁ ТЕЛЬЦЕ ИЗУРОДУЮТ И БРОСЯТ В ТЕСНУЮ ЯМУ И ЗАКОПАЮТ, НА ТЕБЯ БУДЕТ ДАВИТЬ ЗЕМЛЯ И ЧЕРВИ БУДУТ ГРЫЗТЬ ТВОЁ ГНИЮЩЕЕ ТЕЛЬЦЕ!!!!! ААААААААААААА!!!!»

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> я уставлюсь ей прямо в глаза и визгливо буду кричать: «ТЫ УМРЁШЬ! ТЕБЯ

Зачем? Что это даст ей? И что это даст тебе?

f50
() автор топика

Пустой вопрос.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> В детстве (в совсем детстве), мне приснилось, что мне надо было умереть, чтобы Иисус остался жив.

Сейчас угадаю. Тебе промыли мозги на тему религии.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Некоторые люди действительно хотят, чтобы при их смерти и похоронах не было несчастных, и только радость и хорошее настроение. Их бы обрадовало, что в их смерти ты видишь поводы для радости.

Но не все люди.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Сейчас угадаю. Тебе промыли мозги на тему религии.

Джентльмены, давайте оставаться джентльменами, и не выяснять, где и кому что промыли. Мы говорим о жизни, а не о смерти или религии.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

я вот тоже думаю - что толку рыдать

тем более, если не я умираю

FractalL
()

Автору рекомендую последовать примеру второго мужика и посетить психиатра.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от f50

> А психиатры, кстати, кого посещают?

Других психиатров.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> ээ, слышь, ты кого жентельменом обозвал, а?

Всех, кто имеет собственное достоинство.

дай пять рублей на проезд, ёпта


Вы потом будете этого стыдиться

f50
() автор топика

Чувак, если ты считаешь себя нормальным, то тебе стоит знать - у тебя явно большие проблемы.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Чувак, если ты считаешь себя нормальным, то тебе стоит знать - у тебя явно большие проблемы.

А кто считает себя нормальным? И у кого нет никаких проблем?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>> Но этот вопрос будет меня потом преследовать.

Ну допустим, это написано в восьмой книге горцев этой горы «все, кто родился тогда-то, должны быть принесены в жертву незнамо чаму». Проводится лотерея среди всех, и одна из них - обречена.

Описанное поздразумевает, что у горцев есть книги, аж целых восемь, и они их еще читают. Давайте может лучше к прилету инопланетян вернемся чтоб была хоть минимальная правдоподобность.

gods-little-toy ★★★
()

Cудя по двум последним темам ТС, он задумал вдоль. Либо кого-то убить. Я прав?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Cудя по двум последним темам ТС, он задумал вдоль. Либо кого-то убить. Я прав?

Нет. Я задумал отделить мальчиков от мужчин. И понять, где здесь люди, и кто здесь люди.

И понять, что стоит за словами, которые они пишут в толксах.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

«Каждый человек прекрасен, пока он не докажет обратного»

И пока я не видел тут обратного. Все тут люди, все пишут словами, мыслями. Это не шаблонные темы, где все ответы заранее с другого сайта скопированы, и каждый уже знает на несколько шагов вперёд, кто кому что будет отвечать.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

а если опросить местных, то окажется, что 100% из них пользуются интернетом. а я про людей, которых большинство говорю

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> а если опросить местных, то окажется, что 100% из них пользуются интернетом. а я про людей, которых большинство говорю

Вы водки с ними попейте.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Кому-то в жизни приходится делать подобный выбор. Абсолютному меньшинству, но неизвестно, кто именно в это меньшинство попадёт.

А тема не хуже других. Но честнее, так как нет заранее заготовленных ответов. Вполне логично, что это кому-то не нравится, это нормально.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>Вы водки с ними попейте

злые люди тебе не сказали, что алкоголь атрофирует мозг? бедняга

а я-то думаю, откуда такой идиотизм в каждом твоём посте

FractalL
()
Ответ на: комментарий от f50

>Вполне логично, что это кому-то не нравится, это нормально

а знаешь, почему не нравится? потому что это сплошной идиотизм и бесплодная мастурбация мозгом

давай тут сейчас спрашивать: «Что бы вы делали, будь вы тушканчиком?», «Что бы вы сказали мыслящему бифштексу?», «В какой позе вы бы трахнули свою сестру?»

словом, обычное словоблудие малолетки, которому занять себя нечем, вот он и начинает придумывать жутко глубокие по содержанию философские вопросы

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Почти все хотят выглядеть чистенькими, свеженькими и благополучненькими, так заведено. Но если любого копнуть - можно накопать ворох проблем. Вслух об этом не говорят, но иногда и между фраз что-то проскальзывает. Я смотрю, что люди пишут, сопоставляю и спрашиваю у них самих. Я ничего не выдумываю.

Людей всегда заботят такие вопросы. Только обычно они это с другими не обсуждают.

а я-то думаю, откуда такой идиотизм в каждом твоём посте


Не надо. Если вам есть что сказать - говорите это прямо, если вы просто «абы ляпнуть» - то перед кем вы красуетесь?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

> а я-то думаю, откуда такой идиотизм в каждом твоём посте

Жизнь вообще сложна, и ежеминутно задаёт много вопросов. Кому есть кто ответить - отвечает, кому нет - не отвечает, а кому хочется крикнуть «это всё неправильные вопросы» - так и кричит.

Я не знаю, что вас заставило быть настолько неравнодушным, чтобы зайти в тред, где люди обмениваются мнениями уже длительное время, и сказать «вы неправильно всё обсуждаете, это неправильные вопросы, это неправильные ответы», но раз вас хоть что-то оставляет неравнодушным - значит вы действительно живёте и волнуетесь. Плохо быть равнодушным.


давай тут сейчас спрашивать: «Что бы вы делали, будь вы тушканчиком?», «Что бы вы сказали мыслящему бифштексу?», «В какой позе вы бы трахнули свою сестру?»


Должна быть какая-то причина. Если у вас она есть - делайте такие темы.

f50
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.