LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[срочно][важно][microsoft] нужны темы для троллинга

 ,


0

0

22го числа у нас в универе будет презентация майкрософт

Темы докладов:

·         Программы и предложения  Microsoft  для студентов (бесплатное  ПО, конкурсы,
 карьерные возможности)
·         Новые продукты  Microsoft – обзор
·         Разработка современных интернет - приложений:  от веб-программирования до
 Cloud Computing
·         Технологии  Microsoft для высокопроизводительных научных 
 вычислений – краткое введение.

засим срочно требуются темы для троллинга (особенно по 4му докладу), прошу у вас помощи :) я пока только придумал спросить про PAE в висте и се7ен.

//возьму с собой двух коллег-маководов, чтобы они мне помогали :)

Спроси про эпичный баг с блокировкой открытых на чтение файлов в результате чего их невозможно удалить.

Gorthauer ★★★★★
()

о, еще придумал:
спросить, что докладчик думает о размещении рекламы в новом офисе(т.е нафига оно надо, если крякеры этот показ выпилят на следующий же день)

opensuse
() автор топика

Ты их не затроллишь. но, поинтересуйся зачем они скрытно ставять троянские плагины для фуррифокса.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Крякеры распилят защиту самой функциональной версии.
fxd
Можно ещё спросить про отсутствия централизованной возможности обновлять софт, в особенности библиотеки, в которых часто могут быть критические ошибки. Припомни dll hell, который до сих пор живет и здраствует.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Можно ещё спросить про отсутствия централизованной возможности обновлять софт

Они тебе расскажут про windows update, да и кроме того они ваяли какюто херню в качестве ответа rpm, стольже убогую

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>в семерке это, случайно, не пофиксили? как бы не сесть в лужу :)
нет, этот баг даже там есть и честно признаться просто жутко бесит. За него готов метать лучи поноса в Мелкософт до последнего дня своей жизни. Ибо хер сделаешь пакетный менеджер из за этого бага. Есть конечно вариант переименовывать открытые файлы, но их потом же как то надо всеравно удалять. Сложность алгоритмов растет а надёжность падает

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Они тебе расскажут про windows update, да и кроме того они ваяли какюто херню в качестве ответа rpm, стольже убогую
тогда пусть расскажут как туда подключить сторонний источник приложений

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

И про то поцчему такая досада с симлинкам и хардлинками. И где в windows аналог xeyes.

wfrr ★★☆
()

Можно наивно поинтересоваться, сколько именно высокопроизводительных систем из Top-500 работает под управлением ОС от MS.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>тогда пусть расскажут как туда подключить сторонний источник приложений
Зачем? Может вы ещё и операционную систему хотите не от Microsoft?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> в особенности библиотеки, в которых часто могут быть критические ошибки. Припомни dll hell, который до сих пор живет и здраствует.

боюсь, тут я облажаюсь, т.к я не настолько знаком с вендой чтобы рассуждать на подобные темы.
мне бы чего попроще и поэпичнее :)

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

белка, да ты иногда бываешь полезной.

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

ага, записал. это я спрошу, когда будут говорить о крутости IIS

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

и не покраснев расскажут про «Технологии Microsoft для высокопроизводительных научных вычислений – краткое введение.» и облачные вичисления? ты походу уже сам себя затроллил.

wfrr ★★☆
()

Спроси почему у них встроенный дефрагментатор хуже стороннего бесплатного defraglera ? Почему после каждого обновления IE и WMP снова становятся программами по-умолчанию ? И главное: что стало причиной агрессивной компании MS против Linux

unrealix
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Еще спроси можно ли у венды поменять ядро на полследнее линуксовое.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Спроси почему у них встроенный дефрагментатор хуже стороннего бесплатного defraglera ?
скажут, что не знают такую прогу, поэтому ответить не могут. или там "почему вы думаете, что сторонняя программа лучше?". нужно что-то более очевидное.
> Почему после каждого обновления IE и WMP снова становятся программами по-умолчанию ?

ок, припасу на всякий случай.
> И главное: что стало причиной агрессивной компании MS против Linux

поподробнее? без точных фактов не пойдет, скажут, что ничего про это и не слышали.

opensuse
() автор топика

Да, чуть не забыл :) И это действительно интересно - получить ответ (любой). Пару лет назад в Томске ввели в действие мощный суперкомпьютер - то ли Syberia, то ли Cyberia (не важно, но тогда - чуть ли не самый производительный в СНГ). С большой помпой объявлялось, что он будет работать с Windows Cluster Server. Интересно, сколько узлов сейчас там осталось под Win.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Ещё одна интересная фишка:

В свисте автообновление наглухо выключено и я периодически вручную обновляю эту помойку. Однажды я проверил обновления и увидел что их аж 1 и это SP2. Оно мне предложило скачать 355MB из интернетов, на что я согласился и оно покачавшись всего 2 минуты, при моём-то мегабите в секунду, начало устанавливаться, то есть оно уже до этого чуть менее чем полностью скачалось.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от opensuse

ещё тупо можно спросить почему у них винда голая и доп софт приходится опять же докупать, вроде такая карпарация не бедная, хе

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>поподробнее? без точных фактов не пойдет, скажут, что ничего про это и не слышали.

проходили по толксам какие-то уроки win7 в которых поносился линукс

unrealix
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>старый фокус, у него обновления отключаются не полностью 8)

Там есть "Скачивать и устанавливать автоматически", "Скачивать и уведомлять", "Только уведомлять", "Полностью отключить" и я выбрал последнее.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

окэй, уточню у коллеги-вистоюзера, и спрошу.

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от unrealix

не получится, я даже не знаю, что это :)

opensuse
() автор топика

>Технологии Microsoft для высокопроизводительных научных
вычислений – краткое введение.
обязательно про top500.org спроси :)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>И главное: что стало причиной агрессивной компании MS против Linux

Ну а что тут провокационного? Борьба с конкурентом.

Кстати, да, видеозапись была бы интересна. Ну или хотя бы текстовый отчет.

Alsvartr ★★★★★
()

обязательно спроси про перевод биржи с винды, это будет эпик-вин вопрос, начало в гет зе фактс, окончание в новостях проскакивало

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

отчет по своим вопросам предоставлю, всю презентацию записывать не буду :)
видео будет, если коллеги принесут камеру.

opensuse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.