LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[понял для чего нужны двухъядерные процессоры и два монитора] WhizzyTeX


0

0

Включил для пробы WhizzyTeX (http://www.emacswiki.org/emacs/WhizzyTeX). Челюсть отпала. Я подозревал, что отображение набиваемого LaTeX документа в реальном времени может быть полезно, но первое впечатление оказалось гораздо более положительным чем думалось ранее.

В общем покупаю второй монитор однозначно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от slyjoe

Я не компилирую gentoo и в фоне у меня не висит антивирус, поэтому у меня была проблема чем занять хотя бы второе ядро, не говоря уж обо всех остальных.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Чем занять всегда найдется. Была бы возможность.

К.О.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Avatar the Game скушало у меня все 4 ядра и еще просит

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Там динамика. Скриншортов не получится. Выглядит так: набираешь/листаешь в редакторе текст, а в окне advi в реальном времени обновляется результат (хотя и не без косяков). В принципе проект довольно древний, но реально применять я думаю можно начинать только сейчас, так как два ядра и монитора для комфорта обязательно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если ошибка, то в том месте ничего, естественно, не появляется, пока ошибка не исчезла. То есть сначала нужно нарисовать скобки, а затем начинать набирать формулу :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Я не компилирую gentoo и в фоне у меня не висит антивирус

мультимедию всякую ни разу не кодировал? С более-менее большими архивами не работаешь? На самом деле применений второму ядру много. Я хоть и дебианщик, но иногда собираю всякую мелочь из сырцов, ну и плюс свои проекты компиляю. Даже если софтины однопоточные, то два ядра делают работу более комфортной.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> мультимедию всякую ни разу не кодировал?

У меня дома не киностудия

С более-менее большими архивами не работаешь?

Размеры моего домашнего дискового массива превышают два терабайта. Я элементарно не понимаю зачем нужны архивы.

Я хоть и дебианщик, но иногда собираю всякую мелочь из сырцов, ну и плюс свои проекты компиляю.

На современных машинах - это в самом худшем случае минуты. Даже при большом желании сделать в фоне это не удаётся.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Вот так вот линуксоиды изобрели MS WORD.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от timth

> O_o превращаем emacs в lyx не теряя гибкости?

Это не то. Текст в одном окне, а в другом окне полностью готовый результат вёрстки. Сейчас экспериментирую с подобным набором - довольно удобно.

Аналог LyX в emacs тоже есть: preview-latex называется. Например: http://www.inp.nsk.su/~baldin/pic/emacs/screen-latex-preview-pic-formula.png Но этот режим не в моём вкусе.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Рано радовался :( Какие-то проблемы со вставкой точнее отображением картинок - надо разбираться.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

нра. а тутор как это быстро развернуть есть?

http://www.inp.nsk.su/~baldin/pic/emacs/screen-fvwm.png

xxkb с треем не дружит, как ты полностью от него отказался? а то есть говнопрограммы типа старжикта и nm-applet'а который всё равно так и лезут туда, даже если трей не запущен.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

> как ты избавился от его ядерных тормозов?

Никак. Я не использую texmacs в реальной жизни. Если мне нужен калькулятор, то я maxima запускаю прямо в emacs :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

> xxkb с треем не дружит, как ты полностью от него отказался?

У меня нет трея. В качестве WM использую fvwm с загнутыми под меня настройками. На работе базовым является SLC3, который, мягко говоря, устарел и выбор fvwm позволяет особо не менять привычную среду.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

> Или там — не настоящий ТеХ?

texmacs только использует шрифты от дистрибутива LaTeX. Больше он никакого отношения к LaTeX не имеет. Ну и тормозит в частности как раз из-за того, что использует одно ядро :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.