LINUX.ORG.RU

qtek'овский коммуникатор.

delilen ★☆
()

- Смешай мне что нибудь! Что нибудь молодёжное, вкусное, недорогое!

- Угу. Всего и сразу. (с) какая то реклама древняя.

Юзаю SE790k уже третий год. Именно то, что ты просишь. Глюков и нареканий нет. Но мне повезло, говорят не у всех так...

talksaccount
()
Ответ на: комментарий от Yareg

В Самаре - можно. Причем он подешевел крепко. Решил тут сменить, типа устарел, не модно... И не нашёл адекватной замены. Смартфон - не хочу. Пять апплетов в фоне без тормозов - очень приятно, по прежнему. Так что прошил крякнутой прошивкой, запихал вкусностей и сертификатов, и доволен :) Камерой в том числе.

talksaccount
()

Почему еще не посоветовали купить айфон? Тут в соседнем треде писали, что звонить и отправлять смс он умеет и делает это хорошо.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Время работы соответствует заявленному. Телефонная книга - УГ. SyncML - не поддерживает. Время от времени виснет.

В остальном - нормальный телефон :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Думаем, что там ужаснейший Т9, неудобная навигация, и столь ужаснейшая же записная.
Время работы да - хорошо.
Если вам не нужен Т9, и вы редко добавляете номера к уже существующим записям - то всё замечательно.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Я хоть и не модератор, но айфон ен посоветовал. =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Ну тогда ждем, когда модераторы подтянутся...

Не путай айфоны с макбуками.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>SE K790 сложно переплюнуть по фичастости и надёжности.

Ну надёжность и потенциал увеличения фичастости зависит от ревизии платформы и версии исходной прошивки. Некоторые плакали и кололись. В целом верно.

talksaccount
()

Nokia 3500. В самый раз, ещё можно книжки читать и сохранять страницы в опере на карту памяти MicroSD до 2 ГБ. Сам использую, доволен всем.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>SE K790 сложно переплюнуть по фичастости и надёжности.

это угэ тормозит и виснет. Лучше уж нокию н82.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от talksaccount

>Юзаю SE790k уже третий год.

как на нем джойстик поживает? У меня на к510 достаточно быстро начал подглючивать, то не срабатывает, то срабатывает сразу в двух направлениях. У друга аналогичная проблема. Еще много слышал про такое на легендарном к750

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>это угэ тормозит и виснет.

Не повезло с экземпляром. За три года ни разу не завис. В фоне висит плейер, jimm, opera-mini, google-mail, иногда игрушка какая нибудь. Тормозов нет совсем. Ну вот совсем нет. За что и люблю. Зря ты так, там весьма мощный проц для несмартфона.

talksaccount
()
Ответ на: комментарий от nu11

>как на нем джойстик поживает?

Люди говорят - разбивается со временем. Правда заменить не проблема, у меня в городе по крайней мере. Я не игрун, за три года не убил, жалоб нет...

talksaccount
()
Ответ на: комментарий от talksaccount

А вот торчащая сзади крышка объектива реально разбалтывается, сама сдвигается, если в кармане. Ношу аппарат в кобуре, на ощупь ослабла конечно, люфтует, но держится пока. Ну и адский разьём, который хрен отчистишь, бесит. Для будущих владельцев - у сони разьём надо не выдергивать, а переламывать, тогда зарядник менять не придётся :) За разъём инженеру памятник из говна поставить надо.

talksaccount
()

Nokia 2600 classic, больше недели на одной зарядке

GodZila
()

Присматриваюсь к Nokia 5530...

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Не бздеть, нормальная мобила. Акк хороший, больше ничего не надо.

bulatsib
()
Ответ на: комментарий от bulatsib

>ОТличный корпус, качество связи, работает долго.

Главное - мобильность.
Насколько провода хватит - всё твое.

tzukko
()

Siemens ME45. Только в интернет через Оперумини выходить не может. А так - очень качественный и очень надежный. И даже довольно фичастый.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> И что вы думаете про Phillips Xenium? (К примеру X500)

Не, не, не. Сам себе не давно такое чудо купил, почти сразу пожалел

prorok2k
()

nokia 6233. батарея держит 3-4 суток, прием бомба и отсутствуют глюки коммуникаторов. сам юзаю для аналогичных действий.

nick_vnu
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Пользуюсь 9@9k второй год, годный телефон. Не без глюков, но зарядка 2 раза в месяц максимум много стоит.

TBEPDb
()

Почитал тут комменты, посмотрел по магазинам. Думаю про Nokia 6300.

Что про него думаете? Недостатки пишут, что аккумулятор слабый (но я и так всегда каждый день заряжал), камера (пофиг) и то что царапается. Правда ли царапается? Какой меньше царапается: чёрный или серебристый? И сколько на самом деле держит зарядка?

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Единственный минус, что нельзя в фоне IM запустить...

А если посмотреть по смартам? Есть не дороже 15 тыр (дороже уже фигня какая-то, так как за эти денги можно нормальный нетбук купить) и при этом нормальные?

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

SE T700 покупай. Камера не очень, но зато по возможностям фичастее K790.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Vertu Ferrari.

Только сигнатура даймондс, остальное компромисс.

justuser ★★
()

Хотя что-то посмотрел - наверное, лучше взять Nokia 2700. Он значительно дешевле, но по отзывам и функциям не намного хуже (да где-то и лучше -аккумулятор дольше держит).

Надеюсь, что пластиковый корпус не разобьётся через n месяцев юзания.

Yareg ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.