LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу не начинать курить


0

0

Лично для меня курящие люди выглядят противно. Это нервозные слабаки, делающие минет сигаретам в жалких попытках утвердить свое ничтожное «я» в глазах окружающих. Их неуверенность видна в том, как они раскуривают сигарету, как нервно крутят в пальцах сигарету, стряхивая пепел.

Когда они закуривают сигарету для того, чтобы предаться размышлениям, видно, что они даже не могут элементарно сосредоточиться без своей палочки-выручалочки.

Особенно девушки. Они пытаются держать сигарету в руках как можно элегантнее, складывают губки бантиком, выпуская дым, и так, чтобы ни в коем случае не пускать дым носом... А на самом деле от них воняет никотином, у них потемневшие зубы и желтые пальцы, и именно это замечается в первую очередь, от этого тошно, а от того, что они еще и пытаются при этом выглядеть элегантно — еще тошнее.

Особенно мужчины. Они любят размышлять в очередях на маршрутку и за рулем маршрутки, в подземных переходах и в час пик на улицах, в подъездах около лифта и подсев ко мне на скамейку. Они очень не любят, когда их размышления прерывают, и на тактичное замечание, что не я к ним подсел, а они ко мне, и будьте добры уважать мое личное пространство, отвечают исключительно матом. Они не могут долго без своей сосочки, их слишком рано отлучили от маминой сиси, и потому их приводит в бешенство, что им прервали совокупление с сигаретой.

Короче, такая тема. Я никогда не курил. И не хочу пробовать. Но что-то очкую, что внезапно начну, стану сволочью, идиотом и оральным первертом. Помогите, пожалуйста, не начинать курить, посоветуйте что-нибудь, а я посплю тем временем. Спокойной ночи.

★★★★★

а еще они долго не могут обходиться без курева, придут в гости и начинают искать место, то на кухне захотят, то в туалете, то обижаются будучи выгнанными в парадную, и накурившись там они удовлетворенные возвращаются, принося с собой частичку вони , без которой они уже не могут обойтись...

Sylvia ★★★★★
()

Какие проблемы не начинать курить? так же как и не начинать пить.
Никогда не испытывал желания начать.

Unipolar
()

> Хочу не начинать курить

+1

И так здоровье величина переменная, еще и отнимать от неё, так можно в минус уйти. К тому же, куряки - это такие рабы привычки, многие места себе не находят и каждый час ищут место, чтоб пососать сигарету...

Доступное время и так - величина , быстро убывающая, чтоб его тратить, и, к сожалению, ограниченная снизу.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а еще они долго не могут обходиться без курева, придут в гости и начинают искать место, то на кухне захотят, то в туалете, то обижаются будучи выгнанными в парадную, и накурившись там они удовлетворенные возвращаются, принося с собой частичку вони , без которой они уже не могут обойтись...

+1

Вот, правдивый реализм всамделишной жизни.

record ★★★★★
()

Хорошо написал, все верно. Но я уже для себя эту проблему давно решил и куряги мне побарабану даже когда они рядом курят =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Но я уже для себя эту проблему давно решил и куряги мне побарабану даже когда они рядом курят =)

Таки купил противогаз?

record ★★★★★
()

>Лично для меня курящие люди выглядят противно.

+1

>Особенно девушки.


Пей. Кури. Рожай уродов (с)

FiXer ★★☆☆☆
()

Еще запах этот... особенное всякие с привкусами... бррр не могу это терпеть...

+ Наблюдал картину как мужик около баб не курил, а бабы - курилы. Фигня какая-то.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Неа оно мне просто почемуто теперь не мешает =) Да и вокруг меня нет почти никогда курильщиков. У нас давно уже для таких оставшихся отведены специальные места и там они курят. Да и слышал что подумывают вообще перестать продавать табак. Просто уже это не модно а даже наоборот =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>для таких оставшихся отведены специальные места

Вот там пусть и курят. А когда все завоняно... на 5ом этаже толи через окно толи через канализацию идет эта вонь. Это шо гадюшник Вам???

FiXer ★★☆☆☆
()

А на самом деле от них воняет никотином

принося с собой частичку вони

Еще запах этот... особенное всякие с привкусами... бррр не могу это терпеть...

Ужос какие вы нежные....

drull ★☆☆☆
()

тебе нужен психолог

или просто общайся побольше с людьми, не через компьютер, заведи себе друзей с кем можно обсуждать такие интимные вопросы

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuks

заведи себе друзей

это звучит как «заведи себе собаку» :-)

drull ★☆☆☆
()

С чем не согласны курящие? От вас воняет, но вы этого уже не замечаете.
На людей с этой соской смотреть противно, особенно на девушек.

Anounax
()

>Ужос какие вы нежные....

точно также оправдывает себя любой асоциальный элемент, даже бомж немывшийся много месяцев... Вопрос лишь в разнице общества, в обычном обществе много курильщиков, поэтому степень асоциальности курильщика считается гораздо ниже степени асоциальности немытого бомжа , а неприятны и тот и другой.

>У нас давно уже для таких оставшихся отведены специальные места и там они курят. Да и слышал что подумывают вообще перестать продавать табак


это ключевой момент для излечения общества, самое главное чтобы основная жизнь не перетекала в такие "гетто", иначе из мест для изгоев они станут желанным кругом общения...

а теперь для shimon, все зависит от круга общения, в основном это коллеги по работе, расскажу на примере двух мест где мне доводилось проходить стажировку (почему стажировку? потому что смотришь на старших коллег и пытаешься перенять от них не только знания, которыми они делятся, но и манеры в том числе)

Итак место номер 1, работы немного, коллектив в основном курящий, курение официально запрещено, но этот запрет игнорируется, поскольку никто и никогда не получил даже словесного порицания, вся "жизнь" на такой работе протекает в курилке, обсуждается все, в том числе и работа,
с малочисленными некурящими коллегами делятся лишь кратким пересказом того что было.... Итог - некурящие чувствуют себя оторванными от всех и понемногу начинают подтягиваться в курилку, сначала без сигареты.. потом...

Место номер 2, первым вопросом который задал начальник был "Куришь!? Увижу с сигаретой - до свидания". Курение официально запрещено и начальство периодически порицает (хотя бы словесно) курильщиков, курильщики ютятся за пожарной лестницей, никаких интересных обсуждений там обычно не происходит, собравшиеся пара человек обычно занимаются скабрезными сплетнями, по возвращении на рабочее место ловят упрекающие взгляды, а иногда и фразы, окружающих некурящих коллег за принесенный "аромат".

Вопросы -
какие шансы не начать курить на первом месте? (ответ - стремятся к нулю)
какие шансы бросить курить на втором месте ? (ответ - сильно возрастают)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

первым вопросом который задал начальник был «Куришь!? Увижу с сигаретой - до свидания».

неправильный какой-то начальник...

курение - личное дело каждого, и не имеет никакого отношения к работе. особенно если сигарету зажевывать жвачкой чтоб не мешать некурящим коллегам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>неправильный какой-то начальник...

я кстати видела его что после работы в машине он сам курит...
об остальном поразмышляйте сами...

>курение - личное дело каждого


немыться и носить пачкающую одежду - личное дело каждого!
мусорить - личное дело каждого!


> не имеет никакого отношения к работе


еще как имеет

>если сигарету зажевывать жвачкой чтоб не мешать некурящим коллегам


и помыться, чтобы одежда не воняла, и гулять не менее получаса, чтобы не выдыхать это. А жвачка, это одеколон для бомжа, вроде бы и одеколоном пахнет, но такой смрад..



Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> проходить стажировку

работа и навыки понятны? это был второй вопрос. кроме того были рекомендации с предыдущих мест.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А жвачка, это одеколон для бомжа, вроде бы и одеколоном пахнет, но такой смрад..

есть ведь неплохие спецсредства для убивания запаха табака. к примеру «Антиполицай» и т.д.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

с каким упорством ищете себе оправдания )
да, зависит, шерстяное так вообще не выветривается, но и обычный хлопок сохраняет как минимум на полчаса

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а вот синтетика вообще табаком не воняет :-)

и согласись что запах от одежды (особенно из хлопка) чувствуется только на расстоянии 30см и меньше.

ПС хватит меня на ВЫ называть :-))

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>синтетика вообще табаком не воняет

в одной синтетике ходите? и прическа "под-ноль" ? от волос тоже пахнет

>на расстоянии 30см и меньше.


если человек выветривался полчаса - да, а так и на 3-5 метров несет...

>хватит меня на ВЫ называть :-))

мы в одной курилке (за пожарной лестницей) сплетни вместе не обсуждали ;)


И да, людям свойственно искать оправдания своим пагубным и малоприятным для остальных привычкам, а уж наркоманы какие чудеса фантазии демонстируют...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

я не оправдываюсь. я согласен с тобой что курение это плохо: -здоровье, -деньги, +мелкие неудобства окружающим. просто хотелось бы чтоб окружающие понимали всю трагичность ситуации - человек хочет бросить, но банально не может. и относились терпимее, а не как ты написала «Куришь ?! Увижу с сигаретой - до свидания».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а трагичность ситуации в том что однажды, попав в курящее общество (как в соседнем топике "хочу начать" уже сказано) интересных людей, сложно устоять тому чтобы не начать курить...

А еще сложнее потом найти силу воли чтобы бросить (хотя тут своего опыта у меня нет, что вообщем то и хорошо)

Еще раз скажу о том что в формировании и отказе от вредных социальных привычек во всем виновато общество или это его заслуга, так уж получилось что по статистике в России курят очень многие и с раннего возраста...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А еще сложнее потом найти силу воли чтобы бросить (хотя тут своего опыта у меня нет, что вообщем то и хорошо)

это точно, к сожалению :(

dhameoelin ★★★★★
()

Subj. Ты вроде как совета спрашиваешь, как быть тебе, а на самом деле рекламируешь себя всего такого правильного и тычешь пальцем в других. Если хочешь сказать, что тебе противны табачный дым и запах, так и говори.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>какие шансы не начать курить на первом месте? (ответ - стремятся к нулю)

>какие шансы бросить курить на втором месте ? (ответ - сильно возрастают)

В обоих случаях нулевые шансы, если это обо мне. И никогда не было шансов приобрести эту привычку, т.к. и дома, и в кругу общения не только не курили, но и вектор стремлений и желаний был направлен на здоровый образ жизни.

Спортивная юность все-таки прививает другие привычки, симпатии и антипатии.

record ★★★★★
()

А еще тебя будут ненавидеть утром на остановках и в метро, ты будешь убивать детей своим примером, которые закурят из за тебя раньше и не смогут бросить, пока рак или астама не убьёт их. Сам же ты скорее всего начнешь считать себя безвольным быдлом и просаживать кучу денег на выжигания своего здоровья и своей энергии.

Если имеются быдло друзья, то они будут очень рады, что ты закуришь и теперь будешь умирать вместе с ними. Борись мужик, представь, что бы ты чувствовал если бы у тебя были бы больные дети по причине твоих "шалостей".

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от drull

>и относились терпимее

Как же вы заколебали толерасты, может обществу еще к маньякам, педофилам, некрофилам и прочему раку относиться терпимее?

Levinskij
()

Увы и ах.. большинство курящих как не странно осознают пагубность привычки и в полной мере ощущают негативное воздействие табачного дыма на свой организм. Но тем не мене продолжают курить. Оправдывать курение нелепо. как нелепо оправдывать самоубийство. Я сам курю, лет 12 .. пробовал бросать раз 5. с переменным успехом.. Но как сказал какой-то из классиков "Человек однажды куривший, рано или поздно закурит вновь". так и в моем случае.. причиной тому.. хз.. что тому причиной.. имхо низкая стрессоустойчивость.. агрессивное (в плане тех же стрессов) окружение.. По поводу эстетики общества курящих.. тоже хз.. сам курю, но курящих рядом со мной ненавижу, так же как не переношу запах табачного дыма и привкус никотина во рту.. Последние лет пять стараюсь снижать количество выкуренного. к примеру сейчас мне хватает пачки Winston One на 2-3 дня. на работе почти не курю.

ЗЫ.

Для меня в процессе бросания курить самый не приятный момент это "нервы" К примеру на третий день становлюсь очень раздражительным, могу наорать или нахамить.. в общем ухожу в неодыкват.. Говорят есть колеса которые якобы призваны смягчить подобные симптомы.. если кто юзал что-то подобное рад буду услышать мнение.

Valor
()
Ответ на: комментарий от Valor

знакомы с ними бросил уже 1.5 года свободный и здоровый

Levinskij
()

ps: для мужчин будет полезная информация, после того как вы бросили курить (пить, принимать всякую гадость) вредные вещества из спермы пропадают только через 3-4 месяца, так что учитывайте при планировании семьи...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

да и это не обязательно касается одних только вредных привычек, курс лечения антибиотиками сюда например тоже входит, или работа в вредных условиях и т п

Sylvia ★★★★★
()

> А на самом деле от них воняет никотином

Никотин не пахнет.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Subj. Ты вроде как совета спрашиваешь, как быть тебе, а на самом деле рекламируешь себя всего такого правильного и тычешь пальцем в других. Если хочешь сказать, что тебе противны табачный дым и запах, так и говори.

Тема однозначно создавалось в противовес соседней теме "Хочу начать курить"
---
ВрИО КО

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а у меня в училище весь курс курит, кроме меня. и я таки не готов тратить деньги и здоровье на малоприятное занятие..курить не хочу и не буду:-)но я как-то уже зае###ся взрослым людям объяснять, что курить плохо. их жизнь-пусть сами прожигают. я же свой выбор давно сделал

DoctorSinus ★★★★★
()

Хочу не начинать курить

Опять щас придет чудо-человек и обвинит тебя в лицемерии.

ent4jes
()

Помогите, пожалуйста, не начинать курить, посоветуйте что-нибудь, а я посплю тем временем. Спокойной ночи.

Я прокурил с десяток лет, пытался бросить несчетное кол-во раз, потом отдал сердце Иисусу, после молитвы желание курить сразу пропало, но я все равно по своей глупости закурил, потом уже было тяжело бросать, но я бросил. Собственно я о чем, а о том:

Кого Сын освободит, тот истинно свободен будет!

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Лучше бы ты отдал сердце нуждающимся :)

ТС должен начать курить ящитаю. Это естественный механизм регуляции численности долбоящиков.

То, что показывают в рекламе мальборо — внешняя сторона, которая иногда выглядит «круто», еще бы, столько бабла вбухано в то, чтобы создать такой образ. О «преимуществах» ты узнаешь сам, о недостатках узнаешь сам :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>по статистике в России курят очень многие и с раннего возраста

а по впечатлениям -- с _очень_ раннего.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>а по впечатлениям -- с _очень_ раннего.
Во всяком случае пятиклассники точно курят, знакомый преподаватель рассказывал.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>прокурил с десяток лет, пытался бросить несчетное кол-во раз, потом отдал сердце Иисусу, после молитвы желание курить сразу пропало, но я все равно по своей глупости закурил, потом уже было тяжело бросать

плохо исус сработал

timth ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.