LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

стоит ли затирать recovery?


0

0

при первом запуске бука венда создала отдельный раздел с бэкапом. стоит ли его оставлять или можно отформатировать и использовать с пользой?


Сбекапь его на двд и удоли.

tzukko
()

Ты не в теме.
Разбивка на разделы происходит ещё на заводе, и рекавери тебе нужен для восстановления системы, если нет установочного диска.
Можешь удалять, канеш. Форум о винде же :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Zodd

эм... вот у меня там была какая-то жуткоурезанная версия оффтопа хп с восстанавливалкой висты в авторане. урезанная по самое ядро походу...
//да, сносить его спокойно можно, ничего не будет... хотя если он физически перед вендовым разделом, венда перестанет грузиться...

Soubi
()
Ответ на: комментарий от Soubi

s/ничего не будет/могут с гарантией придраться... рашка же...

Soubi
()

Удалено по причине: Оффтоп (-20).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

BIOS Setup.

>В каких-то древних Compaq-ах там, говорят, хранились настройки BIOS

Мне как-то отдали компаковскую настольную машину у которой не было BIOS Setup, а чтобы редактировать настройки надо было загрузиться в DOS, который был на специальном разделе НЖМД и в нём, в графическом интерфейсе с мышкой ставить настройки.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: BIOS Setup. от Camel

> Мне как-то отдали компаковскую настольную машину у которой не было BIOS Setup, а чтобы редактировать настройки надо было загрузиться в DOS, который был на специальном разделе НЖМД и в нём, в графическом интерфейсе с мышкой ставить настройки.

Какая модель? Какого года? Очень интересно.

Насчёт графического интерфейса — видел CMOS BIOS Setup на каком-то 486-м, где нужно было работать мышью в графическом интерфейсе, но по-моему без всяких дополнительных дисков, всё из BIOS. По-моему, AWARD или AMI.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Модель для сборки.

>Какая модель? Какого года? Очень интересно.

Compaq DeskPro 5166MMX. Достался мне без флоповода, ОЗУ и НЖМД. Как выяснилось без флоповода вообще не хочет стартовать. Следующей проблемой стало, что не хочет загружаться, если на НЖМД нету специального раздела с DOS'ом и BIOS-Setup'оподобной оболочкой. Замучался скачивать образы специальных флопов для восстановления этого раздела. Compaq тогда был уже поглощён HP, образы лежали (полагаю) в каком-то дальнем хранилище, между обращением браузером и ответом сервера с предложением скачать файл проходила минута (проверял)! Долгое время эта штука работала у меня как домашний сервер.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

были такие мамки Ali Aladdin IV чипсет для пней ММХ, биос был графический, мышкой СОМ1 спокойно все кликалось менялось.

Deleted
()

у меня груб стоит на (hd0), не должен потереться. мне просто интересно, хранится ли там что-нибудь важное

зы. венду выпилил уже давно, так что про винфак не надо

memnek
() автор топика

У меня был один раздел с вендом и с восстановлением одновременно. Удалил.

Yareg ★★★
()

В своё время просто сбэкапил полностью через dd + gzip на dvd (для гарантийки если что), написал на dvd маркером параметры заводской разбивки диска и переразбил всё к ядрёной фене как захотел.

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> были такие мамки Ali Aladdin IV чипсет для пней ММХ, биос был графический, мышкой СОМ1 спокойно все кликалось менялось.

Интересно, почему больше таких не выпускают?

question4 ★★★★★
()

на винфак!!!!!!!!!!!!!!!!!

cetjs2 ★★★★★
()

можно удалить и перерастянув любой тулзой виндовый раздел, пользоваться всеми преимуществами кнопки Пуцк

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от ono

+1
седня купил lenovo s10-2 с wimax, снес нахер маздай под корень, поставил centos 5.4, щас обживаю :) как водится капнул на клаву перцовкой, чтоб долго жил, пока доволен как слон :D

Lee_Noox ★★★
()

Был на нетбуке MSI Wind u100
Удалил и его, и Венду. Этот раздел, как я понимаю просто копия Recovery DVD, который идет в комплекте с буком.

Myp3ik ★★
()

Вначале нужно вернуть деньги за винду. А раздел в сервис-центре уберут.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Насчёт графического интерфейса — видел CMOS BIOS Setup на каком-то 486-м, где нужно было работать мышью в графическом интерфейсе, но по-моему без всяких дополнительных дисков, всё из BIOS. По-моему, AWARD или AMI.

Да, тоже встречал такой. Те годы вообще были достаточно богаты на диковинные велосипеды для конфигурации BIOS.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.