LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телепортация


0

0

Под телепортацией будем понимать разбор объекта на атомы и сборку его в другом месте. Допустим, что это технически возможно.

Вопрос вот в чем: после телепортации человека это будет тот же самый человек или его копия (клон)? (тема поднималась в фильмах Престиж и Шестой день (только там про клонирование))

Вариант1. Разбираем человека на атомы и собираем его из этих же самых атомов. По идее, должен получиться тот же самый человек, верно? Ведь атомы «ваши» и все будет точно такое же.

Вариант2. Разбираем человека на атомы и собираем его из других атомов. На этот раз должен получиться не сам человек, а его копия. Или нет? Но ведь все атомы одинаковы и не имеет значение из каких атомов его собирать....

Уже столько об этом думаю, бред получается какой-то)))


Ответ на: комментарий от Root-msk

Я понимаю, что можно прочитать и узнать. Я спрашивал с какого перепоя я должен это читать? Да еще с какого перепоя я, бог, должен подстраиваться под выдумки людев?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Вы бы читали, что предлагаете. Прямо по ссылке не нашёл упоминания о том, что Карлос величал себя эзотериком, также не нашёл подтверждения этому в его трудах. Стало быть бред.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Все люди, ценящие своё время не занимаются велосипедизмом - это правило. Повторять то, что хорошо описано - глупо.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

А почему у тебя такое предвзятое отношение к термину эзотерика? Нормальный термин, может ты его по своему трактуешь? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>хоть что-то узнай о мире который ты типа сотворил :)))

О! Кто тебе сказал, что к сотворению мира причастен я или другие "боги"?

Второй вопрос: Нахрена мне узнавать что твориться в голове каждого имбецила?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Ему не надо, у него типо куча слуг, которые обязаны всё знать и делать, а он будет на лоре тусоваться и херню нести.

ixrws ★★★
()

Учитывая что материально мы не существуем то копии не будет

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Все люди, ценящие своё время не занимаются велосипедизмом - это правило.

Все люди, которые понимают, то чем занимаются - могут дать краткое описание своей деятельности. Вот ты, говорил - знаешь про самосбор и саморазбор. Либо ты можешь дать краткое описание процесса, либо ты просто ничего не знаешь. Если я спрошу как работает ДНС, это еще не значит, что я хочу прочитать все о его работе. Дошло?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Не у меня, просто есть ряд слов, которые при их упоминании вызывают рефлексию у иных, стараюсь их не употреблять. Ну и кроме того эзотерика достаточно общее понятие, и эзотериком можно назвать как очень подкованного гуру, которому лет 300-400, исчезающего на глазах, так и какого-нибудь посетителя форума, который 2а раза в жизни сделал неплотный фаерболл.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

А можно пруфвидео на создание неплотного фаербола? Опять нет? ниукого видеокамеры не было... или это был тонкий фаербол, который камера не зафиксировала?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Описание ты уже прочитал на протяжении этой темы:)

Где?

Я так понимаю. Для телепортации самстоятельно нужно. напрячь что-то там и запустить процесс саморазбора, потом переместится внужную точку и самособраться. Причсем с кратким описанием как именно саморазбираться и самособираться. Все. Больше ничего не прошу.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>или это был тонкий фаербол, который камера не зафиксировала?

Ну, камера вот радиоволны как зафиксирует? Вся засада в волновых характеристиках фаерболла( чуть не написал по-привычке "фаерволла")

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Описание ты уже прочитал на протяжении этой темы:)

И да. Видимо я был прав, предполагая, что люди эзотерической ориентации не могут ответить прямо ни на один вопрос.

Как болезнь связанная с этим связанная называется подсказать?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>не написал по-привычке "фаерволла")

Совсем разныек вещи.

Фаербол дает от 56 до 400 дамаги, в зависимости от уровня и колдовской силы. Причем единовременно.

А фаерволл 12 - 78 но постоянной, по времени воздействия.

delilen ★☆
()

Ещё не говорили?

Ты не масса, ты процесс.

Если при копировании процесс протекающий в ЦНС прервётся, это будет другой человек, ты умрёшь. Если при копировании всё время будет протекать психический процесс частично на старом носителе, частично на новом, то это будет путешествие.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Совсем разныек вещи.

Дык, йа в курсе. Я вот про чо, мы одну хрень испытавали как-то, там такая моща по СВЧ перла, что можно было яйца (куриные) в диаграмме жарить, а в камеру нихрена не видно было.

Во, так мож то был "невидимый свч фаербол"? ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Не у меня, просто есть ряд слов, которые при их упоминании вызывают рефлексию у иных

Я немножко приучил местных троллей к терминологии, кормёжка была долгая и обильная, но прогресс налицо, ведь когда-то даже фраза "астрльное тело" вводило делилена в глубокий ступор и вызывала короткое замыкание в мозгу, а теперь он уже пытается мыслить по-торсионному :))))

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вы бы читали, что предлагаете. Прямо по ссылке не нашёл упоминания о том, что Карлос величал себя эзотериком, также не нашёл подтверждения этому в его трудах. Стало быть бред.

Из Википедии:

Учение дона Хуана

В своих книгах Карлос Кастанеда описывает обучение у Хуана Матуса — мага, представителя древнего шаманского знания. Многие критики указывают на невероятность событий, описанных Кастанедой, однако его идеи завоевали множество последователей по всему миру. Дон Хуан Кастанеды представляет собой мудрого шамана, чей образ не совпадает со стереотипом индейского колдуна, а знания, которыми он делится, не совпадают с представлениями академической науки о шаманской культуре индейцев. Кастанеда считал, что дон Хуан описал тип познавательной системы, незнакомый европейцу, обычно ориентирующемуся на что-то «априорно» существующее (на свои представления о том, как мир должен быть устроен, жёстко сформировавшиеся под давлением социализации).

Согласно Кастанеде, дон Хуан преподавал своим ученикам особый образ жизни, имеющий название Пути воина, или Пути знания. В качестве основной предпосылки Пути воина дон Хуан утверждал, что люди (как и другие живые существа) — «восприниматели» (исп. perceptor); данный термин имеет более активное значение, чем термин «воспринимающий» (англ. perceiver).Человек, по его концепции, не пассивно воспринимает уже готовую картину внешней и внутренней среды, но его восприятие активно интерпретирует энергетические сигналы, которыми полна вселенная, конструируя модель мира (принимаемую обычно за сам мир). Весь мир представляет собой чистую энергию, из которой восприятие создаёт описание мира. Подразумевается, что, каким бы адекватным ни было человеческое знание, оно ограничено.

Область воспринимаемого и осознаваемого, обычно известная человеческому вниманию, — тональ — достаточно узка и не отражает всевозможных аспектов вселенной — нагваля, то есть тональ как стереотипный мир человека есть лишь мизерная часть непостижимого нагваля. Однако способность к восприятию, по мнению дона Хуана, можно улучшить, следуя Пути воина — сложной практической системе, итоговой целью которой считается энергетическая трансформация индивида и достижение «бесконечного осознания». Способность воспринимать энергетические поля называется видением, а необходимым условием для него является соответствующее намерение.

В создании картины мира, по дону Хуану, ведущую роль играет положение точки сборки — особого (ограниченного) места энергетического тела человека, через которое он воспринимает энергетические сигналы внешнего мира и положение которой возможно изменить. Степень подвижности и положение точки сборки определяют разные типы внимания:

  • Первое внимание соответствует повседневному стабильному описанию мира; жёстко фиксированная точка сборки.
  • Второе внимание соответствует вниманию, натренированному на восприятие нескольких различных описаний мира; точка сборки принимает несколько положений.
  • Третье внимание соответствует высшему состоянию развития внимания, при котором происходит полное осознание энергетических полей и свободное перемещение точки сборки в различные положения.

По словам дона Хуана, необходимым условием для развития внимания является достижение состояния безупречности и остановки внутреннего диалога, отвечающего за фиксированные конструкции восприятия, в повседневной жизни. Чтобы достичь состояния безупречности, человеку следует избавиться от веры в собственное бессмертие, чувства собственной важности и жалости к себе (оборотной стороны чувства собственной важности). Инструментами достижения целей на Пути воина для человека являются сталкинг и искусство сновидения.

Root-msk ★★★★★
()

просто не надо думать в неправильных терминах. клон-не-клон. у тебя же постоянно обновляются клетки, получается что каждую следущую секунду клон.

вообще надо считать что во всех трёх случаях это один и тот же человек (если не принимать во внимание возможно существующую бессмертную душу)

(для тех кто в танке)
Вариант3. Разбираем человека в точке А и одновременно создаём его в точках В и С.

Вообще, если тебя может быть 0 или 1штука, то почему тебя не может быть 2штуки?

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Вы прочитали внимательно да? Я читал, там нет слов о том, что Карлос себя называл эзотериком, они вообще-то орудовали другой терминологией. Но что говорить, ведь глухо как в танке...

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> человеку следует избавиться от веры в собственное бессмертие, чувства собственной важности и жалости к себе

золотые слова!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

У порядочных людей считается плохим тоном ссылаться на вику как на источник достоверной информации. Вику можно советовать только в том случае когда человек например вообще не в курсе кто такой Кастанеда и хочет иметь общее представление, но тыкать в неё и говорить "видишь - здесь же чёрным по белому написано что он х*й" просто неприлично.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>А простите с какого хрена Кастанеда вдруг стал эзотериком?

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о природе Мира человека).

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Так ведь именно поэтому и читают, потому что описаны принципы, позволяющие улучшить себя, и средства.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Я читал, там нет слов о том, что Карлос себя называл эзотериком

а психически больные вовсе не называют себя психически больными. Что намекает

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Давайте не будем передёргивать. Одно дело болезнь, другое дело опыт. Скажем если вас завтра объявят психически больным вы не перестанете от этого быть здоровым.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> У порядочных людей считается плохим тоном ссылаться на вику как на источник достоверной информации. Вику можно советовать только в том случае когда человек например вообще не в курсе кто такой Кастанеда и хочет иметь общее представление, но тыкать в неё и говорить "видишь - здесь же чёрным по белому написано что он х*й" просто неприлично.

Предложите Ваш официальный™ источник.

Я могу предложить, например, рецензируемый научный журнал.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Скажем если вас завтра объявят психически больным вы не перестанете от этого быть здоровым.

Я бы сказал точнее - если гека объявят психически здоровым то от этого он не перестанет быть полоумной истеричкой :))

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> а психически больные вовсе не называют себя психически больными. Что намекает

А ты Sherak'а, sabonez'а и ent4jes'а считаешь больными людьми?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

К самому Кастанеде и обратитесь, и попробуйте там найти упоминания о том, что он и его индейцы друзья - эзотерики:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> Предложите Ваш официальный™ источник.

Если мы говорим конкретно о Кстанеде, то достаточно будет его собственных упоминаний в его же книгах как он себя идентифицирует.

зы. кстати моё мнение эзотерика - очень обширное понятие и в него запросто проходят практически все кто так или иначе говорят о том что пока не доступно нашей науке. Поэтому Кастанеда это действительно эзотерика. Хотя я его и не признаю, в эзотерике как бы много разных течений :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Давайте не будем передёргивать. Одно дело болезнь, другое дело опыт.

да ты пойми, твой "опыт" - есть проявление болезни.

zh
()

Учитывая кол-во и характер допущений, указанных ТС в комментариях, вопрос топика можно считать философским.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zh

> да ты пойми, твой "опыт" - есть проявление болезни.

Доктор, кто вас учил ставить диагнозы дистанционно? И не кажется ли вам что именно эта способность и есть проявление вашей болезни? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от zh

А почему не ваша упёртость? Это достаточно сложно определить, и вы и я свободно пройдём любой тест на психические болезни. А значит ваши обвинения - это наглая лож.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Учитывая кол-во и характер допущений, указанных ТС в комментариях, вопрос топика можно считать философским.

Открыл Омерику. Я сразу сказал что всё упирается в вопрос наличия "души", В зависимости от решения этого вопроса решается и всё остальное. Вот и всё :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Давайте не будем передёргивать. Одно дело болезнь, другое дело опыт.

когда человек принимает фантазии за реальность - это болезнь, а не опыт.

geek ★★★
()

> разбор объекта на атомы и сборку его в другом месте.

Глядя на свою докторскую в области манипуляции ЭМ-волн, основанной на струнной теории американских коллег... считаю тебя человеком с промытыми прессой мозгами.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

>А ты Sherak'а, sabonez'а и ent4jes'а считаешь больными людьми?

гопонец - тупой тролль, а вот шерак и енчес - точно больные. У шерака кстати особенно заметно по его раздутому чсв и постоянным самовосхвалениям

geek ★★★
()

Мне больше интересен физиологический аспект вопроса. Как это ощущается - когда тебя разбирают на атомы?
И ещё моральный аспект - что происходит с человеком, когда его уже разобрали, но ещё не собрали? И как долго это длится?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Я сразу сказал что всё упирается в вопрос наличия «души»

Молодец — ничего не скажешь :)

Но по-моему здесь всё упирается в восприятие человека, задающегося этим вопросом, т.к. однозначно правильного нетехнического ответа на этот вопрос нет.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Гек, когда тупой тролль обвиняет тупого тролля в тупости и троллинге, ето болезнь, называется "мания величия".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> У шерака кстати особенно заметно по его раздутому чсв и постоянным самовосхвалениям

Если ты по сей день не допонял что 99% моего раздутого ЧСВ и самовосхвалений есть стёб над такими дебилами как ты, то ты точно болен, друк мой, ибо не способен даже мало мальски адекватно воспринимать реальность :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Имхо как раз самый последний вопрос. Если вдруг окажется что ему дико больно, то мы вколем ему хорошую дозу морфинчика и дело с концом :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Если ты по сей день не допонял что 99% моего раздутого ЧСВ и самовосхвалений есть стёб

ну вот и отмазки пошли. Фееричненько, ящитаю

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Гек, когда тупой тролль обвиняет тупого тролля в тупости и троллинге, ето болезнь, называется "мания величия".

когда это ты шерака обвинял в тупости? Наоборот, насколько я помню - вы с ним, повизгивая от восторга, только и делаете что подлизываете и отсасываете друг у дружки

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

А сколько мне стоило доказать тебе тот факт что я ничего не доказываю это вооще писец полный. Да ты самый настоящий неадекват, потому как живёшь не в реальном мире а в придуманном тобой идеальном, где учёные уже давно всё открыли, где миллионы людей сговорились друг с другом и водят тебя за нос, демонстрируя "чудеса", которые не вписываются в твой убогий моск! И оно здесь что-то там рассуждает о психических болезнях других людей. Млин, да такого шизофреника как ты ещё поискать нужно!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>это наглая лож.

Ты еще тест на русский не забудь. Кстати с чего такая уверенность что ты пройдешь тест на психические заболевания.

Смотри: Приходишь к психиатру, рассказываешь все что тут наговорил нам. Смотрим, что из этого выйдет.

Главное про саморазбор и монаду не забудь упомянуть:)

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.