LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[отсоветуйте] ноутбуки HP


0

0

Делл меня уже успел разочаровать.
Сейчас вот исследую прайс-листы.

Выходит, что по соотношению цены-содержания HP очень даже хороши.
А как они вообще, достойны ли внимания? и уважения. Как производитель.

(смотрю на что-нибудь до 25 тыщ рэ, потому серии Пресарио и Павилион)

Ответ на: комментарий от genesis_error

> Compaq 6715s

если отбросить бешеную температуру процессора (~80℃ в режиме «vlc с интернет радио


Включи режим постоянной работы вентилятора - у тебя вентиль наверное выключилсо! (после сна почему-то вентиль часто забывает включаться)

Windos7
()

6710s
за 3 года полетел только винт

yltsrc
()
Ответ на: комментарий от Windos7

Включи режим постоянной работы вентилятора - у тебя вентиль наверное выключилсо! (после сна почему-то вентиль часто забывает включаться)

Ан нет, вентилятор работает, еще и как - доставляет массу дискомфорта, особенно летом. Причем ноут содержится в чистоте, никакой пыли нет, кулер смазан.

genesis_error
()

именно ноуты HP и достойны внимания.

tommy ★★★★★
()

У меня уже год 6820s, — я доволен.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от genesis_error

а cpufreq стоит? да еще попробуй приподнять на 1-2, см, (я подкладываю 2 коробки от диска - к верхнему краю) - температура существенно падает, на 5 градусов, и держится на уровне 30-35. Термопасту поменяй

Windos7
()

HP ProBook - относительно легкий, гламурный ноут. Клава мне очень нравится (для емакса даже прекрасна). Все кроме вайфая работает отлично, но у меня тот который с интелем, у АТИ вроде какая-то лажа была, но не критическая.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Как насчёт шумности? Читаю обзоры ноутов, про это почти не пишут. А зря, очень важный показатель.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Тихий. Шумит вентилятор когда усердно что-то делает, но по всем показателям шумит меньше чем макбук в любом случае)

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.