LINUX.ORG.RU

мобильный телефон совместимый с linux


0

0

ищется мобильный телефон с которым можно организовать такую схему:

1. телефон подключен к компьютеру по usb (дата кабель), записывает с каких телефонов идут входящие звонки не поднимая трубку (или бросая её после определения)

2. необязательнная возможность - получать принимать смс

это что-то типа gsm гейта, но ничего нелегального. просто для себя - сделать ещё одну возможность взаимодействия с компьютером (например по звонку, если он с нужного номера, делать ребут, или по смс другую операцию)

чем дешевле тем лучше, вообще буду искать б\у шный для таких целей

★★★★★

Любой телефон, который поддерживает подключение в виде модема и понимает AT-команды (у всех правда свои наборы команд, но опять же не сложно найти нужную доку и потыкаться через minicom). Таким образом точно можно считать, содержимое телефонных книг (а список пропущенных это тоже "телефонная книга"), прочитать смс, отправить смс, выполнить звонок и кучу всего другого. Я для этих целей предпочитаю Motorola C3XX (мелкий, мини-усб, раздельны разъемы питания и данных, хотя можно при наличии прямых рук объеденить вместе, мгновенная установка соединения в гпрс, держит линию крепко) Сейчас имею Motorola EM30 (внутри стоит кошерный линукс, нативные проги, скрипты и т д) на тематических сайтах все можно прочитать. Думаю, в такой связке можно сделать почти все (с блекджеком и шлюхами).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

а какие тематические сайты?

gprs функция не нужна, но очень желательно что бы использовался 1 usb шнур (питания от него), и система могла работать круглосуточно

linuks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuks

Нет гпрс-> нет модема -> нет смысла в шнурке. Насчет тематики, вот вам гугл и ключевые слова: "at-команды motorola". первая же сцилка: http://www.siblink.ru/doc.htm Питание от усб есть только у свежих телефонов. E398 сам впаивался в кабель (но не рекомендую, разъем там фиговы). Ищите любую доступную моторолу с гпрс модемом и usb-портом и зарядкой от него.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.