LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wingless

>для любителей тёплого и душевного есть Haibane Renmei. Очень своеобразный сериал, кстати.

Мне от того же Yoshitoshi ABe Ния больше понравилась.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от volh

>> на белом листе в центре стоит одна фигурка?

Не очень понял.

Ну скажем, во время действия обычный видеоряд на некоторое время заменяется картинкой, где на белом листе в центре нарисован персонаж. Или просто стоит, или что нибудь делает. Потом дальше продолжается нормальный видеоряд. Например в первой серии NGE когда парень смотрит на отца и идёт вставка плачущего мальчика на белом фоне.

Вспомнилось http://www.youtube.com/watch?v=mTE_3aRtOU4 ,

Очень трогательно. Но я привык что-бы к трогательной сентиментальности было хоть что нибудь ещё :)

И, да, это рисунок. И, как раз, сразу ощущается свободный подход к построению изображения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Предлагаю ввести в правила бан за «ня/кавай/отаке/яой/»

ЧОЧО? Онотоле шоке, лучемете ПЫЩЬ ПЫЩЬ!

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ну скажем, во время действия обычный видеоряд на некоторое время заменяется картинкой, где на белом листе в центре нарисован персонаж. Или просто стоит, или что нибудь делает. Потом дальше продолжается нормальный видеоряд. Например в первой серии NGE когда парень смотрит на отца и идёт вставка плачущего мальчика на белом фоне.

Интересно.

Очень трогательно. Но я привык что-бы к трогательной сентиментальности было хоть что нибудь ещё :)


Скрытый глубинный смысл?) Так и «сказку сказок» можно назвать просто сентиментальностью по поводу послевоенной безотцовщины.

И, да, это рисунок. И, как раз, сразу ощущается свободный подход к построению изображения.


Согласен. А как насчет полумер http://www.youtube.com/watch?v=rf_voWB95NU&feature=related ? Там фон рисованый, причем акварелью. Вообще, искал 3д-работы, где авторы не были бы связаны по рукам и ногам «статичными» моделями, и не нашел.

volh ★★
()

Да уж. Вот об этом я и говорил в том треде.. А вовсе не о том, нравится ли мне аниме...

Думаю, перебесятся. Новость про убунту-аниме уйдет в небытие и они уползут.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Ага, да-да. дождетесь, когда это все преодолеет порог терпения обычных людей, модерам ничего не останется как резать ваше аниме.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>обычных людей

обычные люди сейчас усиленно семерку ставят, ея всячески восхваляя.

модерам ничего не останется как резать ваше аниме.


ничего, перейдешь на MacOSX и мы быстро напомним что такое офтоп ^_^

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>мы

о черт, я заражаюсь... режьте, режьте аниме!

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

>Был тестинг, зарелизился - почему бы не оставить?

Спорт такой - обновление системы с препятствиями. У меня первый юношеский.

volh ★★
()

всех някающих- в бан благо почти все спалились в этом топике

anonim84
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Да уж. Вот об этом я и говорю в том треде.. А вовсе не о том, нравится ли мне линупс...

Думаю, перебесятся. Новость про линупс-ос уйдет в небытие и они уползут.


fixed.

Неожиданно, правда?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

> Для человека, живого настоящего человека она очень важна.

И субъективна. Вы же не хотите загнать всех в рамки вашей духовности и ее понимания. Для кого-то аниме, затрагивающее какую-то близкую ему тему, казалось бы, давно уже забытую, может оказаться гораздо душевнее чего-либо иного.

У каждого свои вкусы.

какая электроника с этим сравнится?

Не стоит считать свое субъективное мнение объективным. Кому-то ближе механические часы - и это нормально, - кому-то ближе электронные - и это тоже нормально.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Что может быть добрее Арии и Тоторо?

Yokohama Kaidashi Kikou

tommy ★★★★★
()

Нарута эта куртаКакой ужас!!!

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я до сих пор надеюсь, что тупой мем «донской табак» скоро забудется :(

С аниме, думаю, бороться бесполезно еще со времен KDE2 ^_^

Anounax
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>>но наши Винни-Пух, Малыш и Карлсон, и Ёжик в тумане все равно душевнее

Сколько можно насиловать труп?


Известно сколько - до полной победы коммунизма.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Сколько можно насиловать труп?

Вы книжки, написанные больше полугода назад, тоже не читаете?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Так. А теперь потрудитесь пожалуйста объяснить, уважаемый, что Вы имеете против ёжика в тумане?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Опаньки, я - необычный человек.

*раскланивается...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Так. А теперь потрудитесь пожалуйста объяснить, уважаемый, что Вы имеете против ёжика в тумане?

Заебали уже этим ёжиком. Каждой бочке этот ёжик затычка.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Каждой бочке этот ёжик затычка.

Тут я с Вами согласен, помимо «Ёжика» есть множество других отличных произведений (причем я даже не считаю, что ёжик - лучший из всех), но в качестве примера в большинстве случаев приводят именно его. А как же, его ведь признали сами ЯПОНЦЫ!
Хотя теперь еще можно чебурашку в пример приводить, осталось дождаться когда он какой-нибудь фестиваль выиграет..

Anounax
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Анимешники против некрофили? Пчелы против меда?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Тут я с Вами согласен, помимо «Ёжика» есть множество других отличных произведений

Перечислите, пожалуйста, все три :]

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Интересно.

То место может послужить грубым примером, а вообще это просто распространённый приём. На чистом белом листе в центре стоит один персонаж, или несколько, они стоят, или что-то происходит, или персонаж медленно уходит вдаль. И такой подход к изображению возможен именно тогда, когда художник думает плоским пространством изображения и пятном, а не расстановкой в трёхмерном пространстве.

Дело в том, что мы видим в любом случае плоское изображение и пятна, так работает глаз, а художник всегда работает именно над этим, ему задаёт тон материал - плоскость, на которую он наносит линию, штрих, мазок. Модельер трёхмерных сцен-же об этом имеет возможность даже не задумываться.

Скрытый глубинный смысл?)

Ну не обязательно скрытый :) . О чём идёт речь в данном произведении? Они расстаются, она ждёт, затем она умирает и там встречает его. Всё. Нам очень тонко передают передают переживания, нам жаль героя, но что здесь есть кроме её переживаний? Ну, скажем для простоты что у меня другой вкус :) .

как насчет полумер

Если уж так, то мне кажутся более интересными работы где фон просчитан а основная часть нарисована. Особенно это может становиться актуальным при вращении пространства, особенно когда сразу по нескольким осям.

Вообще, во многих фильмах моделирование и рендеринг используется широко. Например, у меня был avi FLCL с бонусами, и там был эпизод искусственного дыхания на мосту (первая серия), там показывали этот эпизод сеточкой, то есть это как раз просчитано (но там действительно много движения). Но в фильме мы этого даже не замечаем. Или лента «паприка», очевидно что там просчитано если не всё то очень многое, но опять-же мы этого не видим. Здесь это не более чем вспомогательный материал для художника.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Теперь ты взрослый - тебе больше не нравятся мультики.

Конечно, ведь намного лучше смотреть на Миллу, дышащую огнем на ворон-мутантов.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Ну ты не спеши, сейчас он ещё три попросит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Теперь мы качество произведения оцениваем по его продолжительности? Для Вас величайшие шедевры современности - One piece, Naruto, и Bleach?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Если уж так, то мне кажутся более интересными работы где фон просчитан а основная часть нарисована. Особенно это может становиться актуальным при вращении пространства, особенно когда сразу по нескольким осям.

Почему бы просто не попытаться использовать какой-нибудь художественный прием для самих персонажей? Ну там шумов каких-нибудь добавить, или работы со светом и тенью. Как в каком-нибудь «ренессансе» - выглядит всяко получше простого моделирования.

Есть еще вариант - когда фон это и не нарисованное вовсе, а например снятое на пленку. В «Film noir» к примеру сцены езды на машине - нарисованный герой рулит нарисованной машиной, а город вокруг снят на пленку, как в тех-самых-старых-фильмах. Не смотря на кажущуюся глупость и выпендреж смотрится круто. Про «кто похитил Кролика Роджера» я лучше не буду)

Или лента «паприка», очевидно что там просчитано если не всё то очень многое, но опять-же мы этого не видим. Здесь это не более чем вспомогательный материал для художника.


Не догадался бы ни за что.

Вот еще пересмотрел «Золотую Антилопу», а там ротоскопия! Да так клево сделана, что понял только сейчас. А все кричат «Ральф Бакши, Ральф Бакши».

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Прошу уточнить, претензии к устарелости или в размеру?

Тем засохшим кусочкам экскрементов, которые вы выкопали, давно место в музее античной истории.

В СССР не было нормальной индустрии развлечений, а сейчас вообще никакой нет. Вот и удивляетесь теперь откуда кругом столько онемешнегов.

В общем, можете дальше косить под дурачков :3

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.