LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла новая версия проприетарных драйверов Nvidia: 195.36.08


0

0

Вышла новая стабильная версия проприетарных драйверов для видеоакселераторов NVIDIA - 195.36.08. Кроме Linux, данная версия доступна одновременно для Solaris и FreeBSD. В релизе 195.36.08 произошли следующие изменения:

* Добавлена поддержка Quadro FX 880M, GeForce GTS 350M и GeForce GTS 360M;

* Устранена порча содержимого экрана после завершения работы приложения, использующего GLX_NV_present_video;

* Исправлено падение X-сервера, когда приложение nvidia-settings запускается не в активной сессии терминала;

* Исправлена невозможность управления яркостью подсветки на некоторых ноутбуках;

* Исправлен вывод команды nvidia-settings --query all;

* Исправлена ошибка инсталлятора при установке библиотеки linGL.so;

* Исправлена ошибка, которая препятствовала синхронизации в стереорежиме G-Sync при включении блокировки фреймов;

* Исправлена ошибка, которая иногда вызывала падение OpenGL-приложений с сообщением о двойной очистке или повреждении участка памяти;

* На GPU с возможностями VDPAU/A улучшено декодирование неправильно оформленных потоков формата MPEG 1/2;

* Исправлена ошибка видео микшера VDPAU, которая вызывала смещение цветов и нарушение картинке в правом ряде пикселей, когда ширина исходного сигнала не является кратной четырём;

* Исправлена ошибка, которая не позволяла менять значение атрибута GPUFanControlState с режиме командной строки утилиты nvidia-settings.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=25632

Хрень какая-то, ничего полезного. У меня до сих пор дефолтный 185.

a3
()

Когда исправят «шахматный» глюк?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>охота на ноуте поробовать

Ну, если охота, то можно и самостоятельно.

tzukko
()

Баян. В общем-то, и так всё работает.

Sekai
()

а в моем уютном дебианчике до сих пор 190.53 ((

ist76 ★★★★★
()

У меня одного с версии 195.3 материнка со встроеным видео начала издавать странные звуки при проигрывании видео на полном экране?

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Как обычно, ничего нового. Надеюсь хоть от нуво есть чего ждать :)

от остающих всегда есть что ожидать

namezys ★★★★
()

Господа проприетарщики! если вам так хочется проприетарщины, почему же вы не на винде?

den2
()
Ответ на: комментарий от den2

> Господа проприетарщики! если вам так хочется проприетарщины, почему же вы не на винде?

А кто такие «господа проприетарщики»?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

> Любители Opera, проприетарных драйверов и прочего crap'а, простите мой клатчский.

А кто такие не «господа проприетарщики»?

И как связаны «господа проприетарщики» и linux?

namezys ★★★★
()
Ответ на: 2 iZEN от Sylvia

Спасибо. Но у меня xf86-video-ati-6.12.4_1 везде на [amd64].
До старого [i386] пока руки не дошли. Как дйдут, новые драйверы уже портируют. Надеюсь. ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

Если уж так рассуждать, то все у кого ядра несвободные тоже проприетарщики, а это почти все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от den2

>Господа проприетарщики! если вам так хочется проприетарщины, почему же вы не на винде?

vdpau

tommy ★★★★★
()

Интересно, у меня одного nvidia-drivers-195.36.03 вылетает с segmentation fault?

Пришлось остаться на 190.53.

195.36.08 пока не пробовал.

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.