LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного]Выбор мобильника

 


0

0

Задумался я о том, чтобы сменить свою достаточно убогую и уже древнюю моторолу на что-нибудь более функциональное... но есть у этой мотороллы одна очень приятная для меня фича.
Мелодиями звонка я вообще не пользуюсь, всегда хожу с виброй. И у моторолы есть приятная возможность в виде установки в качестве персональной мелодии звонка одной из разновидностей виброзвонка (точка-тире, точка-точка, тире-тире, etc).
Реализуемо ли такое на какой-либо из платформ (Symbian/WM/Android/etc)?

★★★★

Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>2TC: не проще оставть моторолу как телефон и купить устройство без GSM?
Не проще, потому что у неё уже отвалилась "выпуклость" для открытия слайдера, хреново работает кнопка вызова, совсем хреново работает кнопка отмены вызова и периодически перестаёт работать внешний динамик (т.е. как будильником им уже туго пользоваться).
А покупать опять моторолу на той же говноплатформе P2K не хочу, ибо куча софтверных багов уже давным давно достала.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

да ладно вам, под неё mplayer уже собрали, ssh тоже, ftpd даже вроде.
народу весело с ними возиться

jreznot
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Опасаешься РАО?
Конечно. :-)
А то вдруг зазвонит телефон на улице, подскочат сразу доблестные стражи правопорядка - и в отделение. Не хотеть.

P.S. На самом деле я просто слишком часто хожу в наушниках-затычках и звонок могу просто не услышать. А постоянно перетыкать режимы неудобно, да и нафиг не нужно - и вибра вполне устраивает.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Да, можно, конечно, врубать звонок с виброй, но мой первый мобильник в виде LG такого не умел, а привыкнуть только к вибре я успел уже тогда.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

у меня был сониэрик, там были мелодии, в которых была вибра с мидишкой. формат не помню, кажется smf или как-то так. так вот, они текствым редактором отлично переписывались. я правда не знаю, где кроме СЕ они будут работать. а так - написал - присвоил абоненту индивидуальную мелодию - PROFIT

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

гоню. не с мидишкой, а в такт с подсветкой экрана.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну тогда _не_ рекомендую брать что-то на симбиане. Тормоза адские (хотя все симбианщики утвержаю обратное. Не слушай их ;) ).

Помнится, в SE (Sony Ericsson) были какие-то спец. мелодии, только вибра и (вроде бы) мигание экрана. Жаль сейчас не вспомню формат.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Ну тогда _не_ рекомендую брать что-то на симбиане. Тормоза адские (хотя все симбианщики утвержаю обратное. Не слушай их ;) ).
Ну на самом деле на смартах за 20к он действительно не тормозит. :-)
А вот на более дешёвых поделиях...

>Помнится, в SE (Sony Ericsson) были какие-то спец. мелодии, только вибра и (вроде бы) мигание экрана. Жаль сейчас не вспомню формат.

Спасибо, погуглю. Хотя SE меня жутко раздражают отсутствием привычных кнопок вызова и отмены вызова. Или у них не все аппараты такие?

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Или у них не все аппараты такие?

только аппараты ~года выпуска 2007-2008 и более ранние. на новых они уже есть, правда я не знаю зачем они :) и так было 1 кнопка вызова и 2 отмены/окончания

dhampire ★★★
()

У многих телефонов вибрация на смски и на звонки разная, но чтобы она настраивалась - нигде не видел.

Werehuman ★★
()

Что-то ничего путного нагуглить не могу...
Ладно, попробую что ли just for lulz загрузить этим вопросом какого-нибудь консультантика в какой-нибудь евросети. Хотя бы на охреневшую рожу точно посмотрю. :-)

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

>Опасаешься РАО?

блин, прочитал как РОА и схватился за ружжо.

Waterlaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.