LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][течь в криокамере][в контакте]Вот ведь как ВКонтакте принято все делать...

 


0

0

Давеча видел такое дело: подруга чего-то делает на ноутбуке. Смотрю, делает она чего-то с текстом в Пэйнте.

― Чего ты, — спрашиваю, — в Пэйнте с текстом делаешь?.
― Мне для ВКонтакта надо.

Тут выясняю, что она там какой-то опрос френдов проводит ВКонтакте, а этот текст служит для опроса. Но текст длинный, а поэтому, как выяснилось, самый эффективный способ его выложить таков:

1.Превратить в изображение
2.Залить на ВКонтакт как фотографию.
3.В списке «Присутствующих на этом фото» отметить всех, кого следует опросить.
4.Им придет уведомление «Вас отметили», они придут и напишут свое мнение в комментарий к фотке.

...
...
...

На ЛОРе часто кричат «Костыль!», «не нужнааа!!!111» и т.п. Вот ведь, оказывается, какие костыли бывают, а люди так вот живут и в ус не дуют...

★★★★★

Пущай Дуров прикрутит имиджборду! Может хоть перестанут всякие ***** отмечать на ****** изображениях...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

О боже..
То есть она пишет текст в Ворде, делает скрин, вырезает нужную часть с текстом, и потом постит Вконтакте?

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Тогда пусть вырезает из газет слова, приклеивает на бумажку, сканит, распознает, а дальше по проверенной схеме ;)

alg0rythm
()

Ничего вы не понимаете, это и есть юникс-вей по-графически, когда из существующих инструментов формируют новые решения :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Там она есть, я не видел, у меня флеша нет. Но что-то там есть.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Ничего вы не понимаете, это и есть юникс-вей по-графически, когда из существующих инструментов формируют новые решения :)

Всякое приложение должно работать с картинками, потому что какой идиот в 21-м веке будет текст без картинок рассылать?

proud_anon ★★★★★
() автор топика

Отличное решение, я бы до такого не додумался.

Valeg ★★★
()

Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось вашим тридварасам...

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Кто придумает изощренней? Объявляется конкурс

Древность. Из Фидо. Датировано мартом 2002 года.

Да не побьёт меня модератор, но мне кажется, что pdf - не самый оптимальный формат для книг. 12 метров - шутка ли? Я, например, пользуюсь следующим алгоритмом: беру книгу, и медленно (3 стр/мин) листаю её перед видеокамерой. Полученный поток сжимаю в DivX; затем берётся микрофон, и hex-dump полученного файла начитывается знакомой девушкой очень приятным голосом (особенно мне нравится в её исполнении число 235, когда оно в хексе). Полученный WAV-файл можно фрекать. Всего-то каких-то 128.75Gb. В последнее время чудеса научно-технической революции докатились и до меня, и полученный WAV жмётся в MP3, что позволяет сократить объём до 12.875Gb.

АОТ: только для ценителей тонкого изврата: выкладываю всем желающим всего JRRT в виде текстовых файлов. Там что-то около полутора мегабайт. :-)

question4 ★★★★★
()

там есть лента новостей - полезная вещь. такую бы и к ЛОРу прикрутить полезно. эдакий трекер, но продвинутый.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Кто придумает изощренней? Объявляется конкурс


На 10 шагов.

1) Изучить JAVA
2) Изучить J2EE
3) Изучить Spring/Strats
4) Изучить JBOSS/GlassFish/Tomcat/...
5) Изучить SQL (Желательно Oracle)
6) Развернуть у хостера один из серверов приложений + Oracle
7) Написать CRM в которой по запросу из базы будет браться требуемый текст и отдаваться клиенту в виде анимированного GIF, сформированного на сервере с помощью библиотеки Batik SVG.
8) Картинку из браузера «сохранить как»
9) Запостить картинку на фконтакт
10) Отметить всех друганов.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

там есть лента новостей - полезная вещь.


Там еще спамеров дохрена, и полный тупизм с защитой от взлома.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Э... Что отсканить?

Набрать в ворде, распечатать, потом отсканить и засунуть в пейнт?

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.