LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот вы все ГОСТ! ГОСТ!...


0

0

...и если даже без предательской буковки 'Р' тобишь AFAIU современный адаптированный российский вариант. Но ведь, если кто помнит, анекдот на тему 'Ах вы туда ещё и мясо добавляете?!' родился отнюдь не в перестроечной России, но гораздо раньше. Хотя и стандарт тогда был как бы один да и следили за его выполнением вроде как ни чуть не хуже, чем следят сегодня. А ведь тем не менее и тогда каки было предостаточно.

Нет в этом мире панацеи :(


parser: segmentation fault

xorik ★★★★★
()

Лично меня госты при разработке программных продуктов уже задолбали.
Слишком много времени трачу на то, что им соответствовать.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Лично меня госты при разработке программных продуктов уже задолбали. Слишком много времени трачу на то, что им соответствовать.

Да нет, я сейчас сугубо про продукты питания. Использовать ГОСТы для разработки ПО - могу лишь выразить моё глубокое сочувствие. В Бухенвальде и то было, наверное, человечнее.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

сравни тушёнку по ГОСТ и по ТУ

Ну вот опять двадцать пять. Блин, граждане, далась вам эта несчастная тушенка :-? Она по-определению - говно. Как класс. Дизайн у неё такой изначальный. Как у продукта. Чтобы было хоть что-то, что можно пожрать когда совсем нечего жрать. Особо где-нить в дремучих ебенях, где прямо скажем не до выбора а жрать что-то нужно. Но не более того.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

идиот детектед

Ой да бога ради. Хочешь травиться этой дрянью - вперед и с песнею, не проблема.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

ок, будем последовательны. Выбери продукт, который можно пожрать не только когда совсем нечего жрать, а потом сравни по ГОСТ и по ТУ.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

ок, будем последовательны. Выбери продукт, который можно пожрать не только когда совсем нечего жрать, а потом сравни по ГОСТ и по ТУ.

Мясо обыкновенное, не? Не помню как его по латыни.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

Выбери продукт, который можно пожрать не только когда совсем нечего жрать, а потом сравни по ГОСТ и по ТУ.

Впрочем, если сравнивать именно по ГОСТ/ТУ причем сегодня, то сырое мясо конечно же не подходит. Не тот продукт. А вот, допустим, сгущенка - вполне. Тут супруга с детьми солидарны - сгущенка по ГОСТу в неизменно сине-белой обертке даёт сто очков любой другой, не-ГОСТ-овской. Хотя лично мне сложно проверить это наблюдение, т.к. сгущенку я не едок. Зато сыр - как попадешь. У нас продают и ГОСТовский и 'остальные'. И не факт, что сыр с указанием честного ГОСТа будет лучше или вообще съедобный. Скорее, смотреть на конкретный регион и производителя. Ну и пробовать конечно.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

хороший пример. Правда про него я не смогу ничего сказать, кроме того, что он хороший. Сравнить мясо по ГОСТ-у и по ТУ я не смогу. Но смогу заметить, что мясо то уже упоминалось, причём в том самом анекдоте. И, кстати, вовсе не с негативным оттенком. Так что предлагаю тебе привести ещё один, другой пример (а то с этим я зафейлил) или развести здес нацполсрачь.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

не шаришь ты в трупах в собственном соку :(

Я предпочитаю питаться исключительно свежими трупами. На труп, от которого пахнет гнилью, позарятся разве что стервятники. Да и то говорят не все.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

Тушёнка НМК - не говно.

сабж. Цена у неё, естественно, выше, чем у говна, но тем не менее она терпима.

А если ты покупаешь тушёнку сомнительного происхождения по 10 рублей банка - ССЗБ.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

У людей бывают ситуации когда жрать нечего, а тут еду называют говном. Еда бывает вкусная не вкусная вредная не вредная съедобная не съедобная - но никак не говном. Причем тушенка темболее не говно.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

с гнилью не ел,а вот кусочек трупа ГОСТ 5284-84 (вроде он) единственный съедобный :) всё остальное ересь!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

Причем именно не «сгущенка», а «Молоко цельное сгущеное с сахаром». Под вывеской «Сгущенка» продают некий непотребный растительный продукт.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

Ты покупал тушёнку, и от неё пахло гнилью? И там было написано ГОСТ? И ты купил её за нормальные деньги? И надпись ГОСТ была не карандашом кривым почерком?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>я просто не понимаю, как еду можно называть говном.

он муха :)

и да - в говне что-то есть - миллионы мух не могут ошибаться!

megabaks ★★★★
()

Ты главное больше в донской табак больше ничего не добавляй!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

У людей бывают ситуации когда жрать нечего, а тут еду называют говном. Еда бывает вкусная не вкусная вредная не вредная съедобная не съедобная - но никак не говном. Причем тушенка темболее не говно.

Вспомни ещё блокадный Ленинград. Или голодающих детей Африки. Вместе поплачем.

bibi
() автор топика

Вообще выбирать надо не по ГОСТ/неГОСТ, а по производителю. Выбрать для себя единственного расововерного производителя и покупать данный товар только данного производителя. Не, конечно, можно и другого купить, попробовать, но если заранее уверен в качестве. Хотя если и не уверен - раз попробуешь, больше не будешь брать.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

Зачем вспоминать - нормальные люди и так знают.

xscrew ★★
()
Ответ на: Тушёнка НМК - не говно. от Yareg

сабж. Цена у неё, естественно, выше, чем у говна, но тем не менее она терпима. А если ты покупаешь тушёнку сомнительного происхождения по 10 рублей банка - ССЗБ.

За последние дцать лет я перепробовал уйму различных видов тушенки. Так уж получилось, что приходилось. И по ГОСТу и не по ГОСТу и с усиками и с пупырышками - хоть коллекцию этикеток на двери сортира наклеивай. Все это - кака. Человек, который хотя бы раз в жизни пробовал более-менее приличное мясо минимально сносно приготовленное, эту дрянь в рот сувать по доброй воле не станет. Если у него есть хотя бы толика вкуса и обоняния.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

А вот, допустим, сгущенка - вполне. Тут супруга с детьми солидарны - сгущенка по ГОСТу в неизменно сине-белой обертке даёт сто очков любой другой, не-ГОСТ-овской.

Сейчас почти вся сгущёнка в такой обёртке(сине-бело-голубой). И почти вся - ещё то говно.

//Люблю-поесть-сгущёнку-кун.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

И по ГОСТу и не по ГОСТу и с усиками и с пупырышками - хоть коллекцию этикеток на двери сортира наклеивай. Все это - кака. Человек, который хотя бы раз в жизни пробовал более-менее приличное мясо минимально сносно приготовленное, эту дрянь в рот сувать по доброй воле не станет.

Я всегда беру в поход ставропольскую тушенку. Банка ~250гр стоит 60 или 70 рублей. Вкусная, и в ней настоящая свинина. Правда, найти такую довольно сложно - прилавки завалены в основном свиными ушами и рылами, именуемыми тушенкой по 30р за банку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Сейчас почти вся сгущёнка в такой обёртке(сине-бело-голубой). И почти вся - ещё то говно.

Не, меня N раз отругали что беру всякое дерьмо не смотря на этикетку - я теперь специально для сгущенки сверяюсь, есть там ГОСТ или нет :) IMHO безопаснее забыть, когда у супруги день рождения, нежели взять неправильную сгущенку..

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от xscrew

дебил на марше?


С каких пор тушенка попала в книгу о вкусной и здоровой пище? Может ты еще с утра стаканчик эмульгаторов и ложку пестицидов сьедаешь? А люди хотят питаться как можно более качественной жратвой

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

у людей бывают такие ситуации, когда говно приходится называть едой. Название есть название, давай ты лучше будешь возмущаться когда связку «stupid user + administrator privileges» будут пытаться обезопасить средствами ОС и ПО?

spunky ★★
()

Есть мнение, что тушенку называют говном только геи и долонутая на голову вегань.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

забыл IMHO :)

12 лет прожил в посёлке - мясо сам понимаешь свежее не придумаешь,чуть ли не через стенку росло,тем не менее тушёнку ем с удовольствием :)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

12 лет прожил в посёлке - мясо сам понимаешь свежее не придумаешь,чуть ли не через стенку росло,тем не менее тушёнку ем с удовольствием :)

Я же не отрицаю, что тушенку в принципе можно есть, правда? Мы бывает летом как куда-нить забубенимся так там любая биомасса исчезает на раз-два. Фактически все, что угодно покидай в котел - сожрут моментом причмокивая и ложки оближут. Естественно в том числе и тушенка. И по-своему это будет вкусно. Когда толпа голодных небритых мужиков. Но вот питаться в таком режиме дома, в городе, при наличие здоровых альтернатив - спасибо, но я лучше стоя постою. Впрочем, на вкус и цвет как известно фломастеры разные.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>эмульгаторов и ложку пестицидов

почитай состав тушенки. Насколько я знаю в ней ничего не должно быть мясо и пряности.

xscrew ★★
()

/me раздражает, что теперь придётся openssl патченную ставить и пересобирать с ней часть системы из-за того, что некий ТЦ хочет осуществлять с нами взаимодействие по алгоритмам, описанным ГОСТ.
годов 94-х..

se ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

как утверждают источники близкие к пищеварительной системе, еда говном бывает.

Zitzy
()
Ответ на: >эмульгаторов и ложку пестицидов от xscrew

Насколько я знаю в ней ничего не должно быть мясо


А если туда положат мясо с содержанием антибиотиков over 100%? ГОСТ они не нарушат, а «удар по здоровью» ты получишь, хотя и не заметишь. А через 5 лет еды такой тушенки заполучишь инфекцию, которую уже не сможешь вылечить этим антибиотиком ну и так далее, все это расписано неоднократно блаблабла........

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от se

что некий ТЦ хочет осуществлять с нами взаимодействие по алгоритмам, описанным ГОСТ.

годов 94-х..

Наверняка главным специалистом по «безопастносте» в этот ТЦ вчера устроили какого-нить бывшего пенсионера кгб. Вот он и решил отработать зарплату

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А если туда положат мясо с содержанием антибиотиков over 100%? ГОСТ они не нарушат, а «удар по здоровью» ты получишь, хотя и не заметишь. А через 5 лет еды такой тушенки заполучишь инфекцию, которую уже не сможешь вылечить этим антибиотиком ну и так далее, все это расписано неоднократно блаблабла........

Боюсь, при неудачном стечении обстоятельств указанного эффекта можно достичь и путем потребления сырого мяса :(

bibi
() автор топика

Нашей колбасе никакие ТУ и ГОСТы не помогут.

Жую сало забивая последний гвоздь в крышку гроба мясного цеха...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Жую сало забивая последний гвоздь в крышку гроба мясного цеха...

Знаешь, нет, уж лучше все-таки тушенку. Там хотя бы в некоторых сортах есть следы мяса. Сало же - чистый жир. Абсолютно бесполезный для организма продукт. Если не сказать что вредный.

PS: Хотя, спорить не буду, некоторые находят его вкусным :)

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

> PS: Хотя, спорить не буду, некоторые находят его вкусным :)

ты точно странный какой-то :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

Возможно, что все виды тушёнки, что ты пробовал, были говно, но ты не пробовал все существующие виды. Возможно в твоём городе просто и нет нормальной тушёнки. В моём есть. А возможно, что ты покупал не ту ценовую категорию. Как уже кто-то выше говорил - 60-70 рублей за 250-граммовую банку - дешевле идёт говно. Если умножить до килограмма, то как раз получится цена мяса, с учётом, что в тушёнке ещё жир и вода.

А сгущёнка самая Ъёвая - ЛюбиМо, хотя я больше люблю варёную и покупаю её, но обычная у этого производителя тоже ничего.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Возможно, что все виды тушёнки, что ты пробовал, были говно, но ты не пробовал все существующие виды. Возможно в твоём городе просто и нет нормальной тушёнки. В моём есть. А возможно, что ты покупал не ту ценовую категорию. Как уже кто-то выше говорил - 60-70 рублей за 250-граммовую банку - дешевле идёт говно. Если умножить до килограмма, то как раз получится цена мяса, с учётом, что в тушёнке ещё жир и вода.

Нет, отнюдь. Я не приемлю тушенку как блюдо. Независимо от того, кем когда и где она была сделана равно как и сколько она стоит. По крайней мере не приемлю в 'нормальных условиях'. Это примерно как питаться бичпакетами. Да, бывает, что приходится. Но это лишь по воле обстоятельств.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

> не приемлю тушенку как блюдо. Независимо от того, кем когда и где она была сделана равно как и сколько она стоит. По крайней мере не приемлю в 'нормальных условиях'.

+1

Лучше свежего мяса отварить, или пожарить, или отбивную...

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Лучше свежего мяса отварить

Конечно, лучше. Но его проблематично консервировать для похода: возникают проблемы с тарой. Можно, конечно, сделать сублимированное мясо, но с ним геморроя еще больше...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.