LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bioreactor

Магнитофон.

Я проигрыватель магнитофоном называю.

Я магнитофоном называю штуковину, в которую сую НЖМД, на которые пишутся бэкапы. А сменные НЖМД называю кассетами. Потому что идеология и термины взяты ещё из времён стриммеров и картриджей, которые я в шутку называл магнитофоном и кассетами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Людей тоже.

ВРИО оператора ЛОРовской машины времени.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

> Интересно, а молодёжь сейчас понимает, что за хрень нарисована на кнопке «Сохранить»?

Это ж уже боян, не? А про ящик я раньше не слышал, вроде.

name_no ★★
() автор топика

:) Особенно интересно будет, если «ящик» будет представлять собой рулон a la раздвижной экран.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Зато теперь они 100% правильно поймут, что имелось ввиду под «туманным зеркалом» в романе «Аэлита»

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

> В какой теме? В gnome-colors там жёсткий диск.

Речь как раз про гибкий, 3.5" которые.

balodja ★★★
()

box он и в Африке box

record ★★★★★
()

электричка = паровоз
все_что_играет = патефон
телевизор = эта_х#ня

Lee_Noox ★★★
()

Я тут подумал: мои дети или внуки будут спрашивать меня


Ты доживи до этого момента сперва. :)

zloy_buratino
()

Телевизор? Оно разве ещё не deprecated? 0_0

Gleb-ax
()

Хехе. Забавно (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

> Интересно, а молодёжь сейчас понимает, что за хрень нарисована на кнопке «Сохранить»?

Предвижу, что в будущем иконку придется заменить на изображение USB-флешки.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>> Интересно, а молодёжь сейчас понимает, что за хрень нарисована на кнопке «Сохранить»?

Предвижу, что в будущем иконку придется заменить на изображение USB-флешки.

Не то. Зачем сохранять именно на флэшку? История дискетки несколько иная: это было единственно место, куда можно было записать изменения. Именно поэтому её и нарисовали на иконке, потому что сохранить было тождественно равно записать на дискету. А сейчас сохранить - это может быть что угодно от «записать в базу» до «послать по сети», и сохранение файла на диск как раз где-то между этими крайностями. Так что флэшка на кнопке «сохранить» будет также не в тему, как и дискета. В будущем просто тупо должна исчезнуть сама такая операция. Все действия должны просто приводить к нужным изменениям без кнопки «сохранить». напечатал текст и закрыл редактор. Открыл, исправил, закрыл - и у коллеги уже исправленный вариант. Ничего сохранять не надо. Примерно так.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

> Почему не на «клеенку»

и кому нужен ящик с мятым экраном?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Все действия должны просто приводить к нужным изменениям без кнопки «сохранить». напечатал текст и закрыл редактор.

Ага, а отменять изменения как? Тогда помимо самого дока ещё должна появится база хистори редактирования, сопоставимая по размерам с самим доком. Мне так кааатца.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А почему не стену сразу, или обои на ней, или вместо окна, или на потолке, что бы лёжа в кровати, которая и не кровать вовсе, а живой нарост на полу? А может достаточно будет закрыть глаза и подумать «хочу посмотреть новости»?

Потому что доски уже сейчас, а другие технологии потом, и не известно, в каком порядке.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> История дискетки несколько иная

А ну эти времена я не застал (: я просто следовал аналогии: съемное хранилище информации вчера — дискета, сегодня — флешка.

Все действия должны просто приводить к нужным изменениям без кнопки «сохранить». напечатал текст и закрыл редактор. Открыл, исправил, закрыл - и у коллеги уже исправленный вариант. Ничего сохранять не надо. Примерно так.

Это уже по-моему лишнее. Максимум что надо — автоматически сохраняемые бекапы.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Ага, а отменять изменения как?

так же: Ctrl+Z. И экземпляр уже с отменёнными изменениями доступен всем желающим. Имхо, постоянная и оперативная память должны стать одним и тем же девайсом. Такая должна быть быстрая и дешёвая постоянная память, приложения выполняться должны прямо с ПЗУ, ПЗУ должно быть достаточно быстрым для этого и оперативная память должна быть не нужна вообще. Максимум - кеш на процессоре для внутренних нужд процессора.

name_no ★★
() автор топика

Меня возможно дети будут спрашивать «папа, а где в твоей машине <вакуумный усилитель тормозов/многоконтурная тормозная система/abs/гур/обогрев заднего стекла/gps-навигация/кофеварка>» (нужное подчеркнуть, недостающее добавить)

svr4
()

А ведь действительно. Только вот называться он будет уже «телекран».
//1984

AITap ★★★★★
()

Я не допущу у себя дома никаких ЖК и прочих дурацких новых телеков. Только классический ящик!

filosof ★★
()

Выйдут 3д телевизоры, и опять будет ящик.

wfrr ★★☆
()

выброси это гов**, хватит тратить время на хрень, вон на улочке погуляй, детей сделай.... а то отвечать на вопрос собрался, а их-то ещё почти точно нет, вот когда будут, тогда и ответишь(ответ тебе сам придет)

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

> на улочке погуляй, детей сделай

Ты сам-то давно ли на улицу нос высовывал? В такой мороз только детей делать на улице, ага

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.