LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ретро-кпк с удобной клавиатурой


0

0

Решил купить себе печатную машинку, маленькую и удобную. Мой выбор сходу пал на Psion 5mx- говорят, удобная клавиатура у него. Проблема в том, что не могу найти у кого купить.
Посоветуйте ретро-кпк:
1. На который портирован linux
2. С удобной клавиатурой
3. Желательно, чтобы питался от АА или ААА батареек (т.к. батареи теперь к ним новые и не найдешь наверно)

Ответ на: комментарий от Ygor

нужен аппарат, чтобы вдали от дома удобно набирать тексты. современные имеются? с удобной клавиатурой и батарейками

при том что не хочется тратить 500 баксов за свистоперделки которыми не буду пользоваться

nbdarvin
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbdarvin

>Желательно, чтобы питался от АА или ААА батареек (т.к. батареи теперь к ним новые и не найдешь наверно)

современные имеются? с удобной клавиатурой и батарейками

может вы все-таки расскажете, зачем вам девайс на батарейках? а то на ум почему-то приходят истеричные дети, с их хочу-хочу-хочу

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Обычно те, кто хотят девайсы на батарейках, думаю, что это очень удобно - не надо заряжать, достаточно сменить батарейки, и что это очень удобно, когда зарядить девайс негде.
И мало кто знает, что даже банальная беспроводная мышка сажает батарейки за 2-3 суток активного использования. :-)
А на более прожорливые девайсы батареек и вовсе не напасёшься.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>И мало кто знает, что даже банальная беспроводная мышка сажает батарейки за 2-3 суток активного использования. :-)
Охренеть, у меня Logitech полгода на двух батарейках работала. При том, что мог по пару часов в FPS играть.

unikoid ★★★
()

Немного опоздал, я только что продал три псиона, 5MX, Revo Plus и 3c. Линукс туда портирован весьма своеобразно (впрочем, родная операционка куда лучше). Полезай на mypsion.ru

Подумай, что важнее - линукс, или клава. Если клава - Псионы. Если линукс - HP Jornada или Nec Mobile Pro. А вообще за такие деньги можно и б/у eeePC 701 купить (вайфай будет). Еще при должном везении можно за 4-5 штук купить Psion series 7/Netbook/Netbook Pro - отличные машинки, но если хочешь туда линукс, лучше не парься (все равно будет гемморно, плюс это давно никто не поддерживает - а NetBSD туда так и не портировали).

Но честно говоря, мое ИМХО - того не стоит (не конкретно ретро, а вообще кпк для набора текста). Я бы взял б/у или новый нетбук/субноутбук. Сейчас сижу за 12дюймовым ноутом и понимаю, что это разумный компромисс (весит как 10дюймовые нетбуки, но отличная клава и нормальный экран). В рюкзаке вообще не чувствуется.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Обычно те, кто хотят девайсы на батарейках, думаю, что это очень удобно - не надо заряжать, достаточно сменить батарейки, и что это очень удобно, когда зарядить девайс негде. И мало кто знает, что даже банальная беспроводная мышка сажает батарейки за 2-3 суток активного использования. :-) А на более прожорливые девайсы батареек и вовсе не напасёшься.

Сабжевые псионы работали от двух батарей AA до месяца в зависимости от интенсивности использования. Ибо EPOC32 - однозадачная ОС (потому можно обойтись процессором на 16-32 мегагерца) и экран монохромный (что для текстов на самом деле неплохо).

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>>И мало кто знает, что даже банальная беспроводная мышка сажает батарейки за 2-3 суток активного использования. :-)

Мой Логитек до месяца от двух AA тянул.

А на более прожорливые девайсы батареек и вовсе не напасёшься.

Сабжевые псионы работали от двух батарей AA до месяца


Casio PV-S450 работал от одной пары AAA 160 часов :) Если по 7 часов в сутки читать - как раз на месяц хватало. Я из-за этого так и не озаботился аккумуляторами.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>Проблема с батареями абсолютно надумана - сейчас без проблем покупаются модули оперативы и батареи под девайсы 92-95 годов выпуска, а вы про псион.

Хлопотно из-за бугра ввозить. А в РФ не купить аккумуляторы уже для девайсов 2003..2004 гг. выпуска. Я так для Qtek 8100 купить не могу жене, валяется на полке со вздувшимся аккумом... На price.ru иногда проскакивают, но пару раз названивал - нет в продаже.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Охренеть, у меня Logitech полгода на двух батарейках работала. При том, что мог по пару часов в FPS играть.
А у меня Genius-овское чудо садится за ~70 часов непрерывной работы. :-)
Работает это чудо от двух батареек типа ААА, во время простоя правда до конца не отключается.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>И мало кто знает, что даже банальная беспроводная мышка сажает батарейки за 2-3 суток активного использования. :-)

это называется наглое враньё и никак иначе.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Мой Логитек до месяца от двух AA тянул.

а у меня лазерная logitech больше трёх месяцев на алкалиновых батарейках живёт. раскачанные аккумуляторы примерно так же, ну чуть меньше.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

бт-мышки логитековские живут от 3 месяцев до полугода на двух АА. Причем это если не юзать на ней выключатель (все равно сама засыпает).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

капец, они его целый год с виндой (и свободными 200 метрами) впаривали за 6к

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

клавиатура у них ну совсем не дотякивает до псиона
Псион на ебее вместе с доставкой -40 баксов, есть конкуренты?

nbdarvin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.