LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[совет] нетбук

 


0

0

здравствуйте.
какой нетбук посоветуете?
начинка у них у всех в общем-то примерно одинаковая, так что интересует в первую очередь батарейка - какой ныне самый долгоживущий?
пишут, что toshiba nb205 до 8.5 часов держит, все супер, но одна проблема - у нас его пока нету.
все уж очень рекомендуют Lenovo. Как у них с батарейкой? Из минусов (для меня) заметил - у всех Леново Fn слева от Ctrl (мелочь конечно, но все же).
в общем из всех нынешних нетбуков какой разумнее всего брать (и батарейка чтобы долго держала, и соотношение цена\качество было хорошим)?
а то сейчас все кому не лень по парочке нетбуков выпустили (все эти Lenovo S10, HP Mini, Acer AOD, Asus EEE, MSI Wind, Samsung NC etc.) - выбрать сложно.

★★★★★

Fujitsu p1120 + минимализм.

Оно с тачскрином, крепкое и все эти поделкт переживет пару раз. Удвоенная батарейка - до 8 часов с wi-fi, дл 10 без него.

Цена тебя приятно удивит, соотношение цена/качество просто ошеломит.

t184256 ★★★★★
()

У меня asus eee pc 1005ha, 8 часов честно держит без вайфая, цена ~12к. Все замечательно, только корпус очень маркий.

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

тогда уж лучше Lenovo ThinkPad X200s. И по цене и по размеру ближе к «нетбукам»

Цена конечно сильно зависит от содержимого:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=dell%20e6400&_=101&clid=503&cvredirect=1

даже за 21тр будет лучше любого «нетбука».

SilentBob
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

Ну Lenovo ThinkPad X200 и Dell 6400 - явно не нетбуки (ни по размерам, ни по цене).

А вот Asus EEE PC 1005HA заинтересовал.

kovrik ★★★★★
() автор топика

Если б ща брал, то брал бы Asus 1201N (владелец hp mini 311c).

ps Ибо nvidia ION хороша.

spacel0rd
()

NB305 же
Ну или что-то на ионе, но тогда забудь про длительную автономку.

pekmop1024 ★★★★★
()

если иногда бухаешь в компании с буком, то рекомендую Lenovo S10-2 - он у меня после сквозного обливания водовкой протревел и ожил без побочных эффектов, щас с него пишу.

Lee_Noox ★★★
()

Сам давно присмотрелся к NB205 (305), но у нас их ни разу не видел...

kovrik ★★★★★
() автор топика

Посмотри этот ASUS: http://www.notik.ru/goods/8071.htm

За 20800руб получаешь:

  • 12 дюймов экран (1366x768)
  • 4Gb ОЗУ
  • Intel Celeron Dual Core 1200 МГц Penryn (SU2300)
  • 320Gb жесткий
  • гигабитная сетевушка, wi-fi a/b/g/n
  • батарея на 6 часов
  • полтора кг
Evil_Fate_17506
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

>тогда уж лучше Lenovo ThinkPad X200s. И по цене и по размеру ближе к «нетбукам»

он не меньше штуки баксов стоит..

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

от 18 тысяч рублей, вообще-то

плюсую насчёт x200s, я пару месяцов назад взял ns29qrt за 22000, но сейчас они что-то подорожали

если жаль деньги (но я бы не жалел, потому что нетбки гумно!!!), бери нетбук леново, у них клавы лучшие

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>от 18 тысяч рублей, вообще-то

да вы там зажрались!(tm)(r) :`((

если жаль деньги (но я бы не жалел, потому что нетбки гумно!!!), бери нетбук леново, у них клавы лучшие


у меня уже старый добрый ibm, зачем мне китайская ленова ;) в hp compaq кстати клавы тоже хорошие, и трекпоинт есть, и по соотношению цена/качество лучше.

volh ★★
()

Знакомый недавно зял Acer 3810TG, с 13.3" экраном и ATI внутрях, вай-фаем, ваймаксом и прочей ненужной дрянью. Уж при всём моём плохом отношении к этой компании, свежий дебиан пустился на ура, все девайсы заработали из коробки.

Сам сейчас смотрю в сторону HP mini 311c, ибо асер покупать побаиваюсь.

Gvorcek48
()

>от 18 тысяч рублей, вообще-то
Для меня нетбук это скорее ДО 18к, нежели ОТ.

Знакомый недавно зял Acer 3810TG, с 13.3" экраном и ATI внутрях, вай-фаем, ваймаксом и прочей ненужной дрянью. Уж при всём моём плохом отношении к этой компании, свежий дебиан пустился на ура, все девайсы заработали из коробки.

У самого дома ноутбук Асеровский...Не шибко хороший, да и не шибко плохой...такой средненький. Но как-то уже не хочется Асер покупать...

Из всех предложенный пока что больше всего понравился Asus EEE PC 1005HA (или PE). Вроде как самая адекватная модель.

И такой еще вопрос: как там дела с SSD ? или все-таки пока не стоит брать?

kovrik ★★★★★
() автор топика

Мда, я бы всё-таки в сторону Acer Timeline серии (1810T и 3810T) посмотрел, при всех недостатках компании, интересные предложения они на рынок выводят в последнее время... и лучше не Atom брать а ULV (SU2300 - SU7300)

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Посмотрел про Acer Timeline 3810T - весит 1.7 КГ, цена ~ $750... Все-таки ноутбук, а не нетбук.

Да, и что с Атомами? Неужели настолько медленные?

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

>Acer Timeline 3810T

Ну это да скорее ноутбук, а вот 1810 ничем внешне от Acer One не отличается...

Да, и что с Атомами? Неужели настолько медленные?


Минимум в два раза медленнее ULV... да и по энергопотреблению ещё неизвестно что экономичнее...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>> Из всех предложенный пока что больше всего понравился Asus EEE PC 1005HA (или PE). Вроде как самая адекватная модель.

Что-то я, купив второпях еее рс 701 ихний, был настолько разочарован, что больше не хочу у них ничего покупать. Как мучался с глючным кардридером, портящим карточки, еле работающей веб-камерой, кривым отображением состояния батареи, урезанным вай-фаем, и вспоминать не хочу.

Gvorcek48
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>> Посмотрел про Acer Timeline 3810T - весит 1.7 КГ, цена ~ $750... Все-таки ноутбук, а не нетбук.

Чёткой границы между ноутбуком/нетбуком нет. По мнению интел, нетбук имеет дисплей до 12" и атомный камешек внутри. По мнению некоторых магазинов, в нетбуках к тому же обязательно отсутствует dvd-привод.

Gvorcek48
()
Ответ на: комментарий от Gvorcek48

>глючным кардридером, портящим карточки,

Это фиксилось «разгоном»

кривым отображением состояния батареи,


Удалось в итоге победить?

урезанным вай-фаем


Конкретнее?
Но уж какая там cтоит wifi-карта можно было узнать и до покупки.

madcore ★★★★★
()

Atom сейчас анонсирует Pine Trail. А вообще, если интересно имя время жизни от батареи, может все-таки дождаться ARM? Какие-то простенькие нетбуки уже на молотке есть, правда ничего о них не слышал. Ну это модели с 7 дюймами от noname.

А по поводу CULV - клевая вещь, но это не то, что нужно автору. Я покупал X200S - потому что мне нужен был легкий ноутбук с полноценной клавой, долго живущий от батареи (а живет он часа четыре без ухищрений и с включенным вайфаем - и это я еще ничего не настраивал, включая режим энергосбережения). Но это фактически полноценный комп (если только у вас запросы к мощностям не как у Торвальдса). Я покупкой доволен, но все-таки это не нетбук и не аналог.

NoMad ★★
()

ARM конечно было бы хорошо, но когда они еще нормальные появятся! Да и модели новые каждый месяц выходят, постоянно что-то быстрее,легче, мощнее - не угонишься за технологиями =)

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Живее все живых, работает, и главное - кушать не просит.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.