LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования (и телепортация)

 , ,


0

1

А что сабж не обсуждают? Или в удалённых надо искать?

Вопрос: соберётся ли с помощью этого языка ядро линукса?

http://www.interfax.ru/russia/514702

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Программа «Национальная технологическая инициатива» (НТИ), созданная Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента РФ Владимира Путина, предусматривает появление в России к 2035 году киберфизических систем, нейроинтерфейса, квантовых вычислений и даже телепортации, сообщает газета «Коммерсант».

По данным издания, эта программа будет обсуждаться в среду на заседании межведомственной рабочей группы при участии вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Коммерсант» ознакомился с одной из «дорожных карт» программы под кодовым названием SafeNet, на реализацию которой в 2016-2018 годах необходимо 10 млрд рублей, более половины этой суммы выделит федеральный бюджет. В SafeNet говорится о создании киберфизических систем — «умных систем, включающих сети взаимодействующих между собой вычислительных и физических компонентов, например роботы, интеллектуальные здания, медицинские импланты, самоуправляемые автомобили, беспилотные самолеты».

В 2018-2025 годах в ряде субъектов РФ, согласно планам, должна появиться инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнется создание единой сети центров защиты от киберугроз гражданского назначения, начнет действовать отечественная интеллектуальная система управления городским хозяйством, будут созданы российские ОС для киберфизических систем и автономного транспорта, а также разработан «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования».

Внедрение же телепортации, нейроинтерфейса, квантовых вычислений и использование природоподобных явлений для передачи информации планируется на отрезке 2025-2035 годов.

Рынок SafeNet к 2035 году составит $2,1 трлн, наиболее крупным его сегментом с прогнозируемым размером в $830 млрд станут устройства, применяемые для обеспечения безопасности, говорится в документе. Целью внедрения «дорожной карты» указано, в частности, сокращение экономического урона от киберпреступлений в России с 0,1% ВВП до 0,05% ВВП к 2035 году. Общий бюджет «дорожной карты» SafeNet составляет 10,8 млрд руб. на 2016-2018 годы, из которых более 7 млрд руб. должны поступить из федерального бюджета, а остальные средства — от частных инвесторов. Федеральное финансирование будет поступать не только напрямую из госбюджета, но и через венчурные фонды и институты развития — «Сколково», РВК, Фонд развития промышленности и ВЭБ.

Весь рынок SafeNet в документе разделен на пять сегментов. Лидерами сегмента устройств, применяемых для обеспечения безопасности, называются Sensity, FlightBeat, Nest, Cisco, Sony и др. К 2035 году авторы «дорожной карты» рассчитывают среди прочего на разработку носимой системы устройств превентивного мониторинга жизненных показателей при активных двигательных нагрузках. В сегменте безопасности сетей мировыми лидерами указаны IBM, Cisco, Samsung. К 2035 году АСИ планирует создание «инфраструктуры квантовых коммуникаций для обеспечения абсолютно безопасной связи» и появление оператора связи нового типа для беспилотных систем. В сегменте безопасности платформ управления и приложений лидеры — McAfee, Deep Instinct, Eset, Cisco. К 2035 году в России в этом сегменте должны появиться созданная государством инфраструктура, которая позволит хранить личные данные пользователей в защищенной среде, а также национальная инфраструктура управления оборотом интеллектуальных прав на цифровой контент.

В сегменте индустриальных интеграционных услуг лидерами названы члены консорциумов Industrial Internet Consortium, IPSO Alliance и Open Internet Consortium. В России планируется создать, например, «промышленные киберфизические системы управления и мониторинга, устойчивые к кибервооружению стран--конкурентов РФ». В сегменте прикладных систем для решения задач безопасности лидерами названы IBM, HP, Symantec, Microsoft, Oracle, Google и др. АСИ рассчитывает на появление российской национальной биометрической платформы аутентификации и ЭЦП с биометрической активацией.

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 5)

интеллектуальные здания, медицинские импланты, самоуправляемые автомобили, беспилотные самолеты

Кто будет на роль заместителя эффективного управляющего Анатолия Чубайса?

предсказываю Skolkovo Center 3-rd Edition

pacify ★★★★★
()

предусматривает появление в России к 2035 году киберфизических систем, нейроинтерфейса, квантовых вычислений и даже телепортации

Какие предусмотрительные. Всё предусмотрели!

Stahl ★★☆
()

Толкс.

Что ты делаешь?

Ахаха

Прекрати!!!

ozzee
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Так это в 2035 год переместятся из 3021 года.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

И левитацию забыли... Или, если есть телепортация, то левитация уже не нужна?

Кстати, и лунную программу заодно решим. Там сроки примерно те же последний раз назывались.

greenman ★★★★★
() автор топика

использование природоподобных явлений для передачи информации планируется на отрезке 2025-2035 годов

природоподобных явлений

О чём это речь?

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)

лысенковщина во все поля.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Какой жырненький, открицает квантовую телепортацию.

Зачем вы его кормите, необучаемые?

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

В пропагандоподобных текстоподобных сообщениях бывают различные понятия, подобные натуральным.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: бла-бла-бла, 10 миллиардов, бла-бла-бла от soomrack

бла-бла-бла, 10 миллиардов, бла-бла-бла

Похвалил бы, да сам наверно знаешь что молодец. Хотя ты упускаешь побочные эффекты востребованные правительством, а именно анальные зонды более высокотехнологичные чем сейчас.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

И левитацию забыли...

Аккустическая левитация давно изобретена.

petyanamlt ★★★★
()

подчас путь до дома превращается в телепортацию - был в точке А, проснулся в точке В. Наконец-то учёные взялись за объяснение и практическое использование этого феномена.

MKuznetsov ★★★★★
()

Где-то я уже слышал что-то похожее... а, нацпрограммы и нанотехнологии.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Судя по тому, что я вижу вокруг, высокотехнологичные вещи государством производятся только в штучном количестве, ввиду тотальной коррумпированности и безответственности. Ни о каком серийном производстве речи в принципе быть не может, когда директорам/охранникам крайне выгодно продать на лом компоненты, купленные на деньги гос.контрактов, чем собирать из них устройства.

Серийные штуки или статистически не работают или с ними не умеют работать (специалисты где?). Взять тот же СОРМ: я слышал только истории о том, что если ФСБ что-то нужно, то они звонят провайдеру и спрашивают чей сервак, кто за ниим следит? А на вопрос а как же СОРМ, который может вам дать всю инфу о трафике — непонимание. Другие истории — это «в духе» а ну-ка выведите все запросы за квартал из логов по городской подсети класса В где было такое слово...

Вот клевое чтиво про то как было, и по моему мнению ничего особо не изменилось (писатель, правда фантаст, поэтому приукрасил все сильно, скорее всего, но основа, думаю, была настоящая):

http://www.rusf.ru/loginov/books/story17.htm

soomrack ★★★★
()

Телепортация разве возможна в этом веке?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Судя по тому, что я вижу вокруг, высокотехнологичные вещи государством производятся только в штучном количестве, ввиду тотальной коррумпированности и безответственности. Ни о каком серийном производстве речи в принципе быть не может, когда директорам/охранникам крайне выгодно продать на лом компоненты, купленные на деньги гос.контрактов, чем собирать из них устройства.

Но в рамках этих программ закупят зонды в Китае и продадут под российскими брендами.

rezedent12 ☆☆☆
()

Наконец то появится конпелятор 1С?

BityjPixel
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но в рамках этих программ закупят зонды в Китае и продадут под российскими брендами.

Зачем? Ведь разрабатывать тут выгоднее для главных исполнителей.

soomrack ★★★★
()

Как стало известно «Ъ», сегодня в правительстве соберется межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича, чтобы обсудить реализацию программы «Национальная технологическая инициатива»

А, ну все понятно.

uin ★★★
()

наркоманы. лучше бы дали адрес ларька где закупаются веществами.

robot12 ★★★★★
()

Готов телепортировать 10 ярдов хоть сегодня...

dmxrand
()

правительство планирует телепортировать 10 млрд рублей

Главное тут

«Коммерсант» ознакомился с одной из «дорожных карт» программы под кодовым названием SafeNet, на реализацию которой в 2016-2018 годах необходимо 10 млрд рублей, более половины этой суммы выделит федеральный бюджет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Зачем? Ведь разрабатывать тут выгоднее для главных исполнителей.

Разработают, а наладить выгодное производство не смогут.

rezedent12 ☆☆☆
()

Они уже даже не пытаются придумывать для распилов что-то реалистичное. «Выделить 100 миллиардов на изобретение телепортации в ад к 2035-му году».

ptarh ★★★★★
()

Опять будут в лаборатории вакуумной аккустики изобретать фонарик на солнечных батареях?

imul ★★★★★
()

Только по рен-тв в новостях видел.
Там что-то про отечественную ос, отечественный яп и управление компьютерами силой мысли

sehellion ★★★★★
()

А что сабж не обсуждают?

а зачем обсуждать каждое высказывание жителей палаты номер 6?

Deleted
()

Из-за таких вот сук-попильщиков, многим за границей стыдно говорить, что они из России или русские.

Украинцами представляются.

EXL ★★★★★
()

про лихие 90-е

soomrack

Нет, не очевидно. Жрать было нечего довольно короткий период, причем в конце 80х, это я хорошо помню.
Зарплата — да. Но а сейчас? Мой оклад в институте 18000 руб., в спбгу еще ~8000 руб за полставки.

Про зарплаты где-то так, в основном по России. Поэтому и взятки и прочее. А вот про «жрат нечего» - ты не прав. 90-е годы были довольно голодными, у нас на заводах города и области зарплату не платили по 1-2 года и больше. Жили на картошке-морковке + подработка у коммерсов (дворник, сторож).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: про лихие 90-е от pacify

Может быть, я знаю только про Питер. Помню гуманитарку в 91. Ну и огород, конечно, впрочем он и сейчас есть.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

То есть вакуумная аккустика тебя не смутила?

imul ★★★★★
()

технологии телепортации 10 млрд рублей

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

О чём это речь?

Ну, наиболее массово в природе передаётся генетическая информация. Просто перестали скрывать намерения в отношении народа.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Сейчас такое время - чем фееричнее проект, тем проще под него выбить бабки.

lenin386 ★★★★
()

Чо классно, в 35-м телепортация,в 37-м дом капитально отремонтируют. Попёрло.

ilovewindows ★★★★★
()

Салтыков-Щедрин к слову если и не был генерал-губернатором но пост ответственный имел

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

разве что несколько домов в результате взрывов

В мире постоянно что-то случается. Поскольку у жертв населения реальных рычагов влияния нет - с помощью СМИ создаётся эмоциональный фон, будто куча насилия это норма. А что-то бабахнут - следующее поколение об этом знать уже не будет, у них будут свои «бабахи».

Подхожу в 2012 году я как-то к группе школьников - цветы к полочке (настенной памятной табличке) кидают. Думал - балуются. Оказывается, им родители поручили отнести цветы к памятной табличке Защитников блокадного Ленинграда. Дети не могли дотянуться. Спросил их - знают ли они, кто такие блокадники. Оказывается нет, не знают. Где-то 2й класс школы. Наверное, на уроках истории расскажут, классе в пятом-шестом.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.