LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HP ноутбук


0

1

посоветуйте плиз модель ноута от HP. другие бренды советовать не надо. комп для родителей, поэтому ноутбук (чтобы экран был не слишком маленький).

использоваться будет в основном стационарно поэтому время работы от батареи не критично.

приветствуется встроенная вебкамера и сумка в комплекте.

OS Debian GNU/Linux only.

основные задачи - инет, офис, фильмы, скайп.

не очень дорогое (<25тр), но и не очень тормозное и пожалуй двухядерное.

памяти гига два и выше, размер винта без разницы.

Ethernet, ну наверно всякие wi-fi/голубозубы то-же пригодятся.

желательно чтобы все железо легко заводилось под Linux.

★★★★

Последнее исправление: quest (всего исправлений: 1)

>OS Debian GNU/Linux only.
&&

основные задачи - инет, офис, фильмы, скайп.


савсем разные вещи,

Deleted
()

>посоветуйте плиз <...> комп для родителей
>основные задачи - инет, офис, фильмы, скайп
>OS Debian GNU/Linux only.
/0

libfun
()

Любой подходящий по характеристикам ProBook

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На 1,7 селероне с половиной гигабайта ОЗУ я конпилякать не хочу - за это время можно пару раз в Россию позвонить и пару уровней маджонга пройти

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Хз, у меня 1,8 селерон, памяти правда гиг, но гента собралась быстро.

<troll>Ты просто не хочешь с ней связываться, ибо в душе понимаешь, что ты ниасилятор! </troll>

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И это тоже. Обычно я на первой загрузке после сборки ядра застреваю, потому что не умею читать все опции, которые за прокрутку консоли отвечают, а без красивого выхлопа гента становится для меня неинтересной. Все работает и это главное, даже кеды быстрее грузятся чем на моей рабочей убунте гномик

minakov ★★★★★
()

Три месяца назад задался такой же целью и купил ProBook. Железо устраивает, но он для меня оказался неудобен. Мудацкая клавиатура с нампадом, основная клавиатура маленькая и из-за этого тачпад сдвинут влево (отдельная хрень: это «clickpad» с одной кнопкой, пришлось какой-то патч для X-ового драйвера накладывать), что крайне раздражает, руки держать неудобно, просто ужас. Фильм посмотреть можно, а вот код писать не очень.

unnamed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.