LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос][еще один] Как вы носите ноутбук?

 


0

0

Некоторое время назад обратил внимание, что я и двое моих знакомых кладем ноуты в сумки по-разному:

  • я - батареей вниз, крышкой внутрь сумки;
  • тов №1 - батареей вверх, крышкой внутрь сумки;
  • тов №2 - батареей вниз, крышкой наружу сумки.

Теперь постоянно обращаю внимание как кто-либо складывает ноутбук в сумку.

А как, собственно, носите ноуты вы?


Ответ на: комментарий от Lighting

И чтобы не было совсем офтопом отвечу: кладу ноутбук в сумку так, чтобы нижняя часть прилегала к бедру, портами вниз.

Lighting ★★★★★
()

Кладу в рюкзак как положится.

Anounax
()

№3: забил на ноуты и хожу с бутфлешкой/n810 в барсетке с семками

vasily_pupkin ★★★★★
()

Одеваю чехол,и бросаю в рюкзак)

alister
()

вертикально, в чехольчике

xpahos ★★★★★
()

У меня своего ноута нет, поэтому давайте добавим опрос «с какой стороны у вас стоит системный блок - право, лево, за моником/моноблок, под столом, в кладовке». У меня слева.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Никак не ношу, ибо постоянно дома. Если еду куда-нибудь, то заворачиваю в свитер и кладу в походный рюкзак.

zloy_buratino
()

Батареей вниз, крышкой наружу. Так его можно в расстегнутой сумке не вынимая включить, регулярно пользуюсь этим свойством.

MadCAD ★★
()

> батареей вниз, крышкой наружу сумки.

DukE-M ★★
()

>батареей вверх, крышкой внутрь сумки

Ramen ★★★★
()

Бук кладу в сшитый мягкий конверт, конверт в рюкзак вместе со всем остальным барахлом. Рюкзак за плечи как водится.
От сумки отказался, так как всегда ношу с собой что-нибудь ещё кроме бука. Еду там какую-нибудь, чайничек для чая и тд. В итоге всё равно получается небольшой рюкзак по объему, раз так - то зачем ещё и сумку для бука таскать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> У меня рюкзак. ноут там вертикально

Присоединяюсь. Куда крышка смотрит не знаю, но ноут лежит вертикально, в чехольчике :3

pevzi ★★★★★
()

батареей вверх, крышкой внутрь сумки

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ravenlord

> Ношу крышкой дисплея к спине. Батарея получается вертикально слева.

+1

roman77 ★★★★★
()

В рюкзаке - батареей к спине.

narayan
()

В чехле, чехол в рюкзаке, рюкзак на плечах. Батарейкой вниз, крышкой наружу.

part1zan_
()

Таскаю в рюкзаке (спец. отделение у спины), стараюсь ножками к спине, хотя не всегда так кладу. 12" ленова. Раньше было 10" азус.

Obey-Kun ★★★★★
()

Как в сумку упадет, ибо нетбук.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Таскаю в рюкзаке (спец. отделение у спины), стараюсь ножками к спине, хотя не всегда так кладу. 12" ленова. Раньше было 10" азус.

Поздравляю. Какой конфиг ноута?

brn
()

Ношу в рюкзаке без отделения для ноута. Сохранил коробку из-под ноутбука внутри пенопласт по торцам. Положил пенопласт на дно сумки. Ноут ставлю вертикально, крышкой к спине что бы не царапалась.

mamantoha
()

Как влезет. Ибо всё равно эта хрень стоимостью в 200 баксов (G4) не представляет собой особой ценности, чтобы заморачиватся тем как его в сумку правильно класть. А учитывая что в сумке разве что трёхлитровой банки огурцов не лежит - обычно крышкой наружу (т.е. петлями вниз).

svr4
()

батареей вверх, крышкой наружу.

stave ★★★★★
()

Бочком.

Ставлю ноут в портфель вертикально, хотя большого значения это не имеет, альфа же. Сломается/поцарапается — не жаль.

Camel ★★★★★
()

Нетбук 11.6" в отдельном отделении сумки формата А4 вертикально, батареей влево, если смотреть на сумку спереди, крышкой наружу.

Yareg ★★★
()

А что за чехлы у всех?) у моего нищебродского асуса нет в комплекте

bububu
()

Ношу в кармане батареей вбок, крышкой внутрь.

question4 ★★★★★
()

Если таскаю в рюкзаке, то кладу наиболее тяжёлой частью вниз (там система охлаждения находится) и крышкой во внутрь рюкзака. Если в ноутбучной сумке, то вариантов тут особо ИМХО нет, кладу как обчно.

angrycore
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>У меня своего ноута нет, поэтому давайте добавим опрос «с какой стороны у вас стоит системный блок - право, лево, за моником/моноблок, под столом, в кладовке». У меня слева.

У меня в другой комнате

hello_world
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Купил-таки thinkpad :) поздравляю.

По теме - в рюкзаке батареей вниз крышкой к спине. Ибо жалко покрытие на крышке, поцарапать раз плюнуть :(

vsokolov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.