LINUX.ORG.RU

мне сказали, что в противном случае погонщики корованов не будут меня воспринимать всерьез

anonymous
()

Я давно бросил. Когда начинал, делал это сознательно - тренировался, чтоб курить кое что другое. Без тренировки на кхе-кхе пробивало, особливо с сильно разбодяженных пионерок.

anonymous
()

Первый курс универа, сразу после школы. Я серьезно боялся сдвинуться с ума. :) Во-первых, было очень сложно учиться, во-вторых, после моих солнечных югов, казалось, что в Новосибирске зимой все время темно, и солнца вообще не бывает! O_O

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Первый курс универа, сразу после школы.

во времена выпускных классов у нашей школы были какие-то дружеско-деловые отношения с физ-факом ближайшего госунивера, и мы туда гоняли лабораторки делать, как особо отличившиеся, и вот в один из заездов мы услышали речь тогдашнего аспиранта:

— не курите? Ну ничего, первая сессия придет — закурите!

я так и не закурил :/

lazyklimm ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Первый курс универа, сразу после школы.

вот у меня тоже на первом курсе (сейчас на второй перехожу) тяга появилась. даже странно как-то.. раньше не курил вообще.

mono ★★★★★
()

хм, лет в 14, потом бросил, потом опять начал, потом бросил, теперь опять начал, сча наверно опять брошу.

phasma ★☆
()

Напившись с подругой, по ее предложению сделать что-нибудь чего раньше никогда не делали.

Сейчас я наверное в принципе не курю...

То есть никогда не курю на работе, на ходу, из-за силы привычки и т.п.
Чаще всего в компании друзей, попивая метаксу или виски.

Или ночью сидя на подоконнике.

musha-route
()

Не курящий человек это тот кто не курит и даже не вспоминает об этом. А те кто "бросают" и опять начинают те как были курильщиками та и остались.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Если я пью только по особым случаям в хорошей компании - разве я алкоголик?

Нет но уже в пути... Алкоголь абсолютно не нужен =) Это все ловушки... Жертва сама себя утешает тем что легко "бросит" ;)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Страх потерять, эту зависимость усиливает, а сила воли все усложняет, знаем, плавали.

qsloqs ★★
()

Школа, круттто, дети ;)

zJes ★★
()

женщины, в 18 лет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Не курящий человек это тот кто не курит и даже не вспоминает об этом. А те кто "бросают" и опять начинают те как были курильщиками та и остались.

+1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Если я пью только по особым случаям в хорошей компании - разве я алкоголик?

Конечно нет, просто тебя постоянно окружают хорошие люди :-)

anonymous
()


hm.. когда то давно в дворовом детстве. "а бедный Чарли Чаплин окурки собирал". прошло уже лет 20 а всё никак не могу бросить :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Напившись с подругой, по ее предложению сделать что-нибудь чего раньше никогда не делали.

А трахнуться вам в голову не пришло?

FatBastard ★★
()

16 лет. В пьяном виде.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> А трахнуться вам в голову не пришло?

Что ты, что ты! Последствия могут на всю жизнь быть, хуже курения. Нашел, что посоветовать! :-)

Iron_Stone
()

в 10м классе, потому что рок-н-ролл и пиво на крышах =)

2 года назад только бросила

cavia_porcellus ★★★★
()

лет 10 назад, когда ездил будучи школяром в летний лагерь. До этого у деда иногда тягал приму и махру; детские понты + убеждение самого себя, что курение: расслабляет, стимулирует мозговую активность, бодрит.

K-Vrat
()
Ответ на: комментарий от K-Vrat

> убеждение самого себя, что курение: расслабляет, стимулирует мозговую активность, бодрит.

А я вот до сих пор себя в этом убеждаю:((

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от K-Vrat

одновременно и расслабляет, и бодрит??? это как?

anonymous
()

В школе на перемене, наверно чтобы старшекласницам больше нравиться. Бросил тоже ещё в школе, за пару месяцев перед экзаменом с физкультуры...

hse
()

в 11 лет, ради того чтобы улететь, получуть кайф от наркотического опьянения, курил с удовольствием и наслаждением, к 17 годам был уже заядлым курильщиком. Я еще много таких глупостей наделать успел :)

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.