LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[отсоветуйте] ноутбуки HP


0

0

Делл меня уже успел разочаровать.
Сейчас вот исследую прайс-листы.

Выходит, что по соотношению цены-содержания HP очень даже хороши.
А как они вообще, достойны ли внимания? и уважения. Как производитель.

(смотрю на что-нибудь до 25 тыщ рэ, потому серии Пресарио и Павилион)

Ответ на: HP - говно от wfrr

Дешёвые Деллы тоже.
Асеры-Асусы гавно по умолчанию.
Что же остаётся, мой хвостатый друг?

SplindeR
() автор топика

Слабые аккумуляторы - некоторые и 1,5 часа не держат, глючный броадкомовский вайфайный драйвер.

fang
()

За такие деньги все делают одинаковое говно, увеличь цену вдвое, если нормальный ноут хочешь.

Reset ★★★★★
()

it depends
Смотри на то, что именно за железо внутри.
Сама фирма очень даже)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

пофиг на аккум, оно как десктоп используется.
Делл шумит как бомбардировщик. Особенность конструкции.

а вайфай у меня уже второй год как Броадком 4312, что может быть страшнее?

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Ну, ежели это не смущает, можете брать смело. Других нареканий нет.

fang
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Асеры-Асусы гавно по умолчанию.

Я конечно сам не люблю асусы, но как-то встала задача взять дешевый бук - взял ASUS K40IN. Оказалась довольно приличной машинкой. В subj'евый бюджет вписывается. Из явных минусов - TN-матрица + маркий корпус. Но за такие деньги - вполне достойная модель. Самое главное - все железо заводится без напильника.

m0rph ★★★★★
()

Купил летом HP Compaq 610. Сейчас порт питания на половину расшатался, скоро понесу в сервис. Очень плохо он там сделан.

snizovtsev ★★★★★
()

t61

у меня t61/core 2 duo 2.8/200G hd 7200/ и остальные характеристики в том же духе...

Есть один недостаток - 3 кг веса. Смотри в сторону lenovo.

paranormal ★★
()
Ответ на: t61 от paranormal

и судя по нему - это те лаптопы, которые называют «неубиваемый».

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> Купил летом HP Compaq 610. Сейчас порт питания на половину расшатался, скоро понесу в сервис. Очень плохо он там сделан.

Видимо, вам не повезло просто. У нас пол конторы на HP Compaq. Механических проблем ни у кого не наблюдалось. Сам уже больше года использую HP Compaq 6735S.

fang
()

У меня уже как два года дешевый HP 530 - брал специально, чтобы не жалко убить было. Эксплуатировался в суровах условиях пыли, ремонта - работает отлично. Батарея - да, слабая и уже сдохла. Кстати, вафля у меня интеловская, так что с этим надо смотреть внимательно.

MuZHiK-2 ★★★★
()

не слушай белку, у этих лохматых попрошаек никогда не было лавэ для покупки настоящей машинки. У меня уже 3-й год HP G5xxx, полет нормальный.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

злостное 4.2
акк даже через 2 года держит более 3-х часов видео, вайфай тоже прет как танк - щас пишу с HP с броадкомовским вайфаем.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

я подибираю с нвидиевским видео, кстати.
это стратегически правильно? нет проблем с дровами на мобильные адаптеры?

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

У нас на работе всему отделу (7 человек) НР дали год назад, пока все живы модель не помню. Броадкомовский вайфай - зло, но настраивается, а в бубунте ваще из коробки работает.

Мне у них серия probook нравится - там экраны матовые, что не часто на недорогих моделях бывает.

ratatosk
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

интель мне надоел за это время. хочется хоть компиз нормальный увидеть раз в жизни.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenzu

HP Compaq 6710s - отлично работает уже 2 года.
HP 530 брал для знакомой, также работает отлично уже года 1,5.
Compaq 610 - полгода полет нормальный.

exorcist
()

У меня HP Compaq nc6000. Куплен в стародавние времена. Жалоб нет. И Линукс встает как родной. (Шаркаю ножкой) А до этого был Compaq n610. И тоже до сих пор используется.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от smh

приведите список чего угодно, кстати.

SplindeR
() автор топика

HP - имхо, лучшие буки по соотношению цена/качество. Если брать - только HP

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> А Леново Ideapad?

ну тоже неплохо, но с thinkpad'ами по сборке и клаве не сравнится

Obey-Kun ★★★★★
()

Купил себе HP Pavilion 1225er. Все весьма неплохо, разве что кардридер в православном Arch'е не завелся изкоробки, и если сильно нагружать - таки шумит. Вопрос отчасти решается охлаждающей подставкой Zalman, коя сбивает температуру и внутренние турбины на всю не заводятся )

ЗЫ: OEM Vista держала ноут полтора часа при просмотре видео, с Linux'ом и того меньше - еле час набегает... без настройки laptop-mode умирал за 40. Но этим вопросом я не заморачивался сильно, т.к. ноут зачастую от сети работает.

Andru ★★★★
()

Ты изврощенец. Жди выхода приличных ноутбуков с ION.

darkshvein ☆☆
()

Гордый владелец нетбука от HP/Compaq. Обнаружил косяк корпуса, поменял на такой же. Теперь смотрю на ужасную, по сравнению с предыдущей, матрицу (фиолетовый оттенок+ряды пикселей проглядываются) и думаю, куда мне нести это чудо - в СЦ или обратно в магазин

В то же время многие мои знакомые положительно отзываются об их продукции

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Слабые аккумуляторы - некоторые и 1,5 часа не держат, глючный броадкомовский вайфайный драйвер.


«глючный броадкомовский вайфайный драйвер» настраивается с полпинка, работает стабильно.

Gu4
()

В сервис-центре мне поведали страшное, будто бы HP Pavilion — это самые частые, самые выгодные их пациенты. Советовали мне тоже приобрести HP Pavilion, но я не согласился.

У меня, правда, Compaq Mini 311c, и я на него не жалуюсь. Но там у меня не линакс, так что не могу сказать за всю Одессу.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Делл шумит как бомбардировщик. Особенность конструкции.


а что за особенности такие? ничего такого не заметил, шумит не больше других, по-моему. правда, стоял там Турион ТЛ-50 c 31 Ваттом, там и шуметь то толком нечему.
Cчастливый обладатель ноутбука Gateway

Gu4
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

хм... пользовался Dell Inspiron 1501, так там вроде «выхлоп» сзади, втягивает воздух снизу.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> http://zoom.cnews.ru/publication/item/18580

win xp на нём не заработала гыгы


В данном обзоре кстати другая модель (K40IJ) с celeron, а у меня dual core. Оно идет в комплекте с кастрированным до консоли RedFlag Linux. А xp видимо не умеет использованного контроллера жестких дисков.

m0rph ★★★★★
()

Два года юзаю Compaq 6715s (Sempron 3800/2Gb RAM/80Gb HDD), если отбросить бешеную температуру процессора (~80℃ в режиме «vlc с интернет радио + 10 вкладок firefox + пару вкладок дельфина + 10-15 сессий в yakuake») при температуре в помещении ~22℃, то получается шикарный девайс, дружащий с linux/bsd на Ура!

genesis_error
()

юзаю HP ProBook 4515s. доволен полностью.

exception13 ★★★★★
()

и таки забыл сказать что в системе ни одного проприетарного драйвера.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>http://zoom.cnews.ru/publication/item/18580

win xp на нём не заработала гыгы


Офигеть, у меня как раз такой, а он оказывается Ъ. Как-то даже и не приходило в голову туда венду ставить, а оно эвоно как.
В убунте всё из коробки красиво и безглючно. Только мерзкий скайп камеру темновато показывает.
Спасибо, буду знать, советовать.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.