LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenSolaris


0

0

Хочу попробовать сабж в качестве десктопной ОС. Какие подводные камни могут быть?
Интересует:
1. Есть ли в солярке openbox.
2. Гнутый софт: через какое место он доступен там?
3. Графика: встроенная интеловская карточка поддерживается также криво, как в линаксе или тормоза и глюки отрисовки отсутствуют?
4. Насколько консольное окружение отличается от линуксового?

>3. Графика: встроенная интеловская карточка поддерживается также криво, как в линаксе или тормоза и глюки отрисовки отсутствуют?

На диету.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от dk-

>3. у меня на 945м чипсете мобильном - все ок с графой.

На солярисе? Линакс мне неинтересен, если что. Меня достали уже жуткие тормоза на P IV.

linuxfan
() автор топика

Там livecd же вроде есть, возьми да попробуй.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Осёл (OSOL) любит RAM и NVidia, он у меня на Целероне D+ 235 2,8 ГыгаХреновин летает с одной гигой памяти по сравнению с ОпенЗусей или Федорой.

vOrOn
()

жить можно

по крайней мере, у меня на работе получается.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

С ЗФС.

~%=> zpool upgrade -v                                                                                                                     20:54 pts/2
This system is currently running ZFS pool version 22.

Для работы хватает, но вот при апгрейде с 128 на 129 пришлось на время поставить ещё 512 метров, так как pkg upgrade (питон) отжирал четыреста с чемто метров, оут оф мемориз, система синкала фс и машина уходила в шатдоун.

~%=> uname -a                                                                                                                                    21:49 pts/2
SunOS lBaltazar 5.11 snv_131 i86pc i386 i86pc
~%=>                                                                                                                                                        21:50 pts/2
vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

> Это с ZFS или без ?

Без ZFS бывает только на LiveCD. При установке на диск выбора нет - только ZFS.

ZFSych
()

Use google. Или тебе просто поговорить??

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

> pkg upgrade (питон) отжирал четыреста с чемто метров, оут оф мемориз, система синкала фс и машина уходила в шатдоун.

Ъ-ынтерпрайз. А своп в ней не поддерждивается?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ъ-ынтерпрайз.

:)

Нечего бочку катить на трудовую капитализьму, это конкретно последствия моих умственных способностей и шаловливых шупалец.

А своп в ней не поддерждивается?


Конечно поддерживается, но у меня 492 метров свопа, я был слишком умным, когда ставил ещё версию восемьдесят с чем-то и разбивал диск.
Лень менять что-либо, в середине февраля всё равно мигрирую на многоядерник с четырьмя гигами, вот тогда и буду переделывать.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

Соляра у тебя работать будет средне. Очень память любит, меньше гигабайта не подходи даже.

heilnull ★★
()

Соляра жуткий тормоз.

splinter ★★★★★
()

Солярис стоит на пеньке 3 с гигом памяти и древней видеокартой, работает более-менее сносно, тормоза - да, периодически бывают.
На вид - обычный гном с красивыми иконками :)

Underwest
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

да пока непонятно, я ее ток недавно поставил для изучения. Я больше с бубном танцевал, чтобы установить ее. Винт сказевый не видела, пришлось переделывать установочный диск. Если интересует гнутое окружение, можно посмотреть на nexenta ?

Underwest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.