LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от true

> Боюсь после этого вряд ли куда-то устроишься...

А если оно анонимное для работодателя будет? Если фирма после штрафов закроется, то оттуда все уволятся, а кто из них донёс ты же каждому в мысли не залезешь...

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Хе-хе, кто купил себе дорогоую тачку и стал жить не по средствам (за лимон баксов можно себе позволить), тот и есть стукач.
Кстати, Дима, Зеленоград город маленький, всё у всех на виду. А за стукачество (особенно, если после него на бабки ставят) у нас ведь могут и жопу порвать.

anonymous
()

не боян, а наглая ложь и провокация

> В понедельник представитель BSA сообщил, что с тех пор организация удвоила сумму вознаграждений, но добавил, что в BSA проводится политика неразглашения количества случаев выплаты вознаграждений.

у них просто нету этого миллиона, которым они хвастаются. Может, стоит на них подать в суд за обман ?

Spectr ★★★
()

Опять этот Bully Software Alliance.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хе-хе, кто купил себе дорогоую тачку и стал жить не по средствам (за лимон баксов можно себе позволить), тот и есть стукач.

Какие-то колхозные категории - "дорогую тачку", "не по средствам"... Если уж действительно миллион получишь, то в другой город можно съехать и лет 10 вообще не работать, или же жить где живёшь, но не работать уже никогда.

> Кстати, Дима, Зеленоград город маленький, всё у всех на виду.

В соответствии с первым сообщением, интересно кого у нас надо так подставить чтобы получить именно миллион... Я не думаю что на Ангстреме том же столько левака. Там компов столько я думаю даже не наберётся. ;)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от true

>>Боюсь после этого вряд ли куда-то устроишься...

Если бабки отдадут - то надобность работать на дядю, я думаю, отпадет.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Если бабки отдадут - то надобность работать на дядю, я думаю, отпадет.

Хе-хе. А BSA, Microsoft и Adobe самим денег не надо? Да и вряд ли ты найдешь контору с пиратским софтом на несколько лимонов. :-)

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Кстати, Дима, Зеленоград город маленький, всё у всех на виду.

Только там работы нихрена нету.

Поэтому почти все ездят в Москву - а Москва - город большой.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Только там работы нихрена нету.

В принципе есть.

> Поэтому почти все ездят в Москву - а Москва - город большой.

А это уже - таки да ;)

pentagon
()

И в России тоже http://www.fontanka.ru/2007/07/09/053/

>Американская организация Business Software Alliance (BSA), представляющая интересы ведущих разработчиков компьютерного программного обеспечения в США, объявила о награде в миллион долларов за сведения об использовании пиратских компьютерных программ в организациях и компаниях в США и зарубежных странах, включая Россию.

cavia_porcellus ★★★★
()

http://forum.netz.ru/index.php?showtopic=2184

Достоверно известно о 3 (трёх) выплатах вознаграждения по 15500 долларов, когда обещаное вознаграждение было 200000. Сомневаюсь, что кому-нибудь дадут миллион :)

P.S. И чего все прицепились к Павлику Морозову? Он-то всего лишь сказал в суде, что его отец (который уже несколько лет жил с другой семьёй) берёт взятки. Его показания ничего не решали, осудили бы в любом случае (выдача документов ссыльным за взятки, о чём было общеизвестно), просто именно ему решили отомстить родственники отца. История про донос (штук шесть некоррелирующих вариантов) -- продукт пропагандистской индустрии. Что теперь? Ждём новых агиток, теперь -- о детях, стучащих на родителей-пиратов?

acheron ★★★★
()

Бизнес-план!

Бизнес-план!

Если у нас такое введут, можно будет целую индустрию открыть! За нелицензионный софт наверняка дают только условно. Берем значит какого алкаголика, которому этот условный срок как слону дробина. Регистрируем на него фирму, берем несколько компов, упаковываем всем, что MS за последние 10 лет понарелизила. Сдаем эту шарагу BSA, получаем деньги.

российское отделение Microsoft обанкротится :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Я работал в контре, где софта было на лимон с лишним бакинских. Все пиратское, кроме 1С :) Одни базы данных чего бы стоили...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

я так полагаю, лимон бвков досьанется тому кто не здаст, контору где-то в Урюпинске на которой один комп, и то не понятно зачем стоит, так как все расчеты вполне успешно идут на счетах...

а тот, кто здаст большую контору, реально работающую... с кучей денег, с кого можно реально получить...

delilen ★☆
() автор топика

>Ссылаясь на данные IDC, организация сообщила, что потери производителей ПО от использования нелицензионных копий программных продуктов составили в США по итогам 2006 года $7,3 млрд.

Пираты, ну еще чуть-чуть! Давайте дружно поднапряжемся, спиратим cвисту стопицоттыщ раз (ставить себе это говно конечно никто в здравом уме не будет, но спиратить это нам не помешает), и разорим мелкософт!

Тьфу. Упущенную прибыль (которая сама по себе является высосом из пальца) приравнять к потерям может только лицензионное быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ираты, ну еще чуть-чуть! Давайте дружно поднапряжемся, спиратим cвисту

дак как бы уже :)

я радт интереса ставил висту... причем пиратку))))

delilen ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.