LINUX.ORG.RU

Ретро железо =)

 , ,


0

1

Друг где-то откопал старый ноутбук : compaq contura 400cx (без жд. и адаптера питания), но говорит что рабочий.
Внимание вопрос : Возможно ли на нём запустить какой то линукс(можно и без де) чтобы можно было хотя бы на паскале кодить (исключительно for fun), так чтобы я знал если этим стоит заниматься.
P.s. Объём озу еще неизвестен.

★★★★★

dos + turbo pascal :)

Это если серьёзно.

anonymous
()

1995 год? Мне кажется тебе проще и выгоднее его продать на ибее - любители старины купят.

science ★★☆
()

Если ноут запустится без жёсткого диска то можно использовать дискету с досом и несколькими сотнями килобайт свободного места на накопителе. Для прикола и ностальгии аппарат сгодится но паскалить сейчас желательно на таком аппарате, на котором хватит ресурсов для FPC, турбопаскаль следует использовать лишь для начального этапа изучения ЯП и совместимости. Так что нарой чуток более мощный бэушник. FPC есть и для доса http://freepascal.org/download.var На 8 Мб озу древнюю версию FPC запускал но для программирования памяти уже не хватало.

Нарой стартовую дискету с досом и чтобы там была утилита mem, она покажет количество памяти. Также можно использовать жёсткий диск на котором дос был установлен на другом компьютере с CD приводом, это если для линукса ресурсов мало.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

1995 год?

когда он был произведён - не знаю. Но был куплен в 1995-ом

snaf ★★★★★
() автор топика

а лучше забей и отдай ценителям старины

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

бывают. Но с учетом, что в те времена 4 метра рамы стоили как золотые гири, 99.99%, что у тебя 4 метровая модель.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от int13h

Я очень смутно понял особенность данного дистрибутива. Не могли бы вы в двух словах объяснить ?

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

А, ну да, перепутал. Но он точь в точь досовский турбопаскаль

gyrit
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если на этой штуке можно и на с++ кодить, тогда я только за.

snaf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.