LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А какие иностранные языки ты знаешь, ${USERNAME}?

 


1

2

Собственно, а какими иностранными языками ты владеешь, пользователь лора? Насколько хорошо ты ими владеешь, где учил, и зачем? Пригодились ли они тебе в жизни?

Алсо, создал опросик, можно проголосовать для статистики.

P.S Линукс тут при том, что им в самом начале становления системы пользовались в основном айтишники, а айтишникам нужно знать английский, вот.

Единственным нужным. Учил в детстве, зачем — очевидно. Как ни странно, пригодился. Феерически тупые пост и опрос.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Единственным нужным.

И какой-же, если не секрет? И почему единственным, ты же если в другие страны ездишь на долгое время, не разговариваешь со всеми на английском, а учишь язык той страны, куда ты едешь, ведь так?

cherry-pick
() автор топика

Ты только 4 языка знаешь?

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

И какой-же, если не секрет?

Английский, шутник.

И почему единственным, ты же если в другие страны ездишь на долгое время,

Не езжу. Да и зачем переезжать в страны, где лопочут не на английском? Россия в счет.

не разговариваешь со всеми на английском,

Лол, а на каком еще разговаривать?

а учишь язык той страны, куда ты едешь, ведь так?

Ну все, все бросаю и учу итальянский. Пофиг, что его никто из участников предстоящей конференции его не знает — она же в Италии!

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Английский. Уровень: читаю маны, статьи, новости. Пишу суппорту буржуйских провайдеров.

Французский: Уровень: умею рассказать, что не ел 3 дня.

Суржик: Уровень: читаю, пишу, размовляю. Тролю на укрофорумах.

r_asian ★☆☆
()

никаких, я быдло

теперь оправдываюсь: язык как как и всё на свете это лишь инструмент, возникнет необходимость общаться с иностранцами — выучишь за милый мой.

а просто так, чтобы как эстетсвующее небыдло хвастать перед другими «я знаю %язык-нейм%», — не нужно.

Spoofing ★★★★★
()

Чешский, Английский - B2, немецкий - A1, итальянский - A1. Третий в процессе, на четвертый пока что забил.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

А мне нравится собирать музыкальные инструменты из говна и палок. Только вот надо быть честным с собой и окружающими и открыто признавать, что это — хобби, и полезность его нулевая.

t184256 ★★★★★
()

Английский, французкий с акцентом. Испанский с акцентом «рorteño» (Buenos Aires), русского не слышно. Украинский - хреновый. Почти не использую.

Первыми тремя пользуюсь постоянно.

Murg ★★★
()

Русский. Чтоб на ЛОРе срать.

hateyoufeel ★★★★★
()

Русский (немного).

Lavos ★★★★★
()

Я сейчас в Финляндии живу. Финским владею на уровне поддержания бытовой беседы, обычно общаюсь с иностранцами, а не с финнами, потому больше говорю на английском, чем на финском.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

И как, сложный язык? Как у тебя с произношением, непривычно, наверное? Учил в Финляндии уже язык, по ходу дела, или в России?

cherry-pick
() автор топика
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Учил в России, язык сложный, но правила чтения очень лёгкие: 8 гласных, 11-13 согласных, все как слышатся так и пишутся.

CYB3R ★★★★★
()

Относительно неплохо английский и немецкий.

Брался также за испанский, а также язык предков.

olibjerd ★★★★★
()

Английским сколь-чего. Учил в школе и немного в универе. Пригождается каждый день.

carasin ★★★★★
()

В том списке нет наиболее популярных сегодня корейского, китайского и суахили. Если по теме, то английский и немного русский.

wakuwaku ★★★★
()

Русский.
Помогает обшаться на ЛОРе.
А ещё Что где когда и КВН смотреть, хотя они и скатились в говно.

grim ★★☆☆
()

Русский - родной

Иврит - на уровне родного

Английский - неплохо, надо немного разговорный подтянуть

Корейский - совсем чуть-чуть

Firecracker
()

english, в школе, соотв. знаю на школьном уровне, но вполне хватает понять о чем поется в песне на англ языке

w1nner ★★★★★
()

Русский (он же родной). В школе 4-5 по языку и литературе. Иногда говорю как петербуржец.

Английский. Учил в школе, университете, на курсах. Профессия требует.

outtaspace ★★★
()

Русский — родной, английский — IELTS 8.0, венгерский сейчас учу. Пригождаются все.

Miguel ★★★★★
()

Английский учил в школе и университете.

Deathstalker ★★★★★
()

English. Учил медленно и туго, с пятого класса и до 30 лет. Сейчас живу в англо-говорящей стране, так что знаю достаточно для работы/учебы/быта.

qrck ★★
()

Немецкий (нужно как-то общаться с дедом, русский он почти не признает) и английский.

Meyer ★★★★★
()

Сербский (just for fun), эсперанто (just for fun), ну и английский. Правда с разговорным не очень.

Nedis
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

язык сложный

Да это вообще жесть жестяная, эстонскому со своими 14 падежами далеко до 16 падежей в единственном и 16 во множественном :D

но правила чтения очень лёгкие: 8 гласных, 11-13 согласных, все как слышатся так и пишутся.

Только чередования букв такие, что даже мне, владеющим эстонским(они с финским похожи в этом плане) на уровне родного, порой трудно выговорить некоторые слова :)
А по теме русский, эстонский, английский, немного шведского и финского. Первые три каждый день, остальные по обстоятельствам.

EvgGad_303 ★★★★★
()

В школе учил французский и английский. Первым не пользовался примерно лет 10, так что всё благополучно забыл. Английским пользуюсь довольно регулярно, в порядке убывания скиллов могу читать, писать, говорить. Про уровень владения говорить сложно, никогда не сдавал языковых тестов, но думаю что мой английский где-то на уровне B1-B2.

Сейчас учу немецкий язык. Учу его примерно месяца два, могу поддержать диалог на общебытовые темы, рассказать о себе, своей работе и семье. Несколько раз общался с носителями на italki. Думаю, что уровень где-то A1. Собираюсь добить где-нибудь до B1/B2 и сдать экзамен в Гете-Институте. Сейчас занимаюсь примерно по два-три часа в день 7 дней в неделю (принимаю участие в одной социальной движухе в этом нашем вконтакте по изучению иностранных языков).

Алсо собираюсь реанимировать французский и начать итальянский.

ymn ★★★★★
()

Собственно, а какими иностранными языками ты владеешь, пользователь лора?

Как следует — никакими.

Пригодились ли они тебе в жизни?

Нет (чтение англояз. документации не считаем).

dexpl ★★★★★
()

Английский. Читаю маны, читаю худ. литературу в редакции Intermediate, понимаю когда со мной говорят как с иностранцем, в WalkingDead понимаю ~50% того что говорят, сам могу говорить на уровне индуса.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.