LINUX.ORG.RU

kiCAD + ГОСТ

 , ,


0

1

Есть курсач, есть ГОСТ, по которым этот курсач надо выполнять, КОМПАС в виртуалке уже задрал дикими торомозами, а ставить винду на боевую машину ради одного курсача как-то нелогично. В связи с чем формируется вопрос о пригодности kiCAD к нашей неповоротливой системе образования. (иных проектов такого плана с активными товарищами, которые пилят под ГОСТ просто не знаю.) Вопрос следующего содержания, как встроить эти библиотеки и где они вообще лежат (ибо разговоров об этих билиотеках много, а ссылки по большей части либо не рабочие либо датируются 2-3 летней давностью.) Если есть ppa-шечка с готовой сборкой для косоруких лентяев я буду просто в восторге.

★★

Если тебе электронику ,то предлагаю отправится сюда Там ты найдешь сборки и возможно библиотеки.

DR_SL ★★★★★
()

Если собираешься чертить какую-то механику или строительное, то советую попробовать Draftsight . в любом случае тебе он понадобится чтобы доводить до ума то что сделает KiCAD , но это уже зависит от звезданутости принимающей стороны.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Именно электронику, но там элементная база такая, что в принципе, ничего сложнее стабилитрона нема. Огромнейшее спасибо. А принимающая сторона у нас даже в КОМПАС-е косяки находит так что в данном случае не особо актуально.

t500s ★★
() автор топика

Насколько я знаю, KiCAD можно собирать -DKICAD_GOST=ON. Не знаю, что конкретно добавится, по-моему, рамки будут гостовые.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не знаю, что конкретно добавится, по-моему, рамки будут гостовые.

Рамки точно, вроде ещё что-то. И ещё с UTF-8 надо собирать.

dinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.