LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу не начинать курить


0

0

Лично для меня курящие люди выглядят противно. Это нервозные слабаки, делающие минет сигаретам в жалких попытках утвердить свое ничтожное «я» в глазах окружающих. Их неуверенность видна в том, как они раскуривают сигарету, как нервно крутят в пальцах сигарету, стряхивая пепел.

Когда они закуривают сигарету для того, чтобы предаться размышлениям, видно, что они даже не могут элементарно сосредоточиться без своей палочки-выручалочки.

Особенно девушки. Они пытаются держать сигарету в руках как можно элегантнее, складывают губки бантиком, выпуская дым, и так, чтобы ни в коем случае не пускать дым носом... А на самом деле от них воняет никотином, у них потемневшие зубы и желтые пальцы, и именно это замечается в первую очередь, от этого тошно, а от того, что они еще и пытаются при этом выглядеть элегантно — еще тошнее.

Особенно мужчины. Они любят размышлять в очередях на маршрутку и за рулем маршрутки, в подземных переходах и в час пик на улицах, в подъездах около лифта и подсев ко мне на скамейку. Они очень не любят, когда их размышления прерывают, и на тактичное замечание, что не я к ним подсел, а они ко мне, и будьте добры уважать мое личное пространство, отвечают исключительно матом. Они не могут долго без своей сосочки, их слишком рано отлучили от маминой сиси, и потому их приводит в бешенство, что им прервали совокупление с сигаретой.

Короче, такая тема. Я никогда не курил. И не хочу пробовать. Но что-то очкую, что внезапно начну, стану сволочью, идиотом и оральным первертом. Помогите, пожалуйста, не начинать курить, посоветуйте что-нибудь, а я посплю тем временем. Спокойной ночи.

★★★★★

Ответ на: комментарий от drull

> замена одного наркотика на другой?

Лучше пускай в бога верит, это хоть не так вредно. В химико-биологическом плане, разумеется. Но если только без фанатизма, т.к. фанатизм - a priori зло.

Cancellor ★★★★☆
()

> Короче, такая тема. Я никогда не курил. И не хочу пробовать. Но что-то очкую, что внезапно начну, стану сволочью, идиотом и оральным первертом. Помогите, пожалуйста, не начинать курить, посоветуйте что-нибудь

Не будь тряпкой.

f00fc7c8
()

2 ТС: чтоб навсегда создать стойкое отвращение к куреву сделай следующее:

вымочи сигарету в смеси мочи и спермы(желательно чужой), высуши и выкури. потом блевани пару раз (если нужно будет). думаю после этого ты на сигареты вообще смотреть не сможешь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>чтоб навсегда создать стойкое отвращение к куреву сделай следующее
У меня подобные действия вызвали бы стойкое отвращение к себе.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

это просто небольшой побочный эффект

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Покакай в баночку. Попроси своего кота сделать тоже самое. Перемешай. Положи баночку в теплое место. Через 5-6 дней сделай аккуратный надрез острым предметом в области паха и смажь его содержимым из баночки. Избегай попадания антисептиков в рану. Этим нехитрым способом ты можешь избавить людей от своих мудрых советов, наподобие того что я написал.

kwinto
()
Ответ на: комментарий от Valor

> Для меня в процессе бросания курить самый не приятный момент это "нервы" К примеру на третий день становлюсь очень раздражительным, могу наорать или нахамить.. в общем ухожу в неодыкват..

Это бред. Оправдываешь себя просто.

> Говорят есть колеса которые якобы призваны смягчить подобные симптомы.. если кто юзал что-то подобное рад буду услышать мнение.

Можно просто перестать курить и больше не возвращаться к этому. Без всяких колес, пластырей и пр. ерунды.

> Я прокурил с десяток лет, пытался бросить несчетное кол-во раз, потом отдал сердце Иисусу, после молитвы желание курить сразу пропало

Слишком толсто.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Можно просто перестать курить и больше не возвращаться к этому. Без всяких колес, пластырей и пр. ерунды.
Попробуй перестать подходить к компу, только по работе. Долго ли ты протянешь, пока не подумаешь "Что за чушь, нет у меня никакой зависимости от компа, пойду на лоре посижу?"

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Попробуй перестать подходить к компу, только по работе. Долго ли ты протянешь, пока не подумаешь "Что за чушь, нет у меня никакой зависимости от компа, пойду на лоре посижу?"

И к чему это было? Какая связь между наркоманией и бездельем?

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>И к чему это было? Какая связь между наркоманией и бездельем?
Такая, что и от того и от другого невероятно сложно отказаться.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Такая, что и от того и от другого невероятно сложно отказаться.

Трололо! Если человек действительно хочет бросить курить, и понимает, насколько это глупо, то он это сделает. А если ты хочешь бросить, чтобы потом начать, то да, наверно сложно. Я бросал только один раз, и прекрасно себя чувствую. Не курю и не хочу.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от drull

> неправильный какой-то начальник...

> курение - личное дело каждого, и не имеет никакого отношения к работе. особенно если сигарету зажевывать жвачкой чтоб не мешать некурящим коллегам.


Имеет. Частые перерывы на перекур --> переключение контекста --> уменьшение количества времени в «состоянии потока» --> уменьшение профита. Человек делает меньше, чем мог бы.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

> Во всяком случае пятиклассники точно курят, знакомый преподаватель рассказывал.

Я в дикой природе третьеклассников наблюдал.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> и согласись что запах от одежды (особенно из хлопка) чувствуется только на расстоянии 30см и меньше.

У курильщиков сильно атрофировано обоняние, с этим соглашаются все мои знакомые, что курят. Они плохо различают запахи вообще, а вонь от сигарет и подавно. Думают что от них всё мгновенно выветрилось, в то время как несёт за версту. Особенно противно когда на работе или в квартире доносится сей "запашок" и понимаешь что находишься рядом с теми, у кого сигареты вытеснили уважение к окружающим.

Вид весёлых девушек в курилке, лепечащих с такими же подружками о всём подряд, вызывает отвращение. Наркоман, весёлый только потому что только что получил дозу или пьяный весёлый вонючий бомж вызывают те же чувства. Хотел бы я посмотреть получили бы эти дамы удовольствие от общения, отбери у них кто дозу.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Ты вроде как совета спрашиваешь, как быть тебе, а на самом деле рекламируешь себя всего такого правильного и тычешь пальцем в других.

Я развлекаюсь. После такого количества постов дымарей и желающих ими стать не смог удержаться, чтобы в пику чего-нибудь не написать. Мне на самом деле не нужно советов, как не начать — с ненужными людьми не якшаюсь (но тем, кто советовал, все равно спасибо), на работе у меня не курит никто, в семье никто и никогда.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Имеет. Частые перерывы на перекур --> переключение контекста --> уменьшение количества времени в «состоянии потока» --> уменьшение профита. Человек делает меньше, чем мог бы.

Похоже на провокацию. Осторожно! Курильщики очень рады таким аргументам, у них они вызывают ложно чувство оправдания сигаретам. Мол если ты с работой справляешься - то твоя зависимость не должна никого интересовать. И сразу каждый вспомнит момент, когда сигаретка якобы помогла ему сосредоточиться и решить задачу.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

Психологи в этом случае говорят "склонность к аддикции(или *яам хз)" бросить после долгих лет курения, когда никотин со всеми сопутствующими веществами становятся частью метаболизма, очень не просто. И тут дело даже не в силе воли, а скорее в физическом пристрастии. Курение это тоже своего рода наркомания и сила привыкания сильно коррелирует с временем.. чем дальше тем сильнее.. По поводу "Это бред. Оправдываешь себя просто." , это нихера не бред.. это факт.

Valor
()

> их слишком рано отлучили от маминой сиси

По последним данным - слишком поздно :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Говорят, что бросать курить надо постепенно, уменьшая дозу.

Все знакомые, кто бросили курить надолго/навсегда - бросали сразу, без всяких уменьшений доз и растягиваний процесса (я в т.ч.)

Deleted
()

http://ru.wikipedia.org/wiki/Никотин
Читаем всё, но больше обращаем внимание на:

Кроме всего прочего, никотин увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Было выявлено, что курение табака подавляет моноаминоксидазу — фермент, отвечающий за расщепление моноаминных нейромедиаторов (например, дофамина) в мозге. В настоящее время полагается, что сам никотин не подавляет выработку моноаминоксидазы, за это отвечают другие компоненты табачного дыма. Повышенное содержание дофамина возбуждает центры удовольствия мозга.

Интересуемся, что такое дофамин:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дофамин
Потом по ссылочкам, по ссылочкам...
Делаем выводы...
Знание биохимии, физиологии (в том числе и ВНД) необходимо для правильного понимания.
Сигарета -- жалкий сурогат, поднимающий статусность человека в собственных глазах. Существует много других способов, но этот -- самый простой и дешёвый. Человек меняет своё будущее в виде здоровья (безвозвратно) на "кусок счастья и уверенности" в настоящем (призрачный и скоротечный кусок).

Да, кстати, про шизофрению (настоящую, не эл-тэшную) написано и там и там.

Lumi ★★★★★
()

>Хочу не начинать курить

а что, заставляют под страхом смерти?

Klayman
()
Ответ на: комментарий от vada

не забываем про качество жизни, сколько стоит, например, никогда не задумываться о том, что курить, где курить, курить ли, и вообще имеет ли это цену?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valor

Алан Карр "Лёгкий способ бросить курить" - это тоже факт. Бросить в одночасье можно и для этого ничего не нужно. Те, кто не может этого сделать, - просто слабаки.

MoRoZ
()

>что не я к ним подсел, а они ко мне, и будьте добры уважать мое личное пространство, отвечают исключительно матом.

Праативный, а зачем ты садишься на "нашу" лавочку?

Sun-ch
()

> делающие минет сигаретам
> прервали совокупление с сигаретой

> оральным первертом.


Фрейд в восторге!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> И да, людям свойственно искать оправдания своим пагубным и малоприятным для остальных привычкам, а уж наркоманы какие чудеса фантазии демонстируют...

людям также свойственно быть в плену стереотипов.
я лично вполне осознаю что после тех полтора десятка лет что я курю, мои шансы прожить еще 20 лет стремятся к нулю. я не оправдываю свое курение, я знаю что это наркомания и что людям которые меня окружают это неприятно. я стараюсь не курить в присутствии некурящих, и не приносить с собой "ароматов".

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я прокурил с десяток лет, пытался бросить несчетное кол-во раз, потом отдал сердце Иисусу, после молитвы желание курить сразу пропало, но я все равно по своей глупости закурил, потом уже было тяжело бросать, но я бросил.

Ололо, я курил 7 лет, бросил за один день без трагедии, не курю уже 5 лет. И без всякого мракобесия. ЧЯДНТ?

>Кого Сын освободит, тот истинно свободен будет!


Это не про тебя. Ты же зависишь теперь от этого распятого.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Все знакомые, кто бросили курить надолго/навсегда - бросали сразу, без всяких уменьшений доз и растягиваний процесса (я в т.ч.)

Плюсую. Тряпки найдут стопидсот оправданий для растягивания.

Turbid ★★★★★
()

И еще свежая драма в тему:

Пожар в квартире сына Кузьмина произошел из-за неосторожного курения

Степан Кузьмин погиб утром в воскресенье при пожаре в собственной квартире на 18-м этаже многоэтажки на юго-западе Москвы. Российская газета - RG.RU 10:43 Как сообщалось ранее, 18 октября около 10:00 на улице академика Пилюгина на юго-западе Москвы Кузьмин, спасаясь от огня, попытался перелезть из окна своей квартиры на 18-м этаже к соседям, однако сорвался вниз.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valor

>Последние лет пять стараюсь снижать количество выкуренного. к примеру сейчас мне хватает пачки Winston One на 2-3 дня. на работе почти не курю.

Книжку Алена Карра почитайте, если вы хотите бросить курить - бросите после нее :) Мне помогло

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Говорят, что бросать курить надо постепенно, уменьшая дозу.

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

Да что вы на нее все молитесь? Я вот без книг бросил, но была другая мотивация... Можно краткое содержание?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

лажа это все. ЛАЖА. я её 2.5 раза читал, никакого эффекта.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>я её 2.5 раза читал, никакого эффекта.

А я книжку по LISP читал, и тоже никакого эффекта, возможно нужно было не только читать, но и делать.

P.S. Не курю, книжку не читал, в обсуждении со скуки участвую.

Anounax
()

Кстати, замечаю, с какой гордостью народ заявляет, что "курил нцать-тыщь-лет, а потом бросил за один день".

Так вот, то что курение подниамет ЧСВ - это вроде установили (вотже анонимные аналитики, хыхы). Но _оказывается_, курение поднимает ЧСВ не один раз, а многократно, и вот какими способами:

- когда только начал, в глазах 95% сверстников

- по ходу курения, если удается в курилке завести знакомство/заключить выгодную сделку/решить сложный вопрос

- потом при переходе на трубку, сигары, кальян, что там ещё, в глазах 95% сверстников

- героически бросая курить

- заявлениями "а мне покласть, я курил, курю и буду курить" в тематических топиках (вариант "Боярский")

- после отказа от курения, с помощью заявлений, как я написал выше.

Если вдуматься, это прямо-таки кладезь для поднятия ЧСВ. И для кого-то это важнее отложенного риска для здоровья, нужно это понимать и относится со снисхождением.

PS/ Да, этот мой пост - тоже способ поднять ЧСВ, но безвредный.

ierton ★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> А я книжку по LISP читал, и тоже никакого эффекта, возможно нужно было не только читать, но и делать.

ну как-бэ фанаты книжки по LISP не рекламируют её как "прочитайте и все у вас будет шоколадно".

isden ★★★★★
()

я вот курю. уже давно, больше чем пол жизни. ну по юности попробовал и до сих пор не бросил. практически все коллективы, в которых я работал -- на 70-90% курящие, причем раньше еще и была традиция курить прямо в редакциях, сейчас как-то меньше -- жалеют евроремонты.

я не курю на остановках, не курю в такси, не курю в переходах. в кабаках ессно курю только в залах для курящих. в подъездах тоже не курю. норма 3-4 сигареты в день. в кармане очень часто - нюхательный табак, на тот случай если нет возможности покурить. по воскресеньям позволяю себе коибу на балконе собственной квартиры (правда после начала кризиса на сигары чаще денег элементарно жалко). иногда курю трубку. даже моя девушка видит с сигаретой меня редко, только курящие видят.

фанатизм - зло обоюдоострое. ведь вы злитесь не на курящих, а на бескультурье.

меня, например, раздражают люди, которые жуют жвачки. жвачками оплеваны тротуары, жвачками облеплены сиденья в кинотеатрах, в общественном транспорте, поручни в метро, на сиденье в такси легко можно прилипнуть к сиденью. и ведь это не только эстетически неприятно: жвачка - прекрасная среда для "консервирования" всяких болезней жующих, жующий не только гробит свой желудок синтетическими красителями и ароматизаторами, но и еще создает "мины" со своими болезнями. а еще жующий - выглядит как жвачное животное, и проч.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierton

>PS/ Да, этот мой пост - тоже способ поднять ЧСВ, но безвредный.

в жизни все способ поднять чсв :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> особенно если сигарету зажевывать жвачкой чтоб не мешать некурящим коллегам.

смешно

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> меня, например, раздражают люди, которые жуют жвачки. жвачками оплеваны тротуары, жвачками облеплены сиденья в кинотеатрах, в общественном транспорте, поручни в метро, на сиденье в такси легко можно прилипнуть к сиденью.

Еду в поезде... Спросонья лапаю столик с нижней стороны... <CENSORED> предыдущие пассажиры... <CENSORED>, кто зачистку не производит после этих <CENSORED>...

Жвачки считаю допустимыми в месте и во время, где/когда зубной щеткой пользоваться невозможно/нецелесообразно. И только. (В некоторых ресторанах со сдачей жвачку приносят, удобно — создал в пасти нормальную атмосферу, застрявшее между зубьями г-но прилепилось ко жвачке, вынул аккуратно, в салфеточку закатал и с чаевыми оставил.)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

> фанатизм - зло обоюдоострое. ведь вы злитесь не на курящих, а на бескультурье.

Как сказать? Я не знаю, почему многие культурные в других отношениях люди, считающие курение нормальным явлением, не могут понять, что то, что для них хорошо, другим просто воняет. То ли у них там слепое пятно, то ли еще что.

shimon ★★★★★
() автор топика

Как меня умиляют некурящие порой. Курить противно. Очень. Если курильщику не противно курить, то он врёт, либо недавно начал курить. Но бросить курение для большинства просто сложно (сам пытался несколько раз). Это всё таки наркомания. И ломка тут чисто психологическая (физической почти не чувствовал и прошла примерно через три дня). Но именно психологическая ломка не дала мне бросить окончательно, не взирая на приноровившейся сон, хорошее самочувствие и тотальную бодрость всё равно сорвался и бросил курить.

Я не говорю что нас курильщиков надо жалеть. Сами виноваты. Но гнобить всё таки ,я считаю, не стоит так уж яростно. Хотя, может оно и правильно.

P.S.: Надеюсь всё таки бросить. Пожелайте мне удачи.

P.P.S.: Прямо откровение какое-то. :)

skiminok1986 ★★★★★
()

Странная тема. Курение, по-моему, гораздо меньшее зло, чем остальное, что происходит вокруг. Я, например, могу курить, могу не курить, пристрастия никакого не испытываю, удовольствия тоже

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>что для них хорошо, другим просто воняет.

>что для них хорошо

Мне вот не хорошо. Мне тоже воняет.

Почему-то все некурящие свято верят, что бросить курить это так же как перестать грызть печеньки на рабочем месте. Кто вам такое рассказал? Стукните его по голове - мозга в ней всё равно нет.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Пожелайте мне удачи.
Желаю удачи :)


Особо умиляют такие личности, которые
>могу курить, могу не курить

Мог бы не курить - не курил бы, не? Особенно если удовольствия не испытываешь (но при этом знаешь, что гробишь здоровье, портишь внешность и мешаешь окружающим)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Это бред. Оправдываешь себя просто.

Это не бред. Некоторые действительно становятся нервными. Это они просто сами верят, что сигареты их успокаивают и сами же накручивают себя, ежели не курят

>Можно просто перестать курить и больше не возвращаться к этому.

Нельзя. Тем кому это удаётся можно позавидовать, но их меньшинство.

>Без всяких колес, пластырей и пр. ерунды.

Вот это да. Заменители (даже просто ту же жвачку пожевать вместо сигареты) это полная фигня.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я не знаю, почему многие культурные в других отношениях люди, считающие курение нормальным явлением, не могут понять, что то, что для них хорошо, другим просто воняет.

Сколько живу, столько убеждаюсь, что воняют везде, в т.ч. и на ЛОРе - некурящие. Нервные они какие-то, агрессивные..

Схожу на перекур, пожалуй..

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.