LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet][феминизм]Сильви будет негодуэ

 


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23664

В своем выступлении на конференции LinuxCon Марк Шаттлворт позволил себе ряд неосторожных комментариев по поводу отсутствия женщин-разработчиков в сообществе Ubuntu. Марк заявил, что женщины технически менее грамотны и тяжелее обучаются Linux разработке. В ответ Kirrily Robert, 15 лет участвующая в разработке open source проектов, решила отстоять права женщин и опубликовала открытое письмо с призванием признать свою неправоту и публично извиниться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от melkor217

> Цицерон, конечно, молодец. Но теперь ЭТО вставляют куда надо и не надо. Это просто стыд.

А ты еще раз распарсь контекст, где это было применено, и поймешь, что ЭТО было употреблено к месту.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А вообще она сказала, что не дружит с мальчиками, которые даже такую мелочь как собрать ОпенОфис из сорсов сделать ленятся. Мол "а если понадобится совершить подвиг на благо Родины"?

Ищу связь между _ленью_ и _подвиг_ :(

З.ы. _подвиг на благо Родины_ - это такой сферический в вакууме?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Либо ты меня с ней знакомишь, либо признаешься честно, что глупость и ложь сморозил.

Даже не надейся, что она захочет с тобой знакомиться.

Путячего, грит, хочу. Достали говорит, соплежуи либеральные, и сидельцы на чемоданах.

Грит, надо чтобы и хулиганов отогнать мог, и рукастый был и головастый, и деньги чтоб зарабатывал, и чтобы софт - только из сорсов собирал.

Я Опенофис предпочел через apt-get поставить.

На том и расстались.

p.s. расслабься, тема-то благодатная.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>ОЙ! ПРОЗРАЧНЕНЬКИЕ ИКОНКИ, КАК ВСЁ ГЛАМУРНЕНЬКО! ЧМОК!!! >Вопрос: нахера такое бешенное сглаживание? Хочешь испортить зрение своей любимой мамы? Ваэллпапер вообще фэил, точно без глаз останется мамуля твоя...

Это всё твоя bisection.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от shimon

Повторный парсинг дал кое-что новое. Возможно, ты прав.

Но там как бы не правило, а закономерность. Про это у Цицерона тоже что-то было?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>А что господа сексисты скажут насчет нее bisection?

оно с бородой

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Я сегодня затрахался до полусмерти, так что попросту не стал читать. Возникает ощущение, что это нифига не девушка)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Этот топик полон смех..ёчков и сарказма. Возможно стоит добавить ещё.

p.s. когда они дистриб успевают собирать, если все время по почве сексизма собачатся? Может быть поэтому бубунта настолько убога.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>У меня простые экспериментальные данные:

У меня тоже. Абсолютно все женщины, которые мне нравятся умнее меня. Даже те у кого сиськи не очень большие.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Была у меня подруга - гентушница с 4-м размером бюста. Я её даже как-то с JB знакомил.

Надеюсь паренек не подкачал? Не опозорил почетное звание "Модератор ЛОра"?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Путячего, грит, хочу. Достали говорит, соплежуи либеральные, и сидельцы на чемоданах.

0. Зачем мне сидеть на чемоданах? Где я, там и мой дом.

> Грит, надо чтобы и хулиганов отогнать мог, и рукастый был и головастый, и деньги чтоб зарабатывал, и чтобы софт - только из сорсов собирал.


1. Посажу ее под замок — она не станет ходить туда, где хулиганы. Сама нарвется — сама пусть и отгоняет.
2. Руки есть, голова есть
3. В кошельке есть
4. LFS собирал дважды, с КДЕ, гномом, файрфоксом и блэкджеком.

Ты хоть посмотреть на это чудо дай. А то впечатление, что она знакомства с мужиками только с половой стороны рассматривает. :-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>> с призванием признать свою неправоту

> Лучше бы с цифрами в руках обосновала ложность его утверждения.

А Марк привел цифры? %)

> Или показала сиськи.

Так ты определился, что тебе нужнее - цифры или сиськи?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Абсолютно все женщины, которые мне нравятся умнее меня.

Мне тоже, но я еще не встретил женщину, которая понравилась бы мне по-настоящему.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А если женщина тебе не нравится "по-настоящему", а ты с ней тусишь, то получается, что ты обманываешь ее и себя.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Так ты определился, что тебе нужнее - цифры или сиськи?

Цифра сиськи

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А если женщина тебе не нравится "по-настоящему", а ты с ней тусишь, то получается, что ты обманываешь ее и себя.

Саныч, я не лицемер. С теми, кто не нравится, не тусуюсь. С объяснением причин как есть. Есть, конечно, такие, которые нравятся, но они в силу разных причин недоступны и посему нравятся исключительно платонически.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> надо чтобы и хулиганов отогнать мог, и рукастый был и головастый, и деньги чтоб зарабатывал, и чтобы софт - только из сорсов собирал.

дооооолго такого ждать будет...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>дооооолго такого ждать будет...

>Зато уж если дождётся ...

Надеешься что встретит?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от isden

> дооооолго такого ждать будет...

Можно подумать, что от неё сильно отличаются местный контингент, желающий познакомиться с умными красивыми, хозяйственными, с 4-м размером бюста линуксойдками.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> желающий познакомиться с умными красивыми, хозяйственными, с 4-м размером бюста линуксойдками.

два последних пункта мне лично не принципиальны. сойдет и 2-3. с 4-м - наоборот, слишком уж уродливо имхо.

isden ★★★★★
()

ну как не вспомнить старую шутку:

Что общего у морской свинки и женщины-программиста?
Морская свинка, она не морская и не свинка.
sdio ★★★★★
()

Того, кто скрывается под ником Silvy я уважаю -- есть много знаний и опыта. Но... пока данный ПЕРСОНАЖ не покажет фотокарточки, я буду почти на 99.9% уверен, что он представитель мужского пола. Ибо не бывает таких девушек, которые на досуге ковыряют gcc и исходники ядра.

ucalculus
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

> Того, кто скрывается под ником Silvy я уважаю -- есть много знаний и опыта. Но... пока данный ПЕРСОНАЖ не покажет фотокарточки, я буду почти на 99.9% уверен, что он представитель мужского пола. Ибо не бывает таких девушек, которые на досуге ковыряют gcc и исходники ядра.

http://geekfeminism.wikia.com/wiki/Valerie_Aurora

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

>Но... пока данный ПЕРСОНАЖ не покажет фотокарточки

Но... пока данный ПЕРСОНАЖ не покажет фотокарточки в купальнике, в духе лучших традиций ЛОРа. fxd

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Ещё раз подчёркиваю - сложно в том числе и из-за отношения вроде того, которым изобилует этот топик.

это же лор, детка, создай вменяемый топик в development там будет совсем другое отношение, по крайней мере я неприпомню, чтобы там сиське обсуждали

cvb
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Не нужно кричать по каждому поводу о своей половой принадлежности, и никто внимания не обратит. Сама знаешь что мозг у парней имеется, догадаться не сложно.

Как пример: в проекте newlib(аналог Glibc) участвует девушка. За пол года не видел ни одного, уделённого её полу, предложения - она просто член команды. Может она просто подумала что не стоит делать? Вроде не так сложно...

А сабжевая "девушка" пытается привлечь к себе внимание. В том числе и к факту "я женщина", в том числе и фотками. В конце-концов нам интересная её личность - ведь из-за неё столько шума. А цельная картина не может быть составлена без "внешнего" портрета - фото. Надеюсь, этот момент ясен? :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от hibou

Сплетни - это когда я спутал ректора с украинским президентом, а декан за чаем, убиваясь, рассказывал это секретарше. А сабж - всего-либо обмен множеством сторон одного мнения.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Она не привлекает внимание, если что, а негодуэ по поводу сексистских заявлений Шаттлворта, которые к тому же ЛПиП.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А мы не сплетничаем, а обсуждаем сексуальную дискриминацию девушек-линупсисток в проекте убунта. Или ты про что?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Это логичные последствия. Вроде как: "Я наступал на асфальт, а там оказалась лужа. Лужа виновата в том, что мокрая". Она не может требовать ограничить нас в свободе слова. А нам нравится это обсуждать. Так что она сама просто не подумала(не знаю, расстраивают ли её подобные обсуждения), и сама же вызвала подобную реакцию.

Проще: известно, что при публикации подобного письма, мужская часть сообщества начнёт обсуждение; как бы им это не было неприятно(вероятно), ограничить нас в этом нельзя - это нарушит уже наши права; таким образом они сами вызывают неприятные ощущения для себя же.

Будет неприятно, напрягут мозг и решат как это лучше делать. Хотя в это слабо верится. Но надежда на разум не угасает :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Так что она сама просто не подумала, и сама же вызвала подобную реакцию.

Да, с одной стороны верно. Но ведь уже на первой станице обсуждения появилось хуйло, которое заявило: "Я бы, лично, с таким чудом, как на первой фотке побрезговал общаться, например." Это безотносительно вклада женщины в опенсорс. Это мало кому понравится. То что женщину ценят за "сиське", а не за работу видимо и отталкивает женщин от работы с линукс-задротами. Энтузиазм быстро спадaeт.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Не думаю, что он имел ввиду внешность. Скорее образ. Человек должен следить за собой, а не тыкать всем в нос своим "Я сегодня такая, терпите". Без обсуждения подобных заявлений не бывает, а обсуждают то, что на видном месте, как минимум - то, что она сама показывает.

Не думаю что есть большая разница между десятком "Тупая корова" и "Немного страшновата" на влияние на настроение сабжевой "девушки". Хотя, наверное, особым желанием "подстраиваться"(я бы назвал вхождением) под общество никто не горит...

wyldrodney
()

прочитал как :

[opennet][фетишизм]Сильви будет негодуэ

Graynder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.