LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирастия] Пираты

 


0

0

А вы когда-нибудь видели настоящих компьютерных пиратов за работой? Не рабочих, которые диски штампуют, а именно людей составляющих сборники софта или переводящих игры.


Нет конечно! Где ж их увидишь?! Я даже рабочих не видел. Видел только продавцов.

hibou ★★★★★
()

на тытубе видел интервью, с обязательными чёрными прямоугольничками возле красноглазых пиратских глаз.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я вот видел, впечатление незабываемое. Первый раз они пинали хер и пили пиво в рабочее время, второй - приближался дедлайн, было ничего не готово, соответственно царила атмосфера девятиэтажного мата.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

что-то это мне напоминает... а! ну да! Ведь так везде, не?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Дык. А ещё были люди, умеющие в игровые ресурсы смотреть как в матрицу, определяя где там лежат текстуры, а где искомая озвучка и текст. И писать компрессоры/декомпрессоры всего этого не имея спеков на форматы.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

>А ещё были люди, умеющие в игровые ресурсы смотреть как в матрицу, определяя где там лежат текстуры, а где искомая озвучка и текст. И писать компрессоры/декомпрессоры всего этого не имея спеков на форматы.
Бугага. Помнится я так писал вьювер для текстур из IGI Project, не зная их формата. Удачно.
Причём пока не нашёл распаковщик их архивов, смотрел их в RAW загрузчике фотошопа, подбирая число каналов, размеры и смещение.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я делал в восьмом классе сценарии для Dune-2, для чего распаковщик/запаковщик писал, делал редактор для X-COM (характеристики солдат, запасы на базах), переводил Classic JAST Trilogy (TSS, RaC, SoS), еще много всего подобного, я считаюсь?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А началось все еще раньше, со взлома пароля на дендевских Принце Персии, Роад Раше, Метал Гире (который «Its too late for Dr. Petrovich»).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>>на тытубе видел интервью, с обязательными чёрными прямоугольничками возле красноглазых пиратских глаз.

красноглазых пиратских глаз

браво!

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Их бы энергию на сборку пакетов для какого-нибудь дистра!

Какая тупость.

Их бы энергию на фундаментальное преобразование линуха, чтоб не приходилось собирать пакеты для каждого дистра отдельно.

xintrea
()

> людей составляющих сборники софта

www.microsoft.com. Эти что ли?

Bioreactor ★★★★★
()

>настоящих компьютерных пиратов за работой

С трудом таких себе представляю.

Neko
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>Их бы энергию на фундаментальное преобразование линуха, чтоб не приходилось собирать пакеты для каждого дистра отдельно.

Так для этого нужны совсем другие люди

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пираты, это как всемирный терроризм, все о нём слышали но никто не видел :) А вообще пиратство один из способов «сетевого маркетинга».

P.S.: Предлагаю ввести НАЛОГ на коммерческую интеллектуальную СОБСТВЕННОСТЬ. Как и на любую другую собственность.

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.