LINUX.ORG.RU

Превосходство техники над человеком... Как приятно смотреть)

ALeo
()

И где там raw'ку скачать?

Sekai
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Не помню где читал. Я к чему, это снималось конечно человеком, но фотоаппарат был на запрограммированном штативе, двигался и снимал. Потом из отснятого той же техникой соединялось.

ALeo
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> А где можно прочитать про робота-фотографа который это все снимал?

Хабр

roman77 ★★★★★
()


Чет не грузицо оно у меня. Они её что, все тридцать восемь с половиной попугаев грузят а потом ресайзят локальным джава-скриптом?

PS: Linux/FF3.6/Gnash.
PPS: Да, я знаю, что я редкостный идиот что использую такое говно. Я в курсе.

bibi
()

О, люди правильной камерой снимают, каноничной (%

aiqu6Ait ★★★★
()

красивый городок. надо перебираться.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

все равно красиво, какой раз смотрю, а до сих пор чувство нереальности (не могу слово подходящее подобрать).

DuskMan
()

Там если приблизиться к отелю, потом спуститься вниз к остановке, возле проезжающего мимо грузовика человеческие ноги с чемоданом (без туловища) переходят дорогу, потом они же, у дерева, а чуть дальше уже целые люди (кому эти ноги и принадлежат).

А вообще забавная вещь.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

гимп съел почти всю память и своп, полоска прогрессбара доползла где-то до четверти, но медленно и неуклонно продолжает ползти.

И между прочим, система хоть и стала отвечать тормозно, но по прежднему её можно юзать. Несмотря на каких-то троллей, которые когда-то говорили, что типа, если винда свопится, то тормозов почти не заметно, а если линукс свопится, то типа пипец.

Пока измерал съеденный своп и писал это сообщение, файрфокс почему-то ушёл глубоко в своп и вышел оттуда, только когда полоска переползла половину, выкинув при этом, что у меня завис сценарий "http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.2.6/jquery.min.js:25", я нажал кнопку плевать.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

панорама голой бабы.. увольте. зачем вам каждый прыщ?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Cpu(s): 65.0%us, 13.7%sy, 0.0%ni, 1.1%id, 19.4%wa, 0.3%hi, 0.5%si, 0.0%st Mem: 889220k total, 873596k used, 15624k free, 604k buffers Swap: 2104472k total, 2012232k used, 92240k free, 173132k cached

и при этом я нормально могу работать! Где те тролли? Файрфокс, правда, пришлось убить и открыть снова, т.к. тот скрипт вместе со всем файрфоксом подвис капитально. К этому, конечно, можно придраться, но тем не менее, с другими программами всё было хорошо. С тяжёлыми, как многие, считают, кдеешными программами. Хотя у меня сейчас список процессов отсортирован по потреблению памяти и в списки идут первыми гимп, файрфокс, иксы, какой-то «file-png», и только после них плазма, с почти десятью метрами занятой памяти (+ почти пять метров разделяемой памяти). Ужс, какие тяжёлые кеды

Yareg ★★★
()

Офигенно, но не без косяков. К примеру, справа от автобусной остановки мужчина с чемоданом и женщина рядом с ним 2 раза засняты, по мере того, как они двигались вправо.

eternity
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Хотя, скорее всего плазма просто большей частью в свопе и поэтому не показывается, сколько истинно она жрёт, а то, что я выше написал - гнусное 4.2. Но тем не менее, плазма прекрасно работает в таком состоянии и при совершении простых манипуляций с ней эта цифра не растёт. А полоска доползла до конца и угрожающе висит....

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Эх... Он и ещё и всё место в хомяке сожрал. Нет пути. Убит.

Высвопился обратно, кстати, легко и без усилий, даже не подтормознул. Может, конечно, это потому, что я его жёстко убил, нажав в консоли, откуда я его запустил Ctrl+C, но всё равно. Помню как давным-давно винда с кряхтением высвопивалась, после того как закроешь игрушку потяжелее. Где же те тролли?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Внесем ясность: largepic.png имеет разрешение 50000х35355 и требует 5GB памяти для открытия dresden имеет разрешение 297500х87500 и требует 72.7GB памяти для открытия

froggy
()
Ответ на: комментарий от froggy

> требует 5GB памяти для открытия
о_О
у коллеги в microsoft office picture manager`е нормально(хоть и с тормозами) открывается, в компе 2 гига оперативы.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от froggy

возможно своп swap=ram*1.5 итого 2+3=5 все сходится

Возможно не все программы такие тупые как гимп и не пытаются за раз впихнуть невпихуемое но работают с частями изображения?

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

Гимп тоже, очевидно, пытался разжатое изображение в хомяке сохранить, но у меня свободного места было меньше 5 гигов и он потерпел фэйл. А для разжатия заюзал около 2,5 гигов памяти (полгига свободной памяти+2 гига свопа).

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Ха, нашёл пингвина) Но это вроде не тукс.

Yareg ★★★
()

Вот бы вебкамеру такого разрешения, чтобы в реальном времени смотреть.

Ещё нашёл справа, там толстая дорога, нде она пересекается с тонкой, рядом ещё колонна с каким-то объявлением про 0%, два раза засняты одни и те же люди.

Yareg ★★★
()

Ещё можно посчитать часы - одни внизу в закладках, одни вдалеке на церкви какой-то (рядом ещё одни, но их не разглядеть и они что-то неправильное показывают), показывают разное время)), где ещё?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>>В черной ауди на стоянке висит пингвин. ЭТО ОН!!!

iLold

mclaudt
()

Художественной ценности нет. Практической ценности нет. Научной ценности нет.
Итого, этот рекорд ничем не отличается от рекорда в скоростном поедании гамбургеров. Ну и реклама пядвака, да. «Пядвак - прекрасно подходит для снятия гигапиксельных панорам и установки мировых рекордов! You Can!»

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

это да :)
но они не мои. если нажать на чела в правом-нижнем углу, то попадешь на сайт автора.

opensuse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.