LINUX.ORG.RU

Кто там затроллил крюкова на днях?

name_no ★★
()

Нехило ему так-то вопросов назадавали.

Demon37 ★★★★
()

>Ubuntu не будет похожа на Windows. По крайней мере по двум причинам:
>...

>2) разработчики Ubuntu стремятся создать удобную для пользователя систему.


Молодца))

Shlyapa ★★
()

Нормально пока отвечает, местами даже очень.

justuser ★★
()

Крюков — молодец. Мне понравилось, как взвешенно и, на мой взгляд, правильно он отвечает.

athost ★★★★★
()

9.04 и особенно 9.10 существенно отличаются от предыдущих релизов внешностью и поведением. С лета прошлого года в Canonical работают профессиональные дизайнеры, прорабатывающие внешний образ будущей системы. Каждую среду случайные прохожие на набережной возле Millbank Tower в Лондоне имеют возможность поучаствовать в тестировании новых наработок. Их мнение, возникающие сложности, предложения фиксируются, сеанс работы записывается на видео для дальнейшего анализа.

Надо будет съездить в следующую среду в лондон...

name_no ★★
()

Адекватный товарищ, только смайлики в тексте смущают. Наконец-то у нас на рынке продвижением СПО начинают заниматься те, кто должен — производители и технически грамотные специалисты, а не бравые полковники с учителями истории.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Ну что ж, посмотрим как он отвертится от вопросов технического толка.

Я общался на семинаре в Эврике с Крюковым лично. Очень адекватный и технически грамотный менеджер.

Получил удовольствие от общения с не красноглазым специалистом, продвигающим линукс.

Fredrik
()

> Когда и как начнется продвижение логики мышления ив стиле Linux? Ведь начинающему в Ubuntu очень сложно понять почему жесткие диски надо монтировать и т.д.

> Вы, видимо, имеете в виду, зачем диски ремонтировать? Подключаются они автоматически.


Порвало в клочья! :-D

Cancellor ★★★★☆
()

Поставил я новую убунту. Работало это чудо недолго. Сначала посыпалась файловая система, что-то несовместимое с ACPI, я не стал вдаваться в подробности, затем куда-то подевались 3 ядра процессора из 4-х. Ну что это такое? Никаких экспериментов над системой я не проводил, все работало на дефолтных настройках. Вроде бы и требований нет особых к линуксу, хочется чтобы просто работало, ан нет, когда исправитесь?

Явно же толстый тролль, интересно, как его пропустили?

Anounax
()

IMHO оформить и на главную. Вполне прилично.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

А мой совершенно нейтральный вопрос вообще куда-то уехал в неизвестном направлении (при том, что его вполне себе подтвердили и он провисел пару дней).
Вот и жди теперь справедливости.

Deleted
()

Читать неинтересно, бросил.

Никто не спросил самый важный вопрос - в Linux (и как следствие в UBUNTU) есть гигантские трудности с установкой программного обеспечения. Зачастую, в репозитарии лежат программы не той подверсии, которая нужна пользователю. Установка нужной версии программы часто ведет к обязательности смены библиотек, приводит к разладу или полной неработоспособности всей системы.

Будет ли когда-нибудь в линухе прозрачная и простая установка нужных программ, как это сделано в Windows и MacOS? Заинтересована ли в этом Canonical?

xintrea
()

[quote] Программы, к сожалению, давно не пишу. Будучи человеком прагматично ленивым, "ковырять" настройки не люблю и придерживаюсь мнения, что идеальна та операционная система, которая не заставляет задумываться о внутреннем устройстве, а просто выполняет требуемые функции, сохраняя время пользователя для реальной, интересной жизни.[/quote]

НУ слава битам и байтам, адекватные люди присутствуют!

Deleted
()

Можно закапывать, менеджер каноникал, такой очаровашка.

Первый раз поработал за Mac-ом в 1990 и был очарован. По-прежнему считаю, что эта платформа самая удобная для пользователя.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> http://en.wikipedia.org/wiki/CNR_%28software%29
> http://www.cnr.com/

> https://wiki.ubuntu.com/SingleClickInstall


И чо? Предположим, мне нада поставить codeblocks 8.02, так чтоб не снести всю систему. На офсайте сборки нет под мой дистр. Из исходников собирать - не подходят версии либ от wxWidgets до glibc. На cnr.com codeblocks почему-то нету. Вот такая незадача. Так что cnr ничего не решает, проблема в дизайне линуха.

xintrea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.