LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Справочник по математике.


0

0

Господа, кто какой использует "настольный" справочник по математике для напоминания формул и т.п.? И в каком виде - просто книженция или какая-нить программулина?

★★★★★

Хм. У меня всё в задачниках есть. По обыкновенным дифурам например А.Ф Филиппов. "Сборник задач по дифференциальным уравнениям".

shamazmazum
()

А.Ф. Бермант, И.Г. Араманович - Краткий курс математического анализа для втузов, издание седьмое, 1971.

xetf ★★
()

Бронштейн + Семендяев же. + лекции со времен института.

Хотя в последнее время вики и гуголь.

mclaudt
()

для простого есть википедия

dimon555 ★★★★★
()

Смотря что тебе нужно. У Выгодского есть мини-справочники по Элементарной математике и по Высшей математике. Небольшие сами по себе, изложено всё доходчиво. Меня такие ранее изданные (чуть ли не 50-х годов издания) справочники выручали неоднократно на экзаменах в ВУЗе (преподы разрешали пользоваться).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вот нашёл «всё в одном»: Справочник по математике

Формат: 60x90/16

Переплет: Твердый

Страниц: 1056

Издательство: ИЗД-ВО «АСТ»

ISBN: 978-5-17-053833-1

Цена: 498 руб.

Аннотация

Данный справочник объединил в себе наиболее известные и популярные труды М.Я. Выгодского, представленные разделами «Элементарная матема­тика» и «Высшая математика». Книга содержит материал по всему курсу математики. Определения, прави­ла, формулы и теоремы сопровождаются разнообразными примерами, иллюстра­циями и пояснениями. Детальная рубрикация и подробный предметный указатель помогут читателю быстро найти необходимую информацию. Книга адресована учащимся и учителям общеобразовательных учрежде­ний, колледжей и лицеев, окажет неоценимую помощь студентам, инженерам и научным работникам.

Имеет смысл купить.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

АСТ - говно. Скоролепный мусор с опечатками.

Добротнее книг и справочников советских времен я не встречал.

Дождаться ereader с поддержкой djvu + попастить на "колхозных" полях.

mclaudt
()

У меня Выгодский есть по элементарной математике. Стоит в шкафу недалеко от кресла.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Бронштейн и Семендяев. 1986 год

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>Если по стандартной математике - то Бронштейн Семендяев один из лучших

вообще говоря, он очень маленький. Мне и Корна не хватает.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

тогда еридер должен быть минимум а4. иначе все глаза о дежавю сломаешь.

timth ★☆
()

Корн. Но в справочниках нет ответов на все вопросы, приходится искать специализированную литературу.

yet_another_lor_account
()

Рыжик, Градштейн. Таблицы интегралов, сумм, рядов и произведений. Книга (в электронном виде не встречал).

oami ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.