LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какую закуску вы предпочитаете?


0

0

сабж, в продолжение http://www.linux.org.ru/forum/talks/4602772

под пиво я люблю чипсы «хрустящий картофель в ломтиках» с солью(на пачке советская девочка нарисована), орехи(любые кроме грецких, особенно люблю миндаль), копченые колбаски, копченый сыр чечил или сулугуни, кальмаров, соленую рыбу(желтый полосатик, рыба-игла, ставрида, «рыбная соломка»).
не люблю сухарики и копченую рыбу.
под крепкие напитки люблю что-нибудь горячее, типа жареной картохи с мясом или жареных пелеменов.

и да, может стоит уже сделать на ЛОРе раздел «фкусно жрать»?

>кальмаров, соленую рыбу
Осьминогов на шпажке попробуй.

yirk ★★★
()

К водочке - селедочку, к вину - мармелад, пиво с чем придется а вермутом исключительно спаиваю девушек

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Под водку или коньячок нужно кушать хорошую горячую еду, под пиво я частенько беру Начос или пиццу. А вино я пью в основном в качестве дополнения к основным блюдам.

Alsvartr ★★★★★
()

С пивом - сыр чечил копченый, чипсы золотистые самодельные, попкорн соленый, с вином мясо.

redgremlin ★★★★★
()

Закуска градус кладет!

Закуска, не нужна. Поел ужин (или что там по расписанию) налил вискаря в стаканчик, и сиди смакуй под приятную беседу.

ist76 ★★★★★
()

Лучше не закусывать.

От крепкого воротит, хотя я пересиливаю себя, и пью. Изредка. И в те моменты не хочется блевануть ещё и от еды. Ведь всякое бывает.

Пиво не закусываю. Скорее заедаю чипсами.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не тяни, забивай и раскуривай!

Толсто... я вообще из «веществ» только кофе употребляю.

a0
()

к пиву - пиццу или чипсы «Lays Краб».
к вину - что-нибудь сладкое типа конфет шоколадных или тортика.
к водке - пох*й что, всеравно обратно полезет.

Komintern ★★★★★
()

Под коньяк - сыр и оливки.
Под белое вино - опять же сыр.
Вермут - самодостаточен.

Xellos ★★★★★
()

Pečené vepřové koleno, Uzený žebra. Лучше второе, не такое жирное, но их готовят обычно хуже, чем колено.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Кстати, шоколад неплохо идёт не только с коньяком, но и с пивом) Я один такой?

Нет. Между пивом пару долек хорошо съесть, рецепторы встряхивает, опять вкус появляется.

mv ★★★★★
()

не пью следовательно не закусываю.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

Бухай @ Выпивай.

Хватит бухать, страна, гнием заживо!

Бухать ягу в подворотне и запивать телятину вином не одно и то же.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Бухай @ Выпивай. от Camel

Практически одно и тоже. Отличаются только компании и места. Алкоголь будь то яга или вино, не несет в себе ничего кроме вреда. И оправдывать пьянство по меньшей мере глупо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пьянство - чрезмерное потребление алкоголя. Врачи советуют алкоголь в малых дозах употреблять, для сердечка и сосудов полезно.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwertyk

>Как можно смаковать эту дрянь?

Оказывается, можно.

Ты случаем водку не смакуешь?


Я ее даже не пью.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ик..! Алхахоль в малых дозах ..ик! полезен в любых каличествах!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это даже не малые дозы а микроскопические. Малые это пара бокальчиков вина за ужином пару раз в недельку. А в кефире или квасе спирта примерно столько же сколько в свежевыжатом соке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Малые дозы - ~20-30 г. чистого спирта, или примерно 0.5 л пива. Кефир пить надо в чудовищьных количествах чтобы покрыть сию дозу.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

А зачем ее покрывать? Я всегда думал, чем меньше пьешь, тем лучше.

Deleted
()

Спирт можно не закусывать.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4.2

Алкоголь...не несет в себе ничего кроме вреда.

4.2. Вы когда-нибудь слышали про эндогенный алкоголь? У человека в крови всегда содержится незначительное количество алкоголя. Если человек регулярно пьёт, то выработка эндогенного алкоголя падает и человек чувствует себя хреново, это и есть алкоголизм. Таки некоторое количество алкоголя человеку не то что не вредно, но необходимо.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Слышал. Я ведь имел ввиду спиртные напитки (будь то яга, или вино, не важно). В таком случае можно за использование спирта и к медицине придраться.

Deleted
()

Спирт. Грибочки маринованные из банки (можно жареные).

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: Бухай @ Выпивай. от Camel

> Бухать ягу в подворотне и запивать телятину вином не одно и то же.

Именно благодаря этому заблуждению мы и гнием. Каждый думает «я не такой как все, мне можно чуток выпить, я не буду алкашем», а в итоге 90% населения РФ по статистике имеют уже начальную стадию алкоголизма.

a0
()
Ответ на: 4.2 от Camel

> 4.2. Вы когда-нибудь слышали про эндогенный алкоголь? У человека в крови всегда содержится незначительное количество алкоголя. Если человек регулярно пьёт, то выработка эндогенного алкоголя падает и человек чувствует себя хреново, это и есть алкоголизм. Таки некоторое количество алкоголя человеку не то что не вредно, но необходимо.

Есть какие-то доказательства, что алкоголя, вырабатывамого организмом, нам недостаточно? Как же тогда люди жили до избретения алкогольных напитков? Как живут непьющие и дети? Реально интересно.

По теме - раньше, когда пил пиво, любимая закуска была сыр и оливки (те, которые зелёные и очень солёные).

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от mv

> Пьянство - чрезмерное потребление алкоголя. Врачи советуют алкоголь в малых дозах употреблять, для сердечка и сосудов полезно.

Это вы по телевизору услышали? Не чуствуте как вымывают потоком бреда из вашей головы ваше собственное «Я»? Или его и не было?

Алкоголь опасен в любых количествах, кроме гемеопатических (в таких обьемах он вырабатывается естественными процессами в мозге, используется как один из сигнальных механизмов, тормозящих активность выбранных областей мозга).

Да, при дозе спиртного эквивалентной 10-15 грамм спирта в день от него пользы может быть больше чем вреда для организма (хотя все индивидуально), но польза это все равно с обратной стороной — сердечку и сосудам хорошо, а желудок, нервная система, и еще много других подсистем - будут страдать.

Но кто из пьющих и «выпивающих» сможет пить по глотку в день, а не больше, чем положено? Это всего 20-30 грамм водки, или если на пиво перерассчитать - 100-150 грамм, если выпивать больше, то вреда будет уже куда больше, чем пользы.

a0
()
Ответ на: 4.2 от Camel

> 4.2. Вы когда-нибудь слышали про эндогенный алкоголь? У человека в крови всегда содержится незначительное количество алкоголя. Если человек регулярно пьёт, то выработка эндогенного алкоголя падает и человек чувствует себя хреново, это и есть алкоголизм. Таки некоторое количество алкоголя человеку не то что не вредно, но необходимо.

Вы хотя-бы поняли, что сказали вообще? Перефразирую:

«Тому, кто регулярно пьет, некоторое количество алкоголя просто необходимо, иначе человек чуствует себя хреново».

Ничего не напоминает?

И что с теми, кто вообще не пьет, про них вы как-то умолчали.

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

Перефразирую.

Вы хотя-бы поняли, что сказали вообще?

Вы хотя бы поняли что сказали? Человеку, любому, чтобы хорошо себя чувствовать нужно некоторое незначительное количество алкоголя в крови. Если человек не пьёт, этот уровень сам поддерживается. Если пьёт иногда, всё равно поддерживается. А если пьёт регулярно, то выработка эндогенного алкоголя нарушается, уровень его падает, и без выпивки человек чувствует себя хреново. Это и есть то самое «алкоголь необратимо вошёл в обмен веществ» которым пугают учителя в школе.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

Есть доказательства.

Есть какие-то доказательства, что алкоголя, вырабатывамого организмом, нам недостаточно?

Есть доказательства, что эндогенного алкоголя нам достаточно. И то что он нам необходим есть опровержение фразы «алкоголь несёт только вред». Фирштейн?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

95%

Именно благодаря этому заблуждению мы и гнием. Каждый думает «я не такой как все, мне можно чуток выпить, я не буду алкашем», а в итоге 90% населения РФ по статистике имеют уже начальную стадию алкоголизма.

Оставшиеся 10% действительно не такие как все. Что ж поделать, у меня нет начальной стадии алкоголизма.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a0

Это вы по телевизору услышали?

Счастливый необладатель телевизора вот уже на протяжении мноих лет.

Не чуствуте как вымывают потоком бреда из вашей головы ваше собственное «Я»? Или его и не было?

У меня-то? =)

но польза это все равно с обратной стороной — сердечку и сосудам хорошо, а желудок, нервная система, и еще много других подсистем - будут страдать.

Мужчины как-то чаще умирают от болезней сердца, а не желудка.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Мужчины как-то чаще умирают от болезней сердца, а не желудка.

И вызвано это, вы офигеете, как раз черезмерным употреблением алкоголя, в первую очередь.

a0
()

Под вино\пиво - жарю мясо на углях (в камине).

Под «покрепче» - жареные пельмешки с чесночным соусом.

Если по мелочи погрызть - фисташки, кешью, чего-нибудь в этом роде.

d3v1k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.