LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet][копипаста]Видеоредактор от разрабов.vlc

 ,


0

0

Проект VideoLAN, в рамках которого разрабатывается популярный видеопроигрыватель VLC, объявил на проходящей в эти дни в Париже конференции «VideoLAN dev'days 2009» о создании нового редактора видео, получившего название VLMC (VideoLAN Movie Creator). По замыслу разработчиков, VLMC, обладая дружелюбным и простым пользовательским интерфейсом, будет поддерживать спектр возможностей, достаточный для создания фильмов полупрофессионального качества.

Первый предварительный релиз для платформ Linux, Windows и MacOS X ожидается в ближайшее время. В настоящий момент пользователи могут попытать собрать VLMC из исходных текстов, распространяемых через Git-репозиторий проекта (git clone git://github.com/VLMC/vlmc.git). В качестве лицензии используется GPLv2, интерфейс редактора построен с использованием библиотеки Qt 4.5.


а он так же будет на все действия пользователя с секундной задержкой реагировать?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

не знаю, меня вроде-как все устраивает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Если он будет по качеству такой же как и VLC, то это будет мега круто.
У меня VLC чаще всех остальных плееров глючит и падает.

snizovtsev ★★★★★
()

LibVLCpp/VLCException.cpp:51: ошибка: нет декларации ‘libvlc_errmsg’ в этой области видимости
make[1]: *** [../build/VLCException.o] Ошибка 1
make[1]: *** Ожидание завершения заданий...
LibVLCpp/VLCMedia.cpp: In member function ‘void LibVLCpp::Media::addOption(const char*)’:
LibVLCpp/VLCMedia.cpp:43: ошибка: нет декларации ‘libvlc_media_option_trusted’ в этой области видимости
LibVLCpp/VLCMedia.cpp:43: ошибка: нет декларации ‘libvlc_media_add_option_flag’ в этой области видимости
make[1]: *** [../build/VLCMedia.o] Ошибка 1
make[1]: Leaving directory `/home/zzaiatss/vlmc/src'
make: *** [sub-src-make_default-ordered] Ошибка 2

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> а я им не нарадуюсь.. замечательно работает и удобный.

+1

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

[0x8b12ba4] access_file access error: cannot open file //home/zzaiatss/??????????/??????????/Arch Enemy/We Will Rise.mpg (Нет такого файла или каталога)
[0x8b12ba4] main access error: Чтение файла не удалось
[0x8b12ba4] main access error: VLC не может открыть файл «//home/zzaiatss/??????????/??????????/Arch Enemy/We Will Rise.mpg».


Сыро, очень сыро...

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от timth

наверное от сборки зависит, в убунте влс работает очень готично и радует меня реалтайм эффектами которые практически не едят цпу.
Его бы ваще было бы супер заюзать для реалтайм видео редактирования, например для VJ автоматов.

А то под ляликс такого софта мало, а тот который есть не юзерфрендли а для красноглазых %)

anonizmus
()

VLC - вообще замечательная штука. Всегда скушает любое файло, всегда все покажет.
Он у меня резервом идет, да и всем нубам на винду ставлю его, чтоб не задалбывали вопросами «а чем мне <видеофайл> посмотреть, ничо не показывает?»

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>а он так же будет на все действия пользователя с секундной задержкой реагировать?

Размер буфера в VLC уменьшить с секунды до меньшей величины или обновить его (с ~1.0.2, что ли, исправили) не пробовал? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>У меня VLC чаще всех остальных плееров глючит и падает.

Не падал ни разу. Единственное, что в VLC не нравится - это то, что не запоминает изменения настроек :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Когда он перестанет сыпать артефактами при перемотке?

Хм... А, ведь, было такое. Но очень и очень давно, год или два назад... Сегодня артефактов при перемотке ни в одном плейере не могу вспомнить.

KRoN73 ★★★★★
()

>обладая дружелюбным и простым пользовательским интерфейсом

ИМХО интерфейс VLC это самое слабое место, во всем остальном плеер замечательный

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> да и всем нубам на винду ставлю его, чтоб не задалбывали вопросами «а чем мне <видеофайл> посмотреть, ничо не показывает?»

Кстати сказать, под виндой он почему-то тормозит. Сам видел, как 720p в vlc под виндой тормозило, когда как в media player classic всё было ок.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Забавно. Я видел ситуацию наоборот =)) Только не помню, какой был видеофайл.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Кстати сказать, под виндой он почему-то тормозит. Сам видел, как 720p в vlc под виндой тормозило, когда как в media player classic всё было ок.

Честно - не пробовал. Обычно ему скармливается всякая невнятная экзотика типа realmedia и 3gp c говномобилок. Для 720p есть MPC-HC + MVTools (в случае рипа на 24фпс).

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.