LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что ты знаешь о жизни?


0

0

Это сложный тред. Это провокационный тред. И это тред, который отделяет мальчиков от настоящих мужчин (независимо от пола).


Завязка (просто, чтобы обрисовать ситуацию):

По какой-то причине, неважно какой, ты участвуешь в ритуале, когда у человека, приговорённого к смерти есть 5 минут. 5 минут, он и ты. Ты - это последнее, что он видит в своей жизни, у него есть просто 5 минут перед смертью, когда он может поговорить с человеком, он тебе просто что-то рассказывает, а ты волен поступать совершенно как хочешь.

И однажды (в первый раз, или в один из очередных, тут уж на ваш выбор) к тебе приводят маленькую девочку. Ты даже не знаешь, сколько ей лет, но ты знаешь, что она через 5 минут умрёт. Просто потому, что кто-то так захотел, таков ритуал. И у тебя есть 5 минут, она привязана к стене, отгорожена от тебя решётками, ты можешь только смотреть в её лицо и говорить с ней.


И вопрос: ей тебе нечего рассказывать. А вот ты сможешь за 5 минут объяснить ей, зачем ей прямо сейчас умирать. Или что ты ей скажешь в эти 5 минут?


Я ничего не понял, мне 12 лет.

Terrens
()

Я не пью, не курю, никаких наркотиков или чего-то подобного не употребляю. Я просто сегодня прочитал Talks.

f50
() автор топика

> А вот ты сможешь за 5 минут объяснить ей, зачем ей прямо сейчас умирать.

Ну думаю, что смогу. Это важно?

Deleted
()

>Или что ты ей скажешь в эти 5 минут?

«Ну ты и влипла» :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>> Что ты знаешь о жизни?

Я знаю, что автору надо подзавязать с грибами и наркотой.

Автору надо сделать вдоль. Он это знает но не решается.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от mobile

Это я вас фактически цитирую, то, что сегодня прочитал. Вопрос не ко мне.

f50
() автор топика

> что ты ей скажешь в эти 5 минут?

Ничего не бойся. Там - будет лучше. Неважно на чью душу ляжет грех твоей смерти - для твоей души это еще одно путешествие, Создатель любит нас всех, и избавление приходит каждому тогда, когда это нужно. К тебе оно прийдет очень скоро, не надо бояться.

Komintern ★★★★★
()

>Живая флешка и BTRFS

Шрифты в Qt4 не просто ужасны, а совершенно ужасны


Почему даже самый последний таракан цепляется за свою жизнь?


Что ты знаешь о жизни?


Вы прослушали пьесу «Как ЛОР довёл меня до суицида за 1 день».

kranky ★★★★★
()

Да... Годный вброс...

Правильный ответ 42?

kklauzd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вас хотел спросить. В чем смысл этого всего. Ну предположим смогу/не смогу, какая разница?

Это я хотел спросить у вас.

Для тебя важно, сможешь ты это ей объяснить, или нет?

А для неё, как ты думаешь?

f50
() автор топика

>Или что ты ей скажешь в эти 5 минут?

shit happens

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от f50

Ааааа!!

Ну для меня важно, конечно, но не так, как это важно девочке. Девочка понятно, хочет узнать причину.
Да вот только есть много причин, по которым я просто не в состоянии буду ей это объяснить. Я это понимаю, и мне будет чем себя утешить в случае неудачи.
Хотя осадок останется, несомненно.

Deleted
()

Это же наверняка Donskoy Tabacco Thermo-Nuclear Edition Extended !

А вот ты сможешь за 5 минут объяснить ей, зачем ей прямо сейчас умирать.

Сначала было бы неплохо самому узнать, зачем ей внезапно умирать. А если это неизвестно\просто так, то эти пять минут будут лишними.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Девочка понятно, хочет узнать причину.

Ты не знаешь причину. По крайней мере, самого факта. Знаешь только, что тут так заведено.

Девочка, вероятно, знает причину. Но не факт, что понимает.


То есть проще всего тебе будет объяснить именно абстрактно.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Hy, а если мне удастся, то радоваться не стану. Ведь какая разница. Главное я не зря пытался. А, если не выйдет, то как и писал выше, буду утешать себя все время, пока не пройдет дурное чувство.

Хотя откуда я могу знать? Может у меня рот онемеет от страха?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f50

Ты предлагаешь объяснить смысл того, чего сам не знаешь/не понимаешь?

Gleb-ax
()
Ответ на: комментарий от f50

> Ты не знаешь причину. По крайней мере, самого факта. Знаешь только, что тут так заведено.

Девочка, вероятно, знает причину. Но не факт, что понимает.


Вот это как раз ряд причин, которые как раз могут дать негативный результат. Как повезет. Может и абстрактно не поймет.

Deleted
()

зачем рассказывать «почему умирать»? может быть просто поговорить, вспомнить все то хорошее что у неё было. как-то так.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А, если не выйдет, то как и писал выше, буду утешать себя все время, пока не пройдет дурное чувство.

А если такие порядки - что можно умереть сейчас, а можно умереть в любой момент (и фактически жить под постоянным страхом того, что у тебя сейчас отнимут всё).


Хотя откуда я могу знать? Может у меня рот онемеет от страха?


Скорее, наоборот, кровь прильнёт, все действия, движения и мысли станут простыми и понятными. Поскольку все остальные части мозга, отвечающие за всё остальное, будут фактически неактивны.

f50
() автор топика

> И вопрос: ей тебе нечего рассказывать. А вот ты сможешь за 5 минут объяснить ей, зачем ей прямо сейчас умирать. Или что ты ей скажешь в эти 5 минут?

- Девочка, тебя убить сейчас же или ты хочешь прожить ещё четыре минуты пятьдесятдве секунды в ожидании смерти?

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от isden

> зачем рассказывать «почему умирать»? может быть просто поговорить, вспомнить все то хорошее что у неё было. как-то так.

Умирать с улыбкой на устах? Понимая, что сейчас она вот это всё теряет?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Это вас клинит. Это я пересказываю то, что вы все говорите?

Или у вас принято ляпнуть, не подумав?

f50
() автор топика

1. LOR -торт! Датчик адекватных людей ломается и просится куда-нибудь по-дальше от сюда.

2. Всё можно объяснить словами «так надо», «не мы это создавали, не нам и гробить»... А можно попытаться убить всё, что мешает жить человеку, которого пытаются казнить. Так бы и сделал, если бы видел в человеке больше смысла, нежели в обществе, создавшем такую фигню.

Ещё один момент: жутко высаживаюсь, когда не понимаю смысл совершаемых собой действий. Лучше бы дворником работал.

То что вы описали - задачка исповедника.

helios ★★★★★
()

Нереальная ситуация. Если я окажусь в месте, где детей приговаривают к смертной казни, а дети даже не знают за что, и при этом я регулярно участвую в описанном ритуале, то я найду, что сказать. Но я не могу себе представить такого места.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от f50

> и фактически жить под постоянным страхом того, что у тебя сейчас отнимут всё

А с чего ему взяться? С того что я кому то там не объяснил, фактически, смысл жизни? Я ведь могу только утешить. Да и потом, как объяснить, то что какой то урод хочет тебя умертвить? По моему даже жестокостью это не объяснишь, все слишком сложно, для понимания и восприятия.

Deleted
()

В общем, этой информации недостаточно!

Gleb-ax
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Если я окажусь в месте, где детей приговаривают к смертной казни

Да по почте спам пришёл - вот тебе 10 млн. долларов,ты именно тот, кто подходит, проработай несколько месяцев и не задавай лишних вопросов. Про детей ты только что сам узнал.

Да, разговаривают они все на русском языке, либо на хорошо тебе понятном.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>Но мне приходилось убивать живых людей.

А мёртвых?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> Интересно, маньяк-убийца ты или нет?

Нет. Но хорошим человеком меня тоже нельзя назвать. Но жизнь меня очень многому научила. Но я бы предпочёл, чтобы не учила.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>> Если я окажусь в месте, где детей приговаривают к смертной казни

Да по почте спам пришёл - вот тебе 10 млн. долларов,ты именно тот, кто подходит, проработай несколько месяцев и не задавай лишних вопросов. Про детей ты только что сам узнал.

Да, разговаривают они все на русском языке, либо на хорошо тебе понятном.

мне кажется, что медведев и/или обама с удовольствием введут туда войска.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да и потом, как объяснить, то что какой то урод хочет тебя умертвить?

Так ты объясни, почему лучше умереть. Чем жить в мире, где какой-то урод хочет тебя умертвить.

Именно это лично я бы и объяснил.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

> Или у вас принято ляпнуть, не подумав?

А че? я подумал.

И там и тут предлагаются какие-то икскусствено созданные бредовые экстремальные ситуации, участники которых непонятно как и из-за чего в них оказались

Из бредовости сеттинга следуют непонятки, как в нем вести себя дальше, граждане предлагают всякие общеразумные линии поведения, которые ТС/автор отвергает как говно.

Вывод? неясен. Топикстартеру можно порекомендовать только завтра на лыжах побегать, может мысли про то, что

у тебя есть 5 минут, она привязана к стене, отгорожена от тебя решётками,

повыветрятся, и пойдет какой-нибудь конструктив.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

Нет.

Все так говорят. Рекомендую модераторам в срочном порядке сообщить IP ТСа в компетентные ограны, вдруг правда маньяк, пускай проверят на всякий случай.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> И там и тут предлагаются какие-то икскусствено созданные бредовые экстремальные ситуации, участники которых непонятно как и из-за чего в них оказались

Это совершенно не важно. Пусть это будет твой сосед, на которого напали злые горцы, которые хотят отомстить. Вломились к тебе, сунули тебе пистолет в рот и заставили пройти этот принятый у них ритуал, чтобы ты утешил соседскую девочку.


Из бредовости сеттинга следуют непонятки, как в нем вести себя дальше, граждане предлагают всякие общеразумные линии поведения, которые ТС/автор отвергает как говно.


Я вообще ничего не отвергаю. У меня и права то такого нет.

f50
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.