LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу начать курить


0

0

нравится вид курящего человека со стороны.

очень фактурно смотрится человек, когда курит сигарету и о чем-то размышляет.
есть в этом что-то возвышенное что ли...
да и сам процесс курения со стороны смотрится очень вкусно:

..как человек раскуривает сигарету,медленно затягивается, вдыхая в себя дым..
..нервно крутит в пальцах сигарету, стряхивая пепел ...

а уж про трубки разговор отдельный :). к старости обязательно заимею себе ее, отдав на раскуривание проштормленному моряку,
уходящему в кругосветку.

еще очень интересно и приятно снимать курильщиков (фото) - можно поймать и приоткрыть внутренний мир такого человека, наблюдая за
тем, как он курит.


ЗЫ -
курил всего пару раз в "молодости" по пьяни.
запах сигаретного дыма не нравится.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dreamer

>>хм... не думал, что негатива будет так много. интересно, в чем причина? людям не нравится курильщики - это понятно, но только ли это?

А еще это ЛОР.

А еще если ты верующий, то тебя тоже следует утопить в говне, ибо от тебя будут дети, они будут такими же тупыми и интеллектуально отсталыми от носителей IQ, который позволяет воплощать органическую дегр^WW научный прогресс, да и сам ты не помогаешь им в осуществлении Пятилетки.

Соответственно, если ты куришь, то ты своим дымом и бычками мешаешь им с комфортом осуществлять научный прогресс, загрязняешь окружающую среду, в которой, черт бы тебя побрал, эволюция протекает!

geeksy
()

jcd * (*) (19.10.2009 0:14:29) достаточно хорошо изложил. Я за 14-15 лет курения прошел похожие этапы.

Если хочешь лично убедиться в том, что с тобой будет то же самое - то конечно начинай.

ef37 ★★
()

Да я курю 2 пачки донского табака тёмного в день и ничё, не помер. Иногда, беломор курю!!!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Никотин, как наркотическое вещество, имеет свойство привыкание, которое попадает в ТОП 5. И то что человек хочет получить дозу это само собой.

s/привыкание/зависимость/

Это разные вещи, вобще-то.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от drull

> но если уж начнешь - то лучше трубку: с учетом того что ее забивать и чистить минут 10-15 ты каждый час бегать курить не сможешь ---> меньше вреда. да и вкуснее оно.

В этом плане более лучший вариант - кальян. Растаганивается гораздо дольше, не такой вредный, ещё сильнее расслабляет. Но и это я бы посоветовал только в том случае, если бы знал что автор как минимум пару-тройку раз в неделю основательно проветривает лёгкие плаваньем, бегом или тому подобным, так как в этом случае вред сводится к минимуму.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>и ничё, не помер

Всё ещё впереди. А до этого, ещё будет время помучаться.

Deleted
()

Лол, а вообще тред -- оффтопик, ибо обсуждение веществ.

Sekai
()

еще очень интересно и приятно снимать курильщиков (фото) - можно поймать и приоткрыть внутренний мир такого человека, наблюдая за

тем, как он курит.

что курил?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dreamer

возьми в зубы фаллоимитатор (только тонкий, он элегантнее) — таже сигарета но без никотина.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Поцелуй пепельницу :}

ахахаха))) если ты курильщик сам - то тебе пофигу, запах просто игнорируется организмом

ТС - идиот, хотя, да, ты лучше закури, а я брошу

//стаж курения >7 лет, уже до трубки дошел

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

>ахахаха))) если ты курильщик сам - то тебе пофигу, запах просто игнорируется организмом

Я намекаю, что это максимум, которого ему удастся достичь. Просто это было тоньше, чем надо :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я намекаю, что это максимум, которого ему удастся достичь. Просто это было тоньше, чем надо :}

настолько тонко, что я порезался ;)

пойду, кстати, покурю - как раз трубку забил

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Да я курю 2 пачки донского табака тёмного в день и ничё, не помер. Иногда, беломор курю!!!

О да, этим стоит гордиться. Свою ошибку поймёшь позже, ну а пока - кури, кури дальше.

>а вообще тред -- оффтопик, ибо обсуждение веществ


это как если обсуждать алкоголь - теоретически нельзя, однако nobody cares.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Правильный вариант звучит так — если сила воли есть, то не начнёшь.

Доля правды в этом есть. Но это скорее относится к ученику класса эдак пятого, вокруг которого все курят и только он нет - вот тут нужна воля.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Судя по сообщению топикстартера (где-то выше у меня уже был квотинг) ему бы тоже неплохо ей воспользоваться, чтобы защититься от влияние маркетинга и прочих нехороших слов.

Deleted
()

А ещё я, когда в школе учился примак покупал, над девчонками издевался... А ещё у нас в классе, почти все девчонки курили, кроме Кати и она потом тоже стала курить, не удержалась... Её подружки всё уговаривали, чего все курят, а ты нет. Вот, так, то...

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

отличное заблуждение про кальян. одобряю. и так гламурно это вдобавок. можно было бы еще и в офис кальян притаскивать и упарываться на всю катушку

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Да я курю 2 пачки донского табака тёмного в день и ничё, не помер. Иногда, беломор курю!!!

еще не вечер :-)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

всё нормально. можно притащить и поставить под столом

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Угу, подвалишь к такой, мило так «а не подскажете как тут пройти...», она, оборачиваясь, выдыхает тебя аромат нутра прокуренного сапожника и голосом саныча из под макияжа «шо?», в общем дорогу находишь легко, так что польза есть.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

если бы он сказал, что его не привлекают некурящие, было бы плохо. а так разгадка по-любому в сиськах

SevikL ★★★★★
()

> хочу начать курить
> нравится вид курящего человека со стороны.


Ну возьми и "закури"...
А лет через пару будешь готов дерьмо жрать лишь бы бросить...и посты на ЛОРе постить "хочу бросить курить"...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Я где-то, читал, что кальян ещё вредней!!! А вообще мне всякие красивые бабы нравятся, просто от куряг больше возбуждает. И меня бесят курящие и уродливые бабы, впрочем как и некурящие!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от geeksy

лор говно. девицы не нужны. курящие девицы не нужны даже тому, кому девицы нужны.

geeksy
()
Ответ на: комментарий от SevikL

А жизнь вообще вредная штука.. От нее умирают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>просто хочется услышать за и против или просто личные соображения

сам начал курить совершенно сознательно :) что могу сказать: курю только Captain Black и очень редко, соответственно крепкие сигареты на не успевающий выработать привычку к никотину организм оказывают достаточно сильное и приятное воздействие. мне лично нравится куда больше, чем, скажем, алкоголь.

по опыту девушки, которая долго курила, потом бросила, знаю, что к мгновенной привычке приводит курение для снятия стресса. поэтому для себя установил небольшое правило: курю только в приятных ситуациях. при встрече с интересными людьми, после сдачи работы, выбираясь куда-нибудь.

никаких неприятных эффектов или привыкания не вижу.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>урю только в приятных ситуациях. при встрече с интересными людьми

Как же ты их ненавидишь то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>просто хочется услышать за и против или просто личные соображения

кури конечно. будешь больной годам к 35-40, потом совсем больной и всё. головные боли, никотиновая зависимость, неприятный запах, ругань девушек на всё это.

зато круто выгладишь (в своих глазах). хотя если ты пацанчик с силикатного посёлка - в самый раз.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, блин, усмехаясь и пуская дым в лицо :)

Если серьёзно, как правило, они сами курят намного больше меня, я могу присоединиться за компанию, если обстановка приятная и настроение хорошее.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше бросай, научись готовить, если занять вместо этого чем-то хочешь себя :}

После 5 лет студенческой общаги не уметь готовить - это нонсенс)))

А бросать надо... Перейти пока чисто на трубку что ли... Пока забьешь, пока покуришь - вагон времени, может, надоест быстро...

dhameoelin ★★★★★
()

кури, одним децибелом на лоре станет меньше, сраная жертва рекламы и промывки мозгов.

Levinskij
()

А я только неделю как бросил :-/ А тут такой тред.

lester_dev ★★★★★
()

таки трубка и всяких разных табаков. у меня получается раз в неделю/две вечерком, с книжечкой... можно еще винишка под это дело бокальчик.

забить, раскурить... прочитать пару глав... мило дело, на мой взгляд.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

> курю только Captain Black и очень редко, соответственно крепкие сигареты на не успевающий выработать привычку к никотину организм оказывают достаточно сильное и приятное воздействие

> курю только в приятных ситуациях. при встрече с интересными людьми, после сдачи работы, выбираясь куда-нибудь.

> никаких неприятных эффектов или привыкания не вижу.

Угу. Продолжай обманывать себя :) Скоро будешь курить по пачке в день, и никакого "удовольствия" от этого получать не будешь.

> А бросать надо... Перейти пока чисто на трубку что ли... Пока забьешь, пока покуришь - вагон времени, может, надоест быстро...

Да, конечно надоест. Вернешься обратно к сигаретам ;)

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от drull

> кальян в офис на работу не потаскаешь

у нас в офисе кальянная

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

> Скоро будешь курить по пачке в день, и никакого "удовольствия" от этого получать не будешь.

фигня. я перестаю получать удовольствие уже где-то после 3-ей сигареты в день. приятной легкости нет, головокружения нет, но вот мерзкий вкус во рту остается, который и отталкивает. поэтому сигареты и не курю собсно.

Rastafarra ★★★★
()

Курят только дураки-самоубийцы, вроде меня.

urxvt ★★★★★
()

>а уж про трубки разговор отдельный :). к старости обязательно заимею себе ее, отдав на раскуривание проштормленному моряку, уходящему в кругосветку.

И жену ему отдай, чтобы не скучал в кругосветке значит.

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.