LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Apple][Эта Страна]iPhone 3GS в России все-таки быть

 ,


0

0

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), крупнейший в РФ оператор сотовой связи, договорился с Apple о поставках новой версии коммуникаторов iPhone - iPhone 3GS в первом квартале 2010 года, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров.

«МТС и Apple договорились, что поставки начнутся до конца первого квартала», - сказал собеседник агентства.

Принципиальная договоренность о поставках популярного гаджета была достигнута на встрече, состоявшейся в конце прошлой недели, уточнил он.

Объем поставок и цена аппарата в процессе встречи согласованы не были. Переговоры об этом продолжаются, ожидается, что эти вопросы будут урегулированы примерно в течение одного-двух месяцев.

В МТС не комментируют информацию о достижении каких-либо договоренностей с Apple.

«Переговоры ведутся», - заявила РИА Новости директор департамента по связям с общественностью МТС Елена Кохановская, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Конкуренты МТС - «Вымпелком» и «Мегафон» пока не договорились с американским производителем о начале продаж iPhone 3GS. В компаниях отметили лишь, что переговоры продолжаются.

Новая модель iPhone появилась в магазинах США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании и Швейцарии 19 июня. Время разговора в GSM-сетях - 12 часов, в 3G - 5 часов. iPhone 3GS оснащен камерой с матрицей в три мегапикселя (у предыдущих моделей было два).

Как ранее сообщали СМИ, появление в России новой модели iPhone 3GS задержалось из-за того, что Apple настаивал на крайне высокой розничной цене (не менее 33 тысяч рублей) и отказывался обсуждать ее снижение. Сотовый операторы в этой ситуации были не готовы договариваться о гарантированных объемах продаж в России.

Впервые в России коммуникаторы iPhone начали продаваться в ноябре 2008 года. За два года операторы «большой тройки» обязались реализовать 3,5 миллиона трубок. Apple установила закупочную цену для российских дилеров на уровне 400 евро за смартфон с объемом памяти 8 Гб и 470 евро - за аппарат на 16 Гб памяти. При этом продажа смартфонов не была привязана к тарифному плану операторов (каждый оператор разрабатывал его самостоятельно).

Однако ожидания по объему продаж не оправдались, и в начале 2009 года операторы начали переговоры с Apple о пересмотре условий соглашения.

Источник

★★★★★

Он хорош. Но нужен только по себестоимости.

Кстати, сколько он стоит в европейских странах? И как там с привязкой к оператору.

SplindeR
()

Что-то давно никто не писал про айфоны ничего, спасибо, а то можно и забыть о них совсем.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> в моей дыре еще нет. А так цена более оправдана, чем ифон.

Отдать $1k за то, чтобы протестировать новую платформу? Не для меня. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Да по-разному.. Но сильно дешевле чем у нас. Привязка к оператору много где есть, но и продаются официально разлоченные аппараты. Так что если очень хочется, то лучше в европах покупать.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

Нокиа может спокойно забить на развитие аппарата, выпустив новую, обновленную версию, первый раз шоле? В отличие от эппла, даже самый первый айфон до сих пор получает обновления прошивки.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

ppc умер в 2004 году, когда его перестали выпускать. Прошло 5 лет и pcc перестали поддерживать. 5 лет вполне достаточный срок. Или я не прав?

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

В чем принципиальная разница? Ну кроме линукса унутре. Ну и поставь мне Maemo 5 на N8x0, а я погляжу.

mono ★★★★★
() автор топика

Моно, ты все новости о ифонах будешь сюда кидать? Вроде и прошлой хватило про завышенную стоимость )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>5 лет вполне

максимум хотя бы 8. Только дыры и багфиксы.

Ну и поставь мне Maemo 5 на N8x0, а я погляжу.

мы ведь говорим о поддержке, а не замене ОС. При том, ОС в телефонах еще привязана к физическим возможностям телефона, кроме всяких внутренних опциях телефона.

Мне больше будет интересно, что же n900 не умеют, того что есть в новых айфонах.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>максимум хотя бы 8. Только дыры и багфиксы.

Леопард для ppc до сих пор поддерживается и выходят обновления.

При том, ОС в телефонах еще привязана к физическим возможностям телефона, кроме всяких внутренних опциях телефона.

Apple с этим неплохо справляется.

Мне больше будет интересно, что же n900 не умеют, того что есть в новых айфонах.

В теории Н900 намного круче айфона, больше возможностей и сама ос по уровню выше, но на практике - это нишевое устройство для гиков, с глюками, недоработками и полнейшим отсутствием софта, по сравнению с тем же айфоном, у которого уже есть коммъюнити, хорошая база различного софта и игр.

mono ★★★★★
() автор топика

Пользуясь случаем, вбрасываю «быдлодевайсы не нужны».

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от stave

Я вообще стараюсь просвещать лор о новостях иж мира эппла.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

я обычно смотрю на базовый функционал телефона, а потом на цену.

в, с глюками, недоработками и полнейшим отсутствием софта

Вы глюки описали так, что они уже при загрузке телефона будут появляться. И зашел на маемо.орг. Там достаточно софта. Если платформа займет процент пользователей, они будут увеличиваться.

Так я понял в 3g s до сих пор нет видеосъемки. Получается, что вы все эти недостатки покрываете софтом?

и за

не менее 33 тысяч рублей

я плачу за стабильный телефон, который ничего не умеет?

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>И зашел на маемо.орг. Там достаточно софта.

И игры, наверноее есть? И профессиональный софт для навигации?

Так я понял в 3g s до сих пор нет видеосъемки.

3gs может даже редактировать отснятое, в отличие от, где даже портретного режима не придумали еще.

И вообще бесполезно сравнивать массовую модель и экспериментальную.. И айфон в цивилизованных странах стоит намного дешевле.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>И профессиональный софт для навигации?

Жопоэс есть в базовой комплектации. Слишком много возлагаете вы на сторонний софт.

И игры

тут без комментариев....

И айфон в цивилизованных странах

да знаю уже, привозил пару штук :) Дешевле только нокиа.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> а что в этом плохого? при том будут доступны обновления.

В этом ничего плохого нет. Просто не для меня.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> Если платформа займет процент пользователей

По-моему, в том, что Маемо займет существенную долю, не сомневается никто.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> максимум хотя бы 8. Только дыры и багфиксы.

Тигра до сих пор фиксят. А он древний.

мы ведь говорим о поддержке, а не замене ОС. При том, ОС в телефонах еще привязана к физическим возможностям телефона, кроме всяких внутренних опциях телефона.

А вообще-то в iPhone ОС одна на всех

Мне больше будет интересно, что же n900 не умеют, того что есть в новых айфонах.

Продуманный интерфейс

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> Неа. Вряд ли они симбиан бросят, купили - теперь будут тащить.

Не думаю. Это не современая ОС

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Это пока. Потихоньку выведут в массовый сегмент.

Это будет уже новое устройство и какая-нибудь maemo6

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

> как всегда, ни о чем.

когда я впервые увидел телефон опен соурса, то долго не мог понять, что меня смущает. Потом понял - идеалогию настольконого компа с большим монитором, мышкой и клавой перенесли на маленький экран. + добавили костыль в виде стилуса.

Тот же symbian, winmobile недалеко ушел от этого.

Вот новую платформу я не видел, но даже надеясь на лучшее, думаю, что это будет все тот же десктом в микрокорпусе

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>добавили костыль в виде стилуса.

таки стилус удобная вещь. Если замутят планшетный ввод букв в телефоны, он будет незаменим.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> таки стилус удобная вещь. Если замутят планшетный ввод букв в телефоны, он будет незаменим.

Я почти бегу по улице и стилусом тыкаю в экран... Это конечно великое умение, но мне удобней пальцем тыкать

И стилус подразумевет использование 2 рук

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

стилус по моему очень удобен для рукописного ввода информации.

но что-то я давно рукописного ввода не видел

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Я почти бегу по улице и стилусом

бывают много случаев, когда он необходим. И к тому же можно вообще и без него обходиться. Бывают исключения, к примеру, на sony t300 я использую пальцы, ибо стилус не всегда реагирует на нажатия в экстренных случаях.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

у меня SE w960. Конечно щас я более или менее научился тыкать пальцем так, чтобы попасть по кнопкам.

Необходимость стилуса мне на мобильном девайсе сомнительная (ну если только ввод большого кол-во тесковой информации в рукописном режиме, или рисования картинок)

Клучево отличие в том, что нажатие стилусом - это точка. А пальцем - пятно. Из этого строится различие в интерфейсе, в подходе его формирования, в анализе ввода

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.