LINUX.ORG.RU

Кирпичи же. А так как владелец HTC Hero, то слегка деформированные кирпичи.

Со слайдерами был опыт, но, к сожалению, все что имеет механизмы раскладывания/складывания имеет привычку становится скрипящим убогим говном.

До HTC Hero был G1. Скрипел как сволочь)

doctor_rodik
()

Большие сенсорные кирпичи с емкостными стеклянными экранами рулят, остальное - прошлый век :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Может бы и купил ракушку, если бы была модель типа моей Nokia 1112 - живущую долго от батареи и максимально простую.

Но посему, люблю простейшие нокии начального уровня.

NoMad ★★
()

Дешевые и хорошие

ZveN
()

Только моноблоки, т.е. кирпичи.

schumen ★★
()

кирпичи,но сейчас 8800 нога ибо чугунь %)

megabaks ★★★★
()

Что за форма такая «ракушка» ?

Вообще нравится моноблок, за исключем 2-х раскладушек Motorola A1200 и mpx220.

f3ex ★★
()

Кирпичи. Nokia 6310i.

К сожалению прежний раздолбал, сейчас приобрёл 6021.

Это в самом деле телефон, а не музыкальный ночной горшёк с подсветкой какашек и измерителем вкусовых калорий, оснащённый натуральным дегустатором для онанизаторов гаджета.

vOrOn
()

Слайдеры в стиле htc touch dual или palm pre.

smh ★★★
()

Кирпичи, желательно с qwerty-клавиатурой. Хотя присматриваюсь к боковым слайдерам.

s85
()

абсолютно пофиг, главное чтоб звонило

beastie ★★★★★
()

Слайдеры рулят.
У самого Samsung SGH-D720 - с 2006 года механизм до сих пор как новенький.

lyset ★★★
()

Моноблок с сенсорным экраном и телефонной клавиатурой, сейчас пытаюсь найти замену своему асусу, а то винмобайл какель

personalJoe
()

Кирпичи, конечно же. Ибо только среди них, почему-то попадаются устройства с хорошими характеристиками.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кирпичи. Ещё не видел ни одного долговечного подвижного девайса.

нокия 6267. жива уже 2+ года. никаких скрипов, люфтов и прочего. немного корпус потерся только.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>нокия 6267. жива уже 2+ года

Если пылинки сдувать, то хоть с картонным аппаратом можно жить :)

А вот когда дома ребёнок... Недавно слайдер-нокию жене дочка и раздолбала. Взяли сейчас кирпич-моторолу - тот намного крепче.

Ну и два года - это несерьёзно :) Я со своей нокией-кирпичом пробегал четыре года в достаточно жёстких условиях, в т.ч. ронял её раз 5 серьёзно, на асфальт, на кафель... С новым HTC P3470 бегаю уже 2,5 года, тоже ронял однажды его на асфальт - тоже ничего. Жена почти три года протаскала в своей сумочке до этого «кирпичный» Qtek 8100 - а уж что такое женская сумочка внутри - это видеть надо :D

А вот слайдерная нокия - разлетается на запчасти от падения даже на ковёр.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> P.S. ребенку (в первый класс пошел) купил это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20348 офигенная штучка с точки зрения родительского контроля.

Что-то я не понял. А клавиатура для набора номера там есть? Или с ним только принимать звонки можно?

drull ★☆☆☆
()

Только кирпичи. Слайдеры у меня долго не живут. Умирают при разных обстоятельствах, даже от утери, но факт остается фактом: кирпич в моих руках - самое долговечное устройство.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Если пылинки сдувать, то хоть с картонным аппаратом можно жить :)

ну я бы не сказал что уж прям так :) и ронял его, и топил один раз, и в рюкзаке он болтался не раз и не два. 6267 - аппарат весьма качественный для раскладушки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Что-то я не понял. А клавиатура для набора номера там есть? Или с ним только принимать звонки можно?
Как я понял, там на кнопках с лапками забиты номера (родителей, полагаю) и звонить можно только на них. Странная идея, а если чадо потеряется, у папы батарейка села, а мама телефон в бардачке забыла - кому звонить оно будет?

yirk ★★★
()

красный такой, с гербом вместо диска %)

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Кирпич - это Nokia 3310

А что тогда такое моя первая Nokia 5120? (Интересно, кто-то помнит заполнившую тогда всё рекламу «Смотри, какой _мобильный_!»? :) От ТВ и радио до газет и «Компьютерры»...)

...

А из современных - что тогда такое Motorola MC75? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>ребенку (в первый класс пошел) купил это

мобила starter edition :)

nu11 ★★★★★
()

только моноблоки. С современным качеством изготовления ширпотреба лишняя механика доверия не внушает.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Как я понял, там на кнопках с лапками забиты номера (родителей, полагаю) и звонить можно только на них. Странная идея, а если чадо потеряется, у папы батарейка села, а мама телефон в бардачке забыла - кому звонить оно будет?

Ну вызов служб спасения там вроде есть. Еще плохо другое: ребенка просто засмеют, он будет чувствовать себя неполноценным, так как его друзья могут звонить друг другу, общаться между собой, а он не может. В этом возрасте такие вещи важны имхо.

drull ★☆☆☆
()

Нравятся раскладушки, пользуюсь моноблоком. Без большого экрана и с нормальной клавой. На поговорить то не всегда батарейки хватает, не то что всякую фигню на экране рассматривать.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Еще плохо другое: ребенка просто засмеют, он будет чувствовать себя неполноценным, так как его друзья могут звонить друг другу, общаться между собой, а он не может. В этом возрасте такие вещи важны имхо.

Моя 8-9 летняя сестра оставляет телефон в своем столе. Хотя мы настаиваем, чтобы брала с собой. И большей частью предпочитает общаться через стационарный телефон.

А возраст, в котором «такие» вещи важны уже после 12-13 лет.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.